Кота Твикса нашли мертвым: уголовное дело может грозить проводнице, выбросившей его из поезда

Psy: Думается мне по умолчанию проводница думала что кот с билетом в переноске сидит
и потому без умысла высадила
Кто бы думал что он гулять любит и смог выйти она вообще-то медкомиссию проходит, не уо явно. И ещё раз, как втюхивать всякое гэ это они прям быстро соображают.

Аноним 26: Почему вы решили что кот ее бесил? Она действовала по инструкции

По какой? Где в инструкции РЖД написано бесхозное имущество выкидывать? А кот это по гк имущество и есть.

Субличность на выгуле

Весело живем: Задаю просто вполне логичные вопросы, а вы кипятитесь

Если бы я вскипятилась, вы бы обожглись)

Весело живем

Субличность на выгуле,
Трамвайное хамство можете оставить при себе. Мне обжигаться нет причин, я диалог веду корректно вполне.

Субличность на выгуле

Аноним 457: То есть бегающий по вагону кот вас не смущает? Вы уверены что вагон с животными это зоопарк на выгуле?

А у нас коты в поезда на вокзале с ноги дверь открывают ага…Как минимум пройти по вагонам, объявить по громкой связи.

Субличность на выгуле

Весело живем: Трамвайное хамство

Хамство это другое) почитайте Википедию.
Как у нас любят хамством неугодные ответы называть

Субличность на выгуле:
А у нас коты в поезда на вокзале с ноги дверь открывают ага…

Зимой еще и двери закрыты. Поезд фирменный? На фирменные ставят ведь новые вагоны с сенсорными дверями. Умный кот, двери сенсорные открыл, знает где кнопка.

Субличность на выгуле: Как минимум пройти по вагонам, объявить по громкой связи.

Да решила она по тихому избавиться, но не учла, что камеры везде стоят.

Екатеринбург

А как узнали что проводница выкинула? Может быть кто то другой

Весело живем

Субличность на выгуле,
Возможно для вас другое, для меня же согласно определению Википедии:
Ха́мство — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения.
Вашу коммуникацию расцениваю именно так. Всего хорошего.

Субличность на выгуле

Весело живем,
И вам не хворать

Екатеринбург

До слез жалко котейку.. И до приюта настрадался, нашёл дом, а тут такое.. Как мало шансов ему выжить

просто посетитель
Екатеринбург

кася попова: А как узнали что проводница выкинула? Может быть кто то другой

По камерам,написано же в статье

Екатеринбург

Фeникс: Где в инструкции РЖД написано бесхозное имущество выкидывать? А кот это по гк имущество и есть.

Вот в новостях пишут, что кот это бесхозная ручная кладь 😢

Аноним 988

Аноним 992: Тогда вообще возникает вопрос доверия к РЖД)

На основании юмамских предположений? Не доверяйте. Поток пассажиров меньше не станет у РЖД

Аноним 992: ну это вопрос совести каждого. И человечности

Вы о чем? Сообщить о животном - что здесь не по совести?
И да, не все любят животных , не все животные безопасны. Есть агрессивные кошки, а у пассажиров бывает аллергия.
При чем тут совесть вообще? Вы в попытках возвыситься над другими уже здравый смысл теряете

jesusfantazy: Вот в новостях пишут, что кот это бесхозная ручная кладь 😢

Ну врут уж тогда один фиг. Как-то в элке кто-то сумку забыл, элку гнали до конечной и там вызывали саперов и ментов. Нет инструкций избавиться. Не то время.

Аноним 360

Ну забрала бы себе до выяснения... неужели не жалко как можно на холод животинку

Аноним 988: а у пассажиров бывает аллергия. в вагоне для перевозки животных?
Аноним 988: И да, не все любят животных

Поэтому их надо убивать? Она отправила его на гибель, и не могла этого не понимать.

Аноним 988

Фeникс: вагоне для перевозки животных?

Конечно. Когда вариантов нет, приходится брать

Фeникс: Поэтому их надо убивать? Она отправила его на гибель, и не могла этого не понимать.

Вы о чем вообще. Я отвечала на опус о пассажирах.

Аноним 992

Аноним 988,
Про аллергиков и вагоны уже перетерли, повторяться не буду, см выше
Отвечала я не вам, а на фразу Ольхи о явно неадекватных пассажирах с "жалобой и руганью"
Про ржд, ну как сказать. Капля камень точит

Аноним 988

Аноним 992: Отвечала я не вам, а на фразу Ольхи о явно неадекватных пассажирах с "жалобой и руганью"

даже если бы жаловались и ругались - в чем отсутствие совести? им это может не нравиться - имеют право. это не означает, что кота в сугроб швырять надо

Аноним 466

Ситуация вообще странная, ну у проводницы которая его садила скорее всего кончилась смена, заступила другая, которая кота в глаза не видела. Прошла по вагону спросила чей кот, вот тут странно, хозяин то где был? Спал или в туалете? Почему соседи по купе то не признали бедолагу? Все равно же видели что кот с ними едет. Короче очень странно. По поводу бесхозной клади гон, по инструкции обязаны провести опись имущества в присутствии двух пассажиров и нач поезда и сдать на станции дежурному до выяснения с приложенным актом, ну это если про вещи речь, но уж точно не выбросить.
Могу представить ситуацию, что во время остановки пока все туда-сюда ходили кот удрал в коридор, проводница покричала чей кот и выпроводила его на улицу, тогда вопросы к хозяину. Потому что если бы это реально был уличный кот что ей с ним делать в вагоне 3 дня? Если найдут, санкции будут, зачем ей это надо

Аноним 988: Конечно. Когда вариантов нет, приходится брать ну тогда все шансы ехать рядом с животными и жалобы не помогут
Аноним 466: По поводу бесхозной клади гон, по инструкции обязаны провести опись имущества в присутствии двух пассажиров и нач поезда и сдать на станции дежурному до выяснения с приложенным актом, ну это если про вещи речь, но уж точно не выбросить.

Сейчас не так, угроза терактов. Вызываются спец люди. Но про выкинуть речи небыло никогда.

Аноним 129

Аноним 466: Потому что если бы это реально был уличный кот что ей с ним делать в вагоне 3 дня? Если найдут, санкции будут, зачем ей это надо

Не будем забывать о том, что животные могут болеть бешенством. Вопрос безопасности.

Аноним 755

Хозяин конечно виноват, мой котище тоже ночью от меня сбежал в вагоне поезда, но я быстро спохватилась, нашла его в купе проводника т.к. у нас первое купе было, а по приезду сразу купила ему шлейку-поводок, теперь только в нем едет. Перевозившему урок, но ему как и коту то от этого не легче. Котик, найдись!

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";