Алла Пугачева выпустила новую песню «Не беспокойся за меня»

мама

Аноним 654: Даже грудные дети?
Наша армия грудных детей не трогает в отличии от хамас.

Аноним 450

Аноним 97: Удача сопутствовала немногим, в массе своей доживали кое как в дали от родины.

некотоые кстати вернулись - и потом совсем не доживали или доживали на крайнем севере... А многие и кто не уезжал там доживали (в смысле на северах) - остаться -не панацея так то

Аноним 432

Аноним 97: Удача сопутствовала немногим, в массе своей доживали кое как в дали от родины.

А как сложилась жизнь у их преследователей?
Им сильно сопутствовала удача?
Вот всем известно, что Ростропович, Сикорский, Набоков и проч.- гении, а их преследователи- какашки. Но даже имён этих какашек близко никто не вспомнит, а Сикорский в учебниках.
История всё по местам расставила.

Инкогнито: А как же нравственность, честь, совесть, честность перед собой и людьми? Мне кажется, они предполагают высказывание своего мнения, каким бы оно ни было.

Вручаю Вам виртуальную контрамарку в колхозный культурный клуб ))

Екатеринбург

Аноним 432: История всё по местам расставила.
модератору

Вот только никто не помнит имен тех, кто в эмиграции сгинул, обнищал, спился и пр.
И у нас здесь, много тех, кто остался и прожил достойную жизнь

Аноним 817

Sv&Gr: Вручаю Вам виртуальную контрамарку в колхозный культурный клуб ))

Я не поняла ваше замысловатое высказывание.
Я написала простые вещи. Для меня они очевидные. Может из-за того, что воспитывалась еще на советских книжках и фильмах, где воспевались такие честные и принципиальные.

Ули Точка: И у нас здесь, много тех, кто остался и прожил достойную жизнь

И никто не спился, все обогатились на поколения вперёд, и уж тем более никто не сгинул в лагерях или не оскотинился, обслуживая режим.

Москва

AH:
Она про них и писала

Такая злая женщина, старость она либо благородная, добрая, щедрая, либо злая, ворчливая, ненавидящая всё и всех, граничащая с помешательством. Походу тут второй случай.
Как можно так про всех людей? Какой здравый человек счастлив, что его ненавидят? Сначала провоцируют в соцсетях, а потом на людей бросаются. Счастливый человек, в ладу с собой, с родными и с головой, не будет такое писать на весь мир.

Аноним 432

Ули Точка:
И у нас здесь, много тех, кто остался и прожил достойную жизнь

понятие "прожил ДОСТОЙНУЮ жизнь" у нас с вами очень разнятся. Если ты пинаешь человека, а потом оказывается, что ты пинал НЕВИНОВНОГО человека. Именно этот человек был прав, а ты совсем нет.
Ты можешь вкусно есть, получать всякие плюшки. Но достойный ли ты человек, если участвовал в травле? Условно говоря,прав был именно Ростропович, а не те кто шеймил его за "антипатриотичную деятельность".
Я понимаю, что есть люди не знающие, что такое совесть. Но в моем понимании, о таких людях невозможно говорить, что они прожили "достойную жизнь"

Аноним 260

рыжая44: Вы кого называете мирным народом,террористическую организацию хамас?Ну ну...

Вот он, фашизм. Модераторы, ау

Аноним 917: Отечественную войну выиграли офицеры царской армии Что?))) Многие из них, не уехавших, дожили до ВОВ по возрасту или пережили двадцатые, лютые репрессии тридцатых годов?
Аноним 917: Лично я хочу жить в России, в такой какая она есть. не забывайте только, что лично Вы можете хотеть чего угодно, но это не отменяет права других граждан РФ хотеть противоположного.

Аноним 796

Sv&Gr: что лично вы можете хотеть чего угодно, но это не отменяет права других граждан РФ хотеть противоположного

Это в обе стороны работает

Аноним 917

Sv&Gr: Что?))) Многие из них, не уехавших, дожили до ВОВ по возрасту или пережили двадцатые, лютые репрессии тридцатых годов?

45-65 лет им было. И их же из лагерей сама власть и призывала на службу. Но далеко не все там находились. Они сделали свой выбор и служили Родине.

Sv&Gr: не забывайте только, что лично Вы можете хотеть чего угодно, но это не отменяет права других граждан РФ хотеть противоположного.

Ну вот чего в частности хотеть - то?

PS. Только впредь не думайте наперёд за другого человека что он может забыть или подумать. Если вы будете разговаривать со своими домыслами, то увы - это не про меня. Диалог должен быть конструктивным.

Аноним 542

Аноним 432: Если ты пинаешь человека, а потом оказывается, что ты пинал НЕВИНОВНОГО человека. Именно этот человек был прав, а ты совсем нет.

Не поняла немного смысл...
Только вот 2 миллиона доносов кто то написал.
И я в саое время считала героем Мейерхольда, невинно убитого в лагерях. Вот только сам товарищ написал столько доносов и погубил столько людей. И забрали его, потому что предупреждений не слышал, устранял конкурентов и заигрался.

Аноним 917: Диалог должен быть конструктивным.

Я не умею с "методичками" конструктивно диалоги вести, меня в бан из них выбрасывает)) может, кто-то найдётся, кто лучше про офицеров царской армии на фронтах ВОВ с вами поговорит, и о том, как это круто - не уехать, чтобы угодив в лагеря отправиться оттуда без последнего здоровья на фронт. Расписываюсь в своём бессилии перед вами )))

мама
Екатеринбург

Аноним 542: Только вот 2 миллиона доносов кто то написал.

Вообще история России очень печальна Принято вспоминать о достижениях и совсем не прорабатывать позорные страницы истории.
Читаю иногда истории в Бессмертный барак и плачу сколько же горя было причинено людям ни за что.

Аноним 260

Sv&Gr: не забывайте только, что лично Вы можете хотеть чего угодно, но это не отменяет права других граждан РФ хотеть противоположного

Sv&Gr: Я не умею с "методичками" конструктивно диалоги вести, меня в бан из них выбрасывает))

Какая прелесть

Аноним 917

Sv&Gr: Я не умею с "методичками" конструктивно диалоги вести, меня в бан из них выбрасывает)) может, кто-то найдётся, кто лучше про офицеров царской армии на фронтах ВОВ с вами поговорит, и о том, как это круто - не уехать, чтобы угодив в лагеря отправиться оттуда без последнего здоровья на фронт. Расписываюсь в своём бессилии перед вами )))

Немудрено что, обозвав "методичками" людей со знанием истории страны, уважающих людей, защищающих свою страну из чувства долга, не продавшихся за серебряники, вас в бан выбрасывает. И вы действительно бессильны, потому что те, у кого кошелёк на первом месте всегда там, где им место. И это не только в масштабах всей страны так, но и в обычной жизни. Всегда в одном месте.

Аноним 260: но в следующем же посте оскорбление людей, имеющих иную точку зрения

Какая точка зрения в перевернутом историческом факте об участии белых офицеров в ВОВ и уж тем более в заявлении, что они выиграли войну? Уважать можно мнение, точку зрения , позицию, а не вымысел и не спекулятивные допущения, выдающиеся за реальные факты.

мама
Екатеринбург

Аноним 654: А много ли стран, где не было печальной истории... ?Где не было бы колоний, рабства, сжигания на костре, сжигания в печах, ссылок

Совсем дальний период, типа Средневековья нет смысл рассматривать. Оно и так синоним диких нравов человечества.
Например, в Германии прошла денацификация.
Нам бы нужна была десталинизация.
А что в итоге - провели один съезд с развенчанием культа личности и оправдали заключенных "за отсутствие состава преступления".
Целым семьям ломали жизни за антисоветские высказывания или даже мысли, которые через 50 лет стали уже нормой.
А сейчас что? Возвращаем памятники Сталину. И снова спорим является ли свобода слова ценностью и необходимостью в обществе?

Аноним 917

Sv&Gr: Какая точка зрения в перевернутом историческом факте об участии белых офицеров в ВОВ и уж тем более в заявлении, что они выиграли войну? Уважать можно мнение, точку зрения , позицию, а не вымысел и не спекулятивные гипотезы, выдающиеся за реальные факты.

Да вы сами - то посчитайте. Родившимся в 17 году, а то позже, на момент начала войны было 20-25 лет. У них не было времени доучиться до конца и уж тем более боевого опыта.

И вас же не от этого штырит, вас же бесит то, что у людей есть свои понятия о Родине, чести, долге и они и сейчас есть у большинства. А вы этого понять не можете, вам бы правильно было чтобы все такие свалили, а не эти иноагенты и страну бы превратили ресурсные колонии. И плевать на историю, на предков, на культуру, на науку, искусство - вот нахрен бы она нужна такая страна?

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";