В школе №62 учитель ударила школьника по голове за мат, а потом обозвала мразью

Аноним 251

Аноним 109: Только вот чтобы в человеке видели личность, надо вести себя не как животное

сейчас в классе у меня ученик, которого перевели из пятого класса. В течение пяти часов это "чадо" громко рыгает, пердит, хрюкает и рычит, топает ногами и ждет реакции класса. Класс не реагирует, уроки не срываются. Тогда подключаем монетку: бросаем методично. Ритмичность выбивает из колеи, но нужно держать себя в руках.
И так каждый день. У меня дети спрашивают, как у меня хватает терпения на все это. А потом начинается вторая смена, там сложнейшие классы среднего звена. И только моя семья знает, чего мне стоит держать себя в руках каждый день.
А оно мне надо? Памятник мне никто не поставит. Хорошим словом мало кто помянет. Если бы еще администрация поддерживала... куда ни кинь - везде клин. Наверное, пора уже уходить. С каждым годом все хуже.

дедушка

В 62 школе( да думаю во многих) ученики курят на уроках! Играют в телефоне в команде! Орут на уроках. Ну кто выдержит то.

просто посетитель
Екатеринбург

Язва Занозовна: правильно лучше драка с учеником

Правильно-это вести себя в соответствии со своим возрастом и социальным статусом. А если решил быть взрослым и встать на уровень взрослого, то ответная реакция может быть любой, раз уж кто-то считает себя взрослым, то должен понимать, что за любое действие нужно нести личную ответственность, а не жаловаться маме, папе и соцсетям. Сидеть на уроке, играть в телефон, а потом его с матом уронить, этож надо додуматься. Сидел бы тихо играл - ничего бы не было.

мама
Екатеринбург

ДиВа*,

А можете ссылку на видео дать?
Не могу найти.

просто посетитель
Екатеринбург

Форумный аноним: А если решил быть взрослым и встать на уровень взрослого, то ответная реакция может быть любой, раз уж кто-то считает себя взрослым, то должен понимать, что за любое действие нужно нести личную ответственность, а не жаловаться маме, папе и соцсетям

Ну я ни в коем случае не оправдываю парня, но здесь палка то о двух концах - взрослый человек, педагог с высшим образованием и стажем, потерял всякий человеческий облик и опустился на уровень не воспитанного подростка.
А нужно было не опускаться на этот уровень, а Митрофана тянуть на свой

Аноним 837: вызвали к доске, дали задание и продолжили работать с остальными. Потом пусть договаривается и переписывает классную работу. По итогам работы у доски оценка в журнал. Оценки не исправлялись, даже ударники, получив 2 исправить ее уже не могли

Вот таким вот образом

Аноним 958

Я не хочу быть ни на чьей стороне. Но я прекрасно понимаю, как может довести ребенок. Я недавно во дворе просто орала на подростка, который заедался, хамил не по детски, разорил мышиное гнездо мышей полевок и натравливал свою собаку на мышей, чтобы она их душила, и это на глазах у кучи маленьких детей и молчащих родителей.
Реально была на грани ему по башке дать

мама
Екатеринбург

Есть у меня один класс, это испытание для нервов. Весь урок я циркулирую между рядами, сидеть за столом и стоять у доски нельзя - то один семечки жрать начинает, другой телефон достаёт, третий рвёт бумагу и кидает под парту. Полкласса турунбеков, те вообще не в теме, что они и где, лежат на парте и слюни пускают. После урока в этом классе у меня болит спина, ноги и поднимается давление. Веб камеру на компе повернула на класс, снимаю каждый урок.Почти все учителя на следующий учебный год от них отказываются.

просто посетитель
Екатеринбург

Язва Занозовна: педагог с высшим образованием и стажем, потерял всякий человеческий облик и опустился на уровень не воспитанного подростка

Учитель тоже человек, хоть и со специализированным образованием. И может дать любую реакцию.

Язва Занозовна: А нужно было не опускаться на этот уровень, а Митрофана тянуть на свой

Кому нужно? Ей нужно, чтобы он не мешал вести урок, раз уж решил, что лично ему учеба не нужна.

Язва Занозовна: Вот таким вот образом

Не нужны ему хорошие оценки. Не подействует этот вариант на него. В школу ходит, по улицам не болтается и слава богу.

КЛотиЛьда: Что в школе не так происходит?

Ничего хорошего там не происходит и уже никогда не произойдёт. В школе всё очень плохо. Очень.(

мама
Тюмень

Без ника: Вообще обнаглели школьники. Так ему и надо.

А по-моему, учителя с ума посходили, особенно завуч - верх непрофессионализма.

Язва Занозовна: а Митрофана тянуть на свой

Оно надо? Тянуть надо того, кто хочет тянуться. А Митрофанов не тянуть надо, а гнать вон!

Аноним 538

Аноним 271,

Приходите ко мне на уроки с 6-7 летними, уши сворачиваются. Мне страшно, что будет в школе.

Аноним 109

Аноним 837: Оценки не исправлялись, даже ударники, получив 2 исправить ее уже не могли.

Я вас уверяю, что таким деткам сейчас абсолютно пофиг на 2, на вызов к завучу и замечания в дневнике. И все потому, что на это пофиг их родителям

Аноним 109

Аноним 251: С каждым годом все хуже.

Я вам очень сочувствую, не представляю где вы ежедневно берете столько терпения.

112
мама
Брянск

Форумный аноним: Учитель тоже человек, хоть и со специализированным образованием. И может дать любую реакцию.

Именно по этой причине моя мама в школе не задержалась. Уволилась перед майскими, в самый разгар экзаменов. Директор хотела удержать - в ответ моя сказала, что на грани срыва из-за одного класса в среднем звене. Что хоть завтра начнет орать или ударит кого-то из тех подростков, а её такой педагогике не учили.
Это были середина 90-х, ни о каких телефонах на парте и речи не было. Странно читать вздохи про современных детей, как они испорчены, и бедных учителей всегда надо понять и простить, что бы они не исполнили.

мама
Екатеринбург

Аноним 837: у нас бы вызвали к доске, дали задание

Да плевать таким на ваши задания. Он бы устроил шоу у доски. А уж оценки их тем более не интересуют.

112: моя мама в школе не задержалась. Уволилась

Куда потом пошла? В репетиторы?

мама

Синдирелла: Если для вас назвать незнакомого ребёнка « уродом» норма , то я не удивляюсь что вы поощряете метод учителя в данном случае .

Темы про сьехавших с катушек, агрессивных, училок, сильно триггерят форумных учительниц. Они тут и комментят в основном о своем, о наболевшем, фантазии свои описывают. Одна мразью назвала и руки распустила, другая руки распустила на малышей в яслях, третья утырками малышей называет. Это только за неделю новости. В образование подбирают сейчас кого попало, случайных людей, далеких от педагогики и презирающих детей. В этом вся беда. Раньше такого не было, потому что учителя старались заслуживать авторитет и уважение. А нынешним на это плевать. И дети отвечают взаимностью.

мама
Екатеринбург

Ужасный, педагог. Не имеет он права бить ребенка. Вас кто- то по голове на работе бьёт.
Орут как ненормальные. Просто волосы шевелятся. Вообще не представляю чтобы кто- то из моих учителей опустился до такого.

Весна

Смотрела передачу, про детей, которых отдали учиться в Шаолиньский монастырь, либо они сами туда пришли. Как их там учат? Строгий режим и битьё палкой. Плакать нельзя - побьют палкой. Могут бить так - голову в таз с водой и не высовываться 2 минуты, высунул раньше - побьют палкой. И им норм, лучше, чем дома )))

С мальчиками вообще сложнее в этом плане.
Я, зная своего, иногда ему так и говорю - если учитель тебя ударит, я разбираться не буду, сам виноват.

Вас когда нибудь спрашивал ребёнок/подросток бесконечное количество раз "а почему"? Представьте это на уроке.
Есть страх у него - что я приду сидеть на уроке, но постоянно во время учёбы забывает об этом.
Сейчас всё же получше стал. Кризис какой то дикий видимо случился...

мама
Астрахань

zhink: В образование подбирают сейчас кого попало, случайных людей, далеких от педагогики

Такое впечатление, что у ворот школ очередь из желающих стоит.
Никого уже давно не подбирают. Пришел человек - уже счастье. Какой он педагог и человек никого не интересует. Даже пед. образование не нужно, отправят на 3-месячные курсы.

Аноним 604

Злая Зая,

Надеюсь, Ваш муж так же говорит: "если тебя побьют - разбираться не буду, сама виновата"..

мама

Сиpин: Такое впечатление, что у ворот школ очередь из желающих стоит.
Никого уже давно не подбирают. Пришел человек - уже счастье. Какой он педагог и человек никого не интересует. Даже пед. образование не нужно, отправят на 3-месячные курсы.

Так и я про то же. А потом оказывается, что его бесят дети и вообще его самого всё детство пороли и для него бить детей - ничотакова и про налаживание контакта с учениками он нее, не слышал.
По мне, так лучше вообще отсутствие предметника в школе, чем вот такое вот, истерично-агрессивное черти что. После которого дети в слезах уходят.

мама

Аноним 604: Надеюсь, Ваш муж так же говорит: "если тебя побьют - разбираться не буду, сама виновата"..

+++
Надеюсь, когда ее сын вырастет, а она станет старая и немощная, сын посадит ее на строгий режим и будет бить палкой. Плакать нельзя - сын изобьет палкой или в таз с водой голову окунет и таймер поставит. Всё, как в понравившейся ей передаче.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";