Кота Твикса нашли мертвым: уголовное дело может грозить проводнице, выбросившей его из поезда

Аноним 811

Весело живем: что проводник спрашивала, чей кот.

Это с её слов. Неизвестно кого она спрашивала. Спросила ли всех 54 пассажиров никто не знает

Аноним 457:
То есть бегающий по вагону кот вас не смущает? Вы уверены что вагон с животными это зоопарк на выгуле?

Меня смущает живодёрство и жестокость.

Карбофос

Аноним 33: С «высадкой»!?

С вышвыркой🫣

Фeникс: Это вагон для перевозки животных

Если это вагон для перевозки животных, то тем более выкидывать шляющегося по вагону кота как то не умно (?). Раз перевозят всякую живность, то логичнее заключить, что это чья то потеряшка.
И если на станции выкидывала кота и говорит, что хозяин не отозвался... Может хозяин перекурить вышел. Тронет я вагончик и ищи владельца.
Всё как то не умно или намеренно сделано.

Аноним 559

Животное - имущество. Такое же как сумка или велосипед, к примеру. Здесь хищение имущества. Если вы нашли чужой кошелек и потратили из него деньги, и это доказали, то вас обвинят. Или нашли чей-то оставленный велосипед и разломали его на детали.
Здесь так же проводницей найдено имущество и ему причинен вред.

Аноним 811: Спросила ли всех 54 пассажиров никто не знает

Да не спросила конечно, ну что там, хозяин идиот? С сувенирной продукцией ни разу мимо не прошли, всегда спросят. А кота можно и выкинуть.

Карбофос

И да. Моя кошь когтем открывает молнию на мягкой переноске. Ездит в жёсткой. Но её она головой пытается выдавить, тк терпеть не может закрытые пространства.
Это к тому, что коты они такие... Глаз да глазоньки за ними

Весело живем

Карбофос: Это к тому, что коты они такие...

Слушайте, мне кажется, что будешь с живностью какой ехать, только и будешь охранять. Ну это же как с ребёнком малым на самом деле. Поэтому у меня в данной ситуации куда больше вопросов к сопровождавшему кота.

Весело живем: А простите ей куда кота?

Так написали уже, что элементарно спросить у проезжающих - это раз. Во-вторых, все проводники отмечают проверенные документы у себя в ведомости. Почему не посмотреть вторично (если проводница забыла и не помнила), что едет кот и билет у него есть. Что мешало, собрать мозги в пучок и выполнить нормально свои должностные обязанности. В-третьих, неужели нельзя было посоветоваться с проводниками-подружками или спросить у начальника поезда? Почему нельзя было хоть что-то сделать человеческое и гуманное по отношению к животному? или она сама в животное превратилась?

Карбофос: Может хозяин перекурить вышел.

Он мог спать, мог уйти в вагон ресторан

Карбофос

Весело живем: Поэтому у меня в данной ситуации куда больше вопросов к сопровождавшему кота.

А писять можно? Не коту. Сопровождающему.
Или только с котом ходить?

мама

Алые_Паруса: Почему нельзя было хоть что-то сделать человеческое и гуманное по отношению к животному? или она сама в животное превратилась?
модератору

Вот это самое главное. Для Жестокости оправданий не вижу. Замотанность, усталость, бедность...не оправдание. Зачастую люди, неизбалованные судьбой более сердечные к страданиями других.

мама
Екатеринбург

Весело живем: Хозяева не нашлись, соответственно кота из вагона выставили.

На мороз! В сугроб!
Даже если он приблудился бы, как можно выбросить котика из вагона??

Аноним 992

Алые_Паруса: элементарно спросить у проезжающих - это раз. Во-вторых, все проводники отмечают проверенные документы у себя в ведомости. Почему не посмотреть вторично (если проводница забыла и не помнила), что едет кот и билет у него есть. Что мешало, собрать мозги в пучок и выполнить нормально свои должностные обязанности. В-третьих, неужели нельзя было посоветоваться с проводниками-подружками или спросить у начальника поезда?

закономерные вопросы.
И наказывать проводника надо не только за жестокое обращение с животными (ст 245 УК РФ) но и за неисполнение должностных обязанностей или за ненадлежащее исполнение.
Она так в другой раз еще что-нибудь и кого-нибудь потеряет или выкинет.

мама
Екатеринбург

Иван Смирнов,
Да ладно? Обратиться к тому, кто в вагоне её везёт кота помешало бездорожье? Свои обязанности выполнить?

мама
Москва

Проводницу еще в прошлой теме обсудили. Понятно, что сволочь и понятно, что ничего ей толком не будет. Уволят разве что, но это максимум.
А вот дядька-то, тот который кота вез, он то по идее должен был бегать по поезду, кота своего искать. Тоже малахольный? Сидел ждал пока кот нагуляется и вернется? Я просто представляю себя на его месте, сбежал бы у меня кот в поезде, я бы всех на уши подняла и пассажиров и проводников и до нач.поезда добежала бы со страху, что животина моя потерялась. А он что? Про него есть новости? Какие он шаги предпринимал чтоб кота найти?

мама
Москва

Витaминка: На вагон обычно два проводника, одна не присутствовала при посадке и могла не знать что у нее кот едет в вагоне

да у них списки электронные всего(!) поезда. Сложно чтоль было посмотреть на каком месте кот едет? Или там котов в каждом купэ по 10 штук? :((((

Аноним 992

Чипа™, сопровождающим был отец хозяйки, видимо не большой любитель животных.

112
мама
Брянск

Витaминка,
Не раз в поездках видела бездомных животных на остановках, никто из них не пытался запрыгнуть в вагон. Тем более коты. Вот это

Новости U-mama.ru: кот зашел с перрона погреться в морозную погоду.

глупая попытка отмазаться, тем более проводнику, у которой есть доступ ко все информации по вагону.

мама
Москва

Весело живем: Слушайте, мне кажется, что будешь с живностью какой ехать, только и будешь охранять. Ну это же как с ребёнком малым на самом деле. Поэтому у меня в данной ситуации куда больше вопросов к сопровождавшему кота.

во-во, и я о том же. Вопросов к дяде мож и не больше, но точно не меньше чем к проводнице

Да, соглашусь с комментарием выше.
Чипа™,
Где хозяин? Он вообще отразил
как то, что потерял 🐈? Или кот приблудный, и никаких хозяев не было?

Весело живем

Карбофос: А писять можно? Не коту. Сопровождающему.
Или только с котом ходить?

Так кота везти в такой перевозке, что железно уверен, что никуда не сиганет, разве нет?

Алые_Паруса: Так написали уже, что элементарно спросить у проезжающих - это раз. Во-вторых, все проводники отмечают проверенные документы у себя в ведомости. Почему не посмотреть вторично (если проводница забыла и не помнила), что едет кот и билет у него есть. Что мешало, собрать мозги в пучок и выполнить нормально свои должностные обязанности. В-третьих, неужели нельзя было посоветоваться с проводниками-подружками или спросить у начальника поезда? Почему нельзя было хоть что-то сделать человеческое и гуманное по отношению к животному? или она сама в животное превратилась?

Так в других источниках пишут, что спрашивала она, чей кот. Вам сейчас правды всё равно никто не скажет. И начальник поезда вполне мог сказать, выкидывай этого кота, не до церемоний. Никто не говорит, что это человечный и добрый поступок. Но всё произошедшее, это следствие разгильдяйства хозяина кота по сути.

Тема закрыта
Причина: Многочисленные нарушения пользователей в теме
";