Кота Твикса нашли мертвым: уголовное дело может грозить проводнице, выбросившей его из поезда

мама
Екатеринбург

Аноним 466: Я по молодости часто ездила на поездах, ну какие только не повстречаются, пьют до беспамятства, детей того и гляди потеряют, не то что кота

Такие да, встречаются и сейчас.
Но мозг все таки надо включать иногда, находясь на рабочем месте.

Аноним 466: вот вы на ее месте как бы поступили?

Банально посмотрела бы где едут, вот не высшая математика. И не 50 штук на вагон их. Просто она не захотела заморачиваться, но камера помешала втихушку избавиться.

Аноним 936

Аноним 129: Не будем забывать о том, что животные могут болеть бешенством. Вопрос безопасности.

На животное куплен билет, он едет с хозяином, проводники в курсе должны быть, тем более вагон, где перевозка животных разрешена. Учитывая, что никаких справок для животных ржд не требует , то

Аноним 129: Вопрос безопасности.

Вообще мимо.
И вообще маловероятная ситуация, чтоб левый кот забежал в поезд.
А ржд лишь бы деньги драть и ни за что не отвечать.

Аноним 992

Калина Малиновa®: Забирали котов с поезда. Там вообще отдельное купе для животных. И 45 клеток или переносок сразу не везут и проводники всегда в курсе.
Какая-то мутная история вообще

Я выше писала, что знакомая волонтерская организация возит котов, не 1 и даже не 10 раз. Поездами, с оплатой билета коту и переноски. Все ок.
Так что да, мутно что-то.

Аноним 466

Фeникс: посмотрела бы где едут

Ну до отправления поезда осталось 3 минуты к примеру, никто из пассажиров не признает кота, хозяина нет, посадка кота была не в ее смену. Вот у вас 3 минуты принять решение, высадить кота на улицу как бездомного, или брать его себе с вероятностью, что хозяин не найдётся и вам с этим котом ехать в Питер и обратно, хз чем его кормить и куда девать. Сомневаюсь, что есть на этот случай в ржд инструкции что делать, если в поезде бесхозный кот. Какое успела принять решение так и поступила. Ничего живодерского не сделала. Ситуация странная, мало кто такого ожидает и знает как бы он поступил

Аноним 936: он едет с хозяином

Че то хозяин особо за ним и не смотрел.

Аноним 466: Сомневаюсь, что

У вас какие-то сочинения на заданную тему с вольной интерпретацией. Вагон для животных это, она знает что едут животные, это не вдруг откуда ни возьмись. Как будто она тигра обнаружила и надо срочно избавиться и вообще его там быть не должно ага.

Аноним 992:
Я выше писала, что знакомая волонтерская организация возит котов, не 1 и даже не 10 раз. Поездами, с оплатой билета коту и переноски. Все ок.
Так что да, мутно что-то.

Возила животных не раз, так и есть. Все они знают, где кого и сколько. И если б кот был нелегалом - эта же проводница первая, бы начала кричать, что делов не знала и кота там не должно было быть.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 466: Ничего живодерского не сделала.

Вы просто не любите котов....Нормальный человек никогда не выбросит животное на погибель....Будь то собака, кошка или хомячок. .И даже если оно потерялось и никому не нужно, ты несешь ответственность, потому что оно беззащитное и его жизнь зависит от тебя..Как-то так.

Аноним 185

Аноним 466: хозяина нет

А она все места и купе проверила, где по документам едет кот?
Тупость просто.
Обычная такая беспощадная тупость отдельно взятого работника

Аноним 185

Аноним 26,
Ну выйдите на таком вокзале без документов, трусов и в заведомо беспомощном состоянии. Посмотрим. Мечты сбываются

Аноним 665

Аноним 185: Ну выйдите на таком вокзале без документов, трусов и в заведомо беспомощном состоянии. Посмотрим.

А что, кого-то выставили именно из этого вагона именно этого поезда в Кирове на вокзале в таком виде?!
Вы уж говорите, да не заговаривайтесь!

Аноним 466

madam coco: Нормальный человек никогда не выбросит животное на погибель....

Человек на работе. Ему некогда котиков бездомных подбирать. Зоошизики вообще не в себе.

madam coco: просто не любите котов

Адекватно отношусь, не обожествляю и в попу не целую. Надо же целый кот! Теперь всем бросить работу и дела и ловить кота, за которым хозяин то не смотрит.

Аноним 185

Аноним 466,
Вот именно. Человек на работе. Ржд возит котов в том числе. За деньги. Мозгов ноль.
Жесть какая то.
Кто то ее еще оправдывает.
Видимо такие же работнички
Хотя чему удивляюсь.

Там кот ещё и после операции ехал

Аноним 26: Притом что по коту не видно - он чей-то или бродяжка. пор том, что это не работа и она прекрасно знала на каких местах едут животные. Ну пусть 5 их на весь вагон. Она всех 5х спросила и все от кота отказались?
Аноним 466: Теперь всем бросить работу и дела и ловить кота, за которым хозяин то смотрит.

Аноним 466: Ему некогда котиков бездомных подбирать.

Походу вы не ездите в поездах, иначе знали бы, что продавать всякую ерундистику, предлагать лотереи, помочь больным детям и тп время есть. Спросить у 5х людей про кота - времени нет.
Все зависит от человека. Иногда проводники просто золотые, хозяйки вагона, душевные, умеющие и подержать порядок и атмосферу, ехать одно удовольствие. А иногда вот такие мегеры, правда на фирменных как-то обычно нормальные ездят. И да, я бы кота с собой забрала. Я понимаю, что выжить коту на жд путях в мороз в -20 будет чудом.

Аноним 26: Какая погибель? Там остановка! Город! Вокзал!

А вы видео посмотрите, он легко мог под колёса этого же поезда попасть, он как раз под колёса и побежал.
А до вокзала ещё добежать надо, если понимать куда бежать

Аноним 466

Аноним 185: Ржд возит котов в том числе. За деньги

По правилам перевозки кошки
перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах и помещаются на местах, предназначенных для размещения ручной клади, таким образом, чтобы исключить возможность нанесения такими животными, собаками, кошками или птицами вреда пассажирам, работникам и имуществу перевозчика.

Аноним 185: Мозгов ноль

У хозяина кота

Аноним 185: оправдывает

А вы не та мамаша, которая забыла свидетельство о рождении ребенка и доказывала тут, что проводник виноват?

Аноним 185

Аноним 466,
А вы не та проводница, которая ребенка без свидетельства из вагона вышарит, если родителей не найдет?

Аноним 466

Аноним 185: А вы не та

Нет, у меня все дома, вижу разницу между ребенком и котом

Аноним 466: Мозгов ноль

У хозяина кота хозяин тоже очень сильно виноват

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 26: Какая погибель? Там остановка! Город! Вокзал!

АА...Ну это меняет дело...Город,вокзал..Котейку город встретит, вокзал примет и накормит...и он не будет метаться по перрону, зимой в мороз, в ужасе от незнакомых запахов и громких звуков.

madam coco,

Ну в городе есть шанс выжить. Может покормит кто. Или приютит. Лучше чем в лесу, в сугробе.

Аноним 466: Зоошизики вообще не в себе. я вот ни разу не зоошизик, животных не очеловечиваю, но тут ситуация за гранью. ну не могла проводница не знать - чей кот. у нее документы на руках, посадочные. у меня приятельница проводником работает, сегодня с ней обсуждали эту ситуацию. ее мнение - чем-то сильно насолил ей тот, кто вез кота, отомстила, но только потому что дура, либо новенькая, которая не в курсе про камеры. никто из нормалных проводников так не поступит, если возникнут проблемы - начальник поезда есть.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";