Кота Твикса нашли мертвым: уголовное дело может грозить проводнице, выбросившей его из поезда

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 466: Адекватно отношусь, не обожествляю и в попу не целую. Надо же целый кот! Теперь всем бросить работу и дела и ловить кота, за которым хозяин то не смотрит.

Точно. Раз котик потерялся,значит ату его..ату......

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 466: Человек на работе. Ему некогда котиков бездомных подбирать. Зоошизики вообще не в себе.

так их всегда некогда подбирать, вникать, пытаться помочь, любить и сочувствовать слабому.... Всегда найдется причина пройти мимо того, кто оказался в безнадежной, смертельно опасной ситуации. Тем более это животное...Оно ведь просто молчит и прячется.... А если кто-то остановится, поможет и озаботится, то он всенепременно зоошизик.

madam coco,

То что вы описали, это не зоошизки. Это адекватная помощь слабым и беззащитным.
Зоошизки, ставят жизнь животных, выше по ценности жизни человека. Т.е. для зоошиза, ваша жизнь намного менее ценна, жизни любого бобика и мурки.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Иван Смирнов: То что вы описали, это не зоошизки. Это адекватная помощь слабым и беззащитным.

я отвечала...там сверху цитата))) И-ирония, С-сарказм)))

Аноним 988

Фeникс,
Слушьте. Вы чё пристали. Вы видели вагоны для животных? Я да. Это вагоны купе. И да, два раза я ездила. Мы брали целое купе для семьи. И если ко мне зайдет кот- Я пожалуюсь. Вроде, все в рамках диалога, в который вы влезли, не разобравшись.
Я вам точно говорю, нет такого в правилах, что животные могут вне переноски быть. Странно это объяснять. Отпустил на выгул? Ну жди ...чего-нибудь

Аноним 988

Фeникс: Походу вы не ездите в поездах, иначе знали бы, что продавать всякую ерундистику, предлагать лотереи, помочь больным детям и тп время есть.

А вы в каком году ездили, что вам лотереи предлагали? Мне даже сахар к чаю через раз втюхивают. Так это их премия

Аноним 811

Аноним 466: Человек на работе. Ему некогда котиков бездомных подбирать

Нафига она врать стала, что кот убежал? Почему нельзя было сразу честно сказать "да, я его выпнула на остановке"?

Аноним 453

anonim: Кота выкинула проводница. Это жестоко. И за эту жестокость её осуждают.

Я тоже из квартиры своей чужого кота выкину, про меня тоже новости на всю страну писать?

Аноним 453

Считаю, догадки и теории про умственные и моральные свойства проводника - это уже частности, высосанные из пальцев обсуждающих.
И все-таки почему так мало осуждения в сторону хозяев, которые на очень долгий промежуток времени упустили животное, если кот ехал после операции, почему его не проверяли каждый час? Почему эти хозяева свято верят, что чужой человек-гад и зверь, должен был искать их без ума без памяти по вагону?

Я бывшая кошатница и считаю, что имею право высказывать тут свое мнение. Я бы не спала, следила бы за животным. Или переноска была понадежнее, я почему-то не считаю, что чужие люди должны нести ответственность за мое имущество.

Аноним 811

Аноним 453: Я тоже из квартиры своей чужого кота выкину,

Предварительно взяв деньги за его проживание?

Аноним 453

Аноним 811,
Я не в этом аспекте рассуждаю. Я там ответила про жестокость.
Мне тоже непонятно, как проводник не знал, что в вагоне едут пассажиры, перевозящие животное.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Пишут, что замёрзла котятинка ((((
Нашли волонтеры

Редкая и бессмысленная жестокость

Аноним 31

Шумелка Мышь: Пишут, что замёрзла котятинка

((((( проводница убила кота ((( какая же тварь она ((( как можно было ((( бедный кот, жалко не посадят ее ((

Аноним 548

Как рука поднялась.. Просто бессчуственная тварина. Могла бы сообщить начальнику поезда, пусть бы искали хозяина.

Аноним 128

Аноним 548: Екатеринбург так реально ведь знала, что кота в вагоне везут. Специально что ли. Дура. Мягко сказать.

«Мне только что привезли мертвого кота. Делаю фотографии. Не могу сейчас говорить», – рассказала женщина.

По словам волонтеров, которые занимались поиском Твикса, труп кота обнаружили в снегу неподалеку от железной дороги.

Аноним 128

Аноним 453, с хозяев вину никто не снимает, но проводница то...и не понимаю я. Моё мнение сделала она это немеренно.

Аноним 889

tiun1982: Хозяева безголовые, а виновата проводница

Аноним 62: она же должна была знать, что у нее в вагоне едет животное

Он на видео сразу полез под этот же поезд, мог получить травму от поездов и всё, дальше упал и замёрз. А многие почему то решили, что кот знает, где вокзал

Аноним 548

Я вообще поражаюсь жестокости людей. Вчера ехала, перекресток Рабочая-Амундсена. Стоят две девчонки с собакой. И хозяйка подпинывает пса, бьёт поводком и поднимает вверх за ошейник, придушивая. Желание было выйти и забрать его, так кто б отдал... Может кто узнает своё чадо, объясните что собак не так воспитывают.

Аноним 34

Боже...у него еще на фото в начале темы такая мордочка грустная...надеюсь накажут виновных

Также известно, что транспортная полиция отказалась возбуждать в отношении проводницы уголовное дело по статье "Самоуправство" из-за отсутствия состава преступления.

Аноним 352

Жалко котейку, мягких ему облачков...

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";