В школе №62 учитель ударила школьника по голове за мат, а потом обозвала мразью

Аноним 589

Злая Зая: Есть страх у него - что я приду сидеть

Прямо страх? Вы его бьете?

мама
Екатеринбург

уа-уа: А можете ссылку на видео дать?

https://www.e1.ru/text/education/2024/04/27/73515545/

Аноним 261

Как много защитниц упыря, своих видимо опознали

Весна

Аноним 604: Надеюсь, Ваш муж так же говорит: "если тебя побьют - разбираться не буду, сама виновата".

Ну так я людей не довожу и веду себя в обществе прилично, так что ваш посыл не в тему.
Вот у вас есть, например, любимый цветок? Представьте, что в ответ на наказание ребёнок идёт и начинает его потихоньку уничтожать. По листочку отрывать. Не обязательно цветок. Ремонт, например, сделали недавно, а он идёт обои ковырять, отрывать, рисовать на них.
Вы просто не сталкивались с такими детьми.
И это не 3-летка какая то...

Весна

zhink: Надеюсь, когда ее сын вырастет, а она станет старая и немощная, сын посадит ее на строгий режим и будет бить палкой. Плакать нельзя - сын изобьет палкой или в таз с водой голову окунет и таймер поставит. Всё, как в понравившейся ей передаче.

Смешно Сыновья в принципе за родителями редко ухаживают. А я вообще в дом престарелых пойду. Не вижу в этом криминала.

Весна

Аноним 589: Прямо страх? Вы его бьете?

Нет, тут включается стыд. Вот если его на видео заснять, с его поведением, ему только тогда стыдно становится. В процессе не понимает, что ведёт себя безобразно.

Весна

Аноним 664: А если вас начальник ударит за что-нибудь? Или клиент?

Вот представьте ситуацию - пришли в парикмахерскую, сели, объяснили всё. А парикмахер начинает вам волосинки выдирать. По одной, не реагируя на просьбы прекратить.
Вы то можете встать и уйти.
А родитель или учитель - нет.
Вот забавляют комментарии, что меня на работе должен директор или клиенты бить. Я то в своём уме, и понимаю рамки приличия.
Ещё примеров привести?
Может у вас машина есть? Хорошая или даже новая. И вот ваш подросток начнёт её гвоздики царапать. Вы думаете, что сказав прекрати, он перестанет это делать? Нет. Что вы будете делать? Лишите денег? Ему пофиг. Заберёте телефон? Он сам вам его вручит. Лишите прогулок - ему пофиг. Ну, скажите мне рычаги
Я искренне рада за тех, у кого дети не такие. Но даже тут на юмаме некоторые мамы пишут о своём детстве, что надо было драть, потому что вела себя мерзко. Или что не злятся на родителей, что иногда прилетало, потому что за дело.

Весна

Аноним 261: Как много защитниц упыря, своих видимо опознали

Вот очень на моего похож, судя по описанию, видео не смотрела. И не защищаю его.
На меня же теперь гонят волну

Аноним 109

Аноним 664: Это пишут любители воспитывать ремнем, коих тут немало.

Ошибаетесь. Ни разу ни меня в детстве, ни я ребенка своего не ударила. Но очень хорошо понимаю учителей, которые уже не могут сдерживаться

zhink: Темы про сьехавших с катушек, агрессивных, училок, сильно триггерят форумных учительниц.

Ни за что бы не пошла работать учителем, очень им сочувствую, чтобы работать в современной школе надо или на сильно действующих успокоительных на уроки приходить, или суметь настроить себя так, что "мне на все похрен".
А темы про съехавших с катушек детишек триггерят как раз тех родителей, кто расписался в своем бессилии в вопросе воспитания и спихнули эту функцию на учителей, а учителя тоже, как мы видим, уже не справляются

zhink: Раньше такого не было, потому что учителя старались заслуживать авторитет и уважение.

Раньше такого не было, потому что у школы были рычаги воздействия и на ученика, и на родителя. Сейчас эти две категории знают только свои права, об обязанностях ничего не слышали. А нет- слышали, но только про обязанности учителя. Вы- те, кто считает, что ребенок всегда прав, и если творит дичь, то его просто спровоцировали- вы сами не можете заслужить ни авторитет, ни уважение своих детей. Именно поэтому они себе все позволяют, и им пофиг, что вас вызовут в школу, вам придется выслушивать какой он хам, невоспитанный и тд

zhink: По мне, так лучше вообще отсутствие предметника в школе,

По мне так лучше, чтобы те, кого устраивает отсутствие учителей, сидели бы дома, завоевывали авторитет у своих деток и обучали детей сами. Глядишь, и сутуация выправится в школах сама собой

Аноним 109

Аноним 261: Как много защитниц упыря, своих видимо опознали

оправдывать и защищать таких могут только те, кто понимает, что в вопросе воспитания собственного ребёнка потерпел полное фиаско. Не сумел воспитать - остается только вставать на защиту, чтобы окончательно не потерять контакт с "дитем"

мама
Екатеринбург

Наше общество больно. Больно агрессией, жестокостью, отсутствием границ и воспитания. В этом и растут дети. Школа - это государство в миниатюре, реальная картинка действительности. Учителя, которые долго работают в школе, видят всю картину деградации с общества. А всё начинается с семьи! Хоть что мне тут пишите, но ребёнок зеркалит семью, отношения и устои своего ближнего круга.

Аноним 812

Аноним 958: разорил мышиное гнездо мышей полевок и натравливал свою собаку на мышей, чтобы она их душила, и это на глазах у кучи маленьких детей и молчащих родителей.

А я как сельский житель ещё бы и похвалила парня за это. Может для вас это милый зверёк с глазами бусинками, а для нас это мелкий пакостный вредитель который может уничтожить молодой плодовых сад, луковичные культуры, запасы овощей. И что плохого что он натравил собаку, это естественно, пищевая цепочка, её никто не отменял.
Не могу себе представить чтобы мой кот Васенька принёс мышь, а я его вместо похвалы наругала.
Маленьким детям тоже можно объяснить что это в живой природе норма, как бы им не было жалко.

Аноним 785

ПумаLux: Полкласса турунбеков, те вообще не в теме, что они и где,

Не по теме , но вспомнила.
Есть у меня знакомая, педагог из вашей школы , без имен, но поймете наверное (видела ее однажды у вас на фото из поездок, поняла , что коллеги)
В общем ,давненько было
Пишу , говорит , в дневнике" такого то числа у детей манту
" Ответная запись от родителей " И. О. Сколько надо манты принести? "

Я, говорит сначала долго думала о чем это, когда поняла так же долго смеялась

мама
Екатеринбург

Аноним 664: Окончательно похоронили профессию «учитель», считая, что учить может кто попало.

Учит сейчас действительно, кто попало (из вновь прибывших за последние годы). Стажисты, даже с железными нервами, одной ногой на выходе. Потому что уже невозможно. У меня сейчас подростки, это ад в миниатюре. Хамство, ложь, мат, подставы, буллинг - весь букет, который я нюхаю каждый день. Но я знала на что шла, у меня опыт и классическое педагогическое образование, которое ещё было живо в 90-е.Молодые педагоги приходят без всего этого, не выдерживают, срываются и уходят. Это замкнутый круг.

Аноним 537

Аноним 261: Как много защитниц упыря, своих видимо опознали

Слушайте, ну своя сопля всегда солёная. Чисто гипотетически, если ваш ребёнок (всякое может быть) будет вести себя безобразно на уроке, ему можно по башке ударить за это?

ПумаLux: Учителя, которые долго работают в школе, видят всю картину деградации с общества.

Учителя сами такое поколение вырастили. Дети у них неприкосновенны и им всё дозволено. Когда я ходила в школу учителя через одного прямыми словами твердили нам, что мы дебилы, что из нас ничего не вырастет. Били по рукам, по голове, родители не заступались, поэтому всё молчали. Вот такие битые сейчас повели детей в школу. И по каждой жалобе деточки агрессируют и не верят в адекватных учителей.

мама
Екатеринбург

Аноним 785: Ответная запись от родителей " И. О. Сколько надо манты принести? "

О, да! Это наш бородатый уже школьный анекдот! А они ещё учительнице на день учителя и 8 марта всегда приносили в качестве подарка огромный пышный лаваш. Видать, откоомить хотели, она худенькая.

Аноним 917

конФФетка: Нормальных детей в А и Б, а всех неадекватных в другие

А учить остальных детей, извините, кто будет? Кого бросать на амбразуру.

мама
Астрахань

Аноним 664: работа с родителями ведется?

Нормальные родители и так в контакте с учителем. Блано, сейчас для этого масса возможностей. А у всякого хамла обычно и родители такие же. Ну или сами давно опустили руки.

мама
Астрахань

Должна быть реальная возможность исключения из школы. Четко прописанный алгоритм. Не хочешь вести себя адекватно - пусть тебя мама с папой дома учат.

Аноним 219

Злая Зая: Может у вас машина есть? Хорошая или даже новая. И вот ваш подросток начнёт её гвоздики царапать. Вы думаете, что сказав прекрати, он перестанет это делать? Нет. Что вы будете делать? Лишите денег? Ему пофиг. Заберёте телефон? Он сам вам его вручит. Лишите прогулок - ему пофиг. Ну, скажите мне рычаги

А им пофиг , когда страдают другие люди, родители или учителя. Если бы такой ребенок царапал их машину, или материл бы их дочь, вот тогда бы их гуманизм как рукой сняло

Аноним 222

[cit]Аноним 917: учить остальных детей, извините, кто будет? Кого бросать на амбразуру.

ИИ учить будет. Дома.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";