Кота Твикса нашли мертвым: уголовное дело может грозить проводнице, выбросившей его из поезда

мама
Москва

Аноним 992: это был отец хозяйки, видимо не любитель животных. Еще и хозяйке сообщил не сразу

я знаю, что это отец хозяина кота. Но это с него ответственности так-то не снимает. Чужого кота еще страшнее потерять, чем своего:((( Потому видимо и сознался не сразу:(. Как в глаза то смотреть после такого? Тебе доверили живую душу, а ты прохлопал всё на свете:(

Аноним 992

Весело живем: . И начальник поезда вполне мог сказать, выкидывай этого кота, не до церемоний.

Тогда вообще возникает вопрос доверия к РЖД)

Аноним 992

Чипа™: . Но это с него ответственности так-то не снимает. абсолютно

Екатеринбург

Иван Смирнов: Проводница замотанная, уставшая женщина. Это все от безденежья, эта безжалостность. коту в -20°С в сугробе от этого не легче нисколечко

Аноним 992: да еще пассажиры-жалобщики виноваты. Не хочу выражаться, но я таким бы фейс начистила. Кот им помешал а что им надо было сделать?
Представила себе ситуацию, что ко мне в купе пришло чужое животное. Конечно же первым делом я обращусь к проводнику, и не с жалобой и руганью, а с вопросом "с кем из пассажиров едет это животное? Передайте ему, чтобы пришёл и забрал беглеца. Или сами отнесите ему его питомца."
За действия проводника после моего обращения я не отвечаю.

Psy

Весело живем: Больше вопросов, почему проводник не знает, что животное едет, это да.

дают билет и животное в переноске заносят
За лапу же с ним никто не здоровается...

мама
Москва

Psy: дают билет и животное в переноске заносят
За лапу же с ним никто не здоровается...

за лапу не здороваются, но билет на кота проверяют ибо провозка животных это платная услуга.

Аноним 992

Ольха Уральская: Представила себе ситуацию, что ко мне в купе пришло Я бы придержала у себя и пошла спрашивать, чей кот. Кот явно был чистый и домашний.

...будто это рысь заскочила или коршун прямо...так испугались бедные

Ольха Уральская: , и не с жалобой и руганью, ну это вопрос совести каждого. И человечности.

Не дай бог оказаться на месте хозяйки кота.
Знакомая волонтерская организация отправляет спасенных животных с проводниками, без сопровождающего, билет оплачен, в переноске. Все проходит ОК. А это вопиющий случай.

PS вот поэтому я за ошейники и чипизацию домашних питомцев, и не только породных, любых

Весело живем

Psy: дают билет и животное в переноске заносят
За лапу же с ним никто не здоровается...

Ну вон люди пишут, что какая-то электронная сверка ведомостей. Я настолько не погружена в вопросы дел проводников, поэтому точно не знаю, верно ли это или нет. Но всё же наверное проводник в курсе таких вещей. По сути нет разницы, люди или коты едут, у них своя точка выезда и прибытия, в курсе которой должен быть проводник.

Аноним 992: Тогда вообще возникает вопрос доверия к РЖД)

Ну у нас много мест, куда РЖД ездит, и хоть доверяй РЖД, хоть не доверяй, но захочешь приехать туда, поедешь на поезде. И никакая культура отмены тут не сработает.

Аноним 936

Новости U-mama.ru: В компании с большим вниманием и любовью относятся к животным и всячески опекают их в пути

Ну да, ага…. Тут отправляли мне котёнка из Москвы, уточняла на горячей линии некоторые вопросы по отправке. Документы никакие не нужны, только переноска пластиковая и туалет. Спросила, несёт ли ржд ответственность за животное в пути. Мне ответили, что нет, только за гибель животного, если удастся доказать намеренность со стророны ржд🤦‍♀️ Я спросила, а смысл мне тогда при получении животного подписывать документы у проводника, что с животным все в порядке, если ответственность вы никакую не несёте. Мне довольно резко ответили - «мы вам все сказали»… Слава Богу, девочки-проводницы хорошие попались - и покормили, и напоили, и поиграли с киской в дороге.
Так что не удивлена новости вообще. Жалко котейку

Аноним 871

Весело живем,
Ехали мы тут после нг, в Красноярске зашла женщина с кошкой, и вот сутки эта кошка по ночам по всем пассажирам разгуливает и на верхних и на нижних полках, да вагон для животных, но у меня собака и очень активно реагировала на это безобразие,

Аноним 444

Чипа™: он то по идее должен был бегать по поезду, кота своего искать. Тоже малахольны

Иван Смирнов: Он вообще отразил
как то, что потерял

На другом сайте читала более полную информацию. Хозяин уснул, а кот открыл переноску и вышел. Проводница выкинула кота из вагона, но до того, как нашли видео, она говорила, что никакого кота не видела. Можно ли ей верить, когда она теперь говорит, что у всех спросила, чей кот?
Кота ищут, так как по камерам отследили, что женщина какая- то подобрала на вокзале котейку.

Екатеринбург

Аноним 444: по камерам отследили, что женщина какая- то подобрала на вокзале котейку дай Бог, чтоб так и было

Аноним 992

Аноним 444: Кота ищут, так как по камерам отследили, что женщина какая- то подобрала на вокзале котейку. ждем

Аноним 444

Аноним 992: ссылку можно

Я попробую найти, но читала утром из ресурсов, которые Яндекс в новости выносит.

Аноним 811

112: глупая попытка отмазаться, тем более проводнику

Запрыгнул в тамбур, потом открыл дверь и пошёл по вагону гулять

Аноним 811

Весело живем: Так в других источниках пишут, что спрашивала она,

Это её слова. На её месте любой бы стал оправдываться. Свидетелей её слов нет

Аноним 811

Аноним 992: Тогда вообще возникает вопрос доверия к РЖД)

Продав билет коту они взяли на себя ответственность за него

Аноним 576

А какой был раньше фирменный поезд Демидовский экспресс, и во что превратился сейчас. Летом ездили, ужас один, ещё и котов выкидывают!

самомама
Екатеринбург

Аноним 444: Кота ищут, так как по камерам отследили, что женщина какая- то подобрала на вокзале котейку.

Очень надеюсь, что так и есть.
Жестокость не оправдываю.

Psy

Чипа™: билет на кота проверяют ибо провозка животных это платная услуга.

Думается мне по умолчанию проводница думала что кот с билетом в переноске сидит
и потому без умысла высадила
Кто бы думал что он гулять любит и смог выйти

Кот - это вода. Он может просочиться в любую щель. На днях все умилялись, когда пухлая рысь просочилась между прутьями решётки

Екатеринбург

Psy: проводница думала что кот с билетом в переноске сидит
и потому без умысла высадила
Кто бы думал что он гулять любит и смог выйти она УО, по-Вашему?

Уважаемые форумчане, а, вы, посмотрите на РЕН ТВ видео, как эта проводница выкидывает кота. Не выходя из вагона, с высоты, она его швыряет, а он бедный бежит под поезд. Нужно так же жестко наказывать людей с нечеловеческим лицом.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";