В Екатеринбурге девушка родила ребенка и выставила его в пакете на мороз

мама
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: Мне одно не понятно, ну не нужен ребенок, хорошо, на аборт не успела, родила, ну положи куда нибудь в тепло на видное место. К соседям под дверь, в магазине оставь. Нет ведь, на холоде надо, или в лесу с комарами.
Мне если бы под дверь складывали, я б наверное их всех потом усыновляла. Не понять мне, если это не шизофрения в обострении, таких женщин. И не надо тут про энцефалопатию, это не она.

+++100. Согласна с вами. Также.

Аноним 334

Анонимка: Зачем убрали бэби-боксы? Кому они помешали

Возможно дорогое обслуживание было и не выгодное.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Зачем убрали бэби-боксы? Кому они помешали, не понимаю

А я помню, что одна мамашка подкинула младенца в бэби-бокс и ее кинулись искать и нашли.
Какой в нем смысл тогда?

N L: Нет она намеренно на мороз, чтобы он погиб.

А потом может хотела забрать и уже спрятать получше. Но не судьба

мама
Екатеринбург

Аноним 76: Ой
Если такую ересь пишут люди , которые получили мало-мальское мединское образование.
Или я ошибаюсь?
То что мы ожидаем от остальных домохозяек?

Всмысле ересь- то в чем??? А лучше на мороз в пакете чтоли?
Если бы мужик не припарковарся рядом и плач не услышал, все считай, за 10 минут бы погиб ребенок. Малышу повезло.

Аноним 76

ХавроньяНикифоровна: У меня иммунитет на оскорбления, не старайтесь.
Диагноз энцефалопатия имеет четкие критерии и не надо ее приписывать туда, где ею и не пахнет.

Вы пишите странные вещи.
Оскорбить Вас никто не пытался.
Это очевидная констатация.

Если Вы не озаботились получением элементарного знания о послеродовых изменениях роженицы - всё остальное бессмысленно.

Аноним 801

Стужа: Мать будет фигурировать в документах, платить алименты.

Съемное жилье по конским ценам, она продавец.
И алименты ей еще. Как все просто у вас!
А папаша насильник гуляет и не должен никому.

Конечно, оправдать ее за такое невозможно (на мороз то зачем ? ладно вот человек с работы вернулся ночью), но все же, все не так просто здесь.

Аноним 76

Kroshka Enot: Всмысле ересь- то в чем??? А лучше на мороз в пакете чтоли?

Хавронья, я Вам собеседницу нашла.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 76: Это очевидная констатация.

Вам конечно виднее

мама
Екатеринбург

А-мурка,
Дак вот и не надо ее искать. Отдала, все. Не надо искать. И алименты считаю зачем платить, пусть государство содержит.
Ну нечего с таких женщин взять и не надо.

мама
Екатеринбург

Аноним 76: Хавронья, я Вам собеседницу нашла.

Ой, спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 76: Хавронья, я Вам собеседницу нашла.

Вы меня тоже вполне устраивали но за заботу, спасибо! Что озаботились так сказать моим маломальским

Аноним 334

А-мурка: А я помню, что одна мамашка подкинула младенца в бэби-бокс и ее кинулись искать и нашли.

Дак да. По-сути анонимно должно быть.

Аноним 334

Аноним 801: А папаша насильник гуляет и не должен никому.

Папаши как обычно тихо в сторонке курят..
Понятно что женщина сама принимает рожать или нет.
На будущее будет предохраняться хотя-бы.

Аноним 227

ХавроньяНикифоровна: Мне одно не понятно, ну не нужен ребенок, хорошо, на аборт не успела, родила, ну положи куда нибудь в тепло на видное место. К соседям под дверь, в магазине оставь

Тут как раз все понятно: к соседям, в магазин и так далее - сразу быстро найдут. И потом всю жизнь должна будешь. А если ребёнок замерзнет, то во-первых, может и найдут не сразу ребёнка и её не найдут, а если найдут, то условный срок и свободна, никаких выплат.

Скорее всего донесла до куда сил хватило. А кинула бы в мусор, то свезли на свалку и никто никогда бы не узнал. Но видимо роды тяжело прошли, раз сама мать в больнице тоже.

Мотивы матери понятны. Не понятны законы, которые делают преступление выгодным и не дают варианта сделать так, чтобы мать и отец одинаково (не) несли ответственность в случае, если отказались сразу.

Аноним 53

Kroshka Enot: Дак вот и не надо ее искать. Отдала, все

Тут сложно все. Ну кто- то сам отдал. А кто- то родил например, а родственники пошли и отдали или выкрали из коляски какие- нибудь душевнобольные и подложили в бокс. И такое есть. Или отдала, потом переклинило и « верните моего ребенка» Сложная это тема, неоднозначная. У женщины нет уверенности в своих силах, что вырастит, с голоду не помрет, помогут, не осудят и тд и тп
Ну это берём девочек таких вот дурочек. Не маргиналок со стажем у кого 7 по лавкам
Хотя тут неизвестно конечно , что за человек, но в силу возраста вряд ли это у нее обычная практика
У нас очень бюрократизированная система, плюс это не котенок же. Поэтому куча сопутствующих действий

Аноним 801

Аноним 334: Понятно что женщина сама принимает рожать или нет.

Во вторую беременность с деньгами у семьи нашей было не очень. Я пришла вставать на учет в районную ЖК (на платные приемы не было возможности ходить)- вернее не так. Сначала, само собой задержка случилась, тесты сделала. позвонили в ЖК почти сразу, и меня записали недели через 3 если не больше. В итоге, первый день приема был только в 7 акушерских недель.

Пришла, дали кучу "неудобных" направлений, сказав записываться на разные дни на анализы и прочии процедуры-моча в понедельник, кровь на инфекции во вторник, узи в среду, биохимия в пятницу, далее записать на прием "когда свободно". Я была в шоке, что в жк теперь придется "жить" там. Были уже мысли отказаться от наблюдения вообще. Но мне повезло- попала по показаниям на антона Валека, а там все делать было очень комфортно-на прием когда хочешь, мочу принимают и кровь каждый день!

Так вот, к чему это все пишу. Если работающая женщина без денег и поддержки решила прервать беременность, это ад еще тот для нее. Плюс ко всем анализам психолог нужен и никто ее записывать и никуда "как ей удобно" не станет.

мама
Екатеринбург

Аноним 53: Тут сложно все. Ну кто- то сам отдал. А кто- то родил например, а родственники пошли и отдали или выкрали из коляски какие- нибудь душевнобольные и подложили в бокс. И такое есть. Или отдала, потом переклинило и « верните моего ребенка»

Искать по заявлению и все.

Наверное, если разрешать безнаказанно оставлять детей, не разыскивая мать и не требуя с неё алиментов, то дет. домов не хватит. Но это моё предположение

Аноним 655

И опять комменты про внезапно начавшийся сдвиг по фазе. Целый консилиум мозговедов. Теперь уже нашли не только энцефалопатию, а вообще психиатрию . Хотя не смешно.

Чохотел:
Чохотел
сегодня в 12:12
Аноним 655:Раз в этой новости девушка родила сама, значит, осложнений не было, ну или незначительные.

вы эксперт
Многие женщины повторно потом попадают в больницу и в реанимацию

Еще какой эксперт . Потому что не сужу и не ставлю диагнозы, не имея инфы о пациенте. Правда, я не врач. Но как раз врачи в этой теме этим и занимаются.
А ваш долг зовет вас спасти эту роженицу от послеродовых проблем? Истинный профи . Только неизвестно нужно ли оно ей, а если нужно, к ней ближе другие врачи.

ХавроньяНикифоровна:
ХавроньяНикифоровна
просто посетитель
сегодня в 12:55
Екатеринбург
Аноним 76:Если такую ересь пишут люди , которые получили мало-мальское мединское образование.

У меня иммунитет на оскорбления, не старайтесь.
Диагноз энцефалопатия имеет четкие критерии и не надо ее приписывать туда, где ею и не пахнет.

У меня тоже иммунитет, но не будем ими меряться .
Тут как раз приписывают эту ...патию, вообще не видя пациента и ничего о нем не зная.
И замороженные или преднамеренно задушенные младенцы, наверное, не то же самое что заспанные. К заспаннности проблемы с головой вообще не имеют никакого отношения.
Обсуждение этой новости вообще началось с того, что наказание за убийство младенца матерью кто-то посчитал слишком мягким и получил ответ, что дело в гормонах и физиологии.
Я пишу, что это, естественно, имеет место, но нельзя все сводить к этому. Не у каждой же матери такое происходит. Иначе, как вообще люди могли бы выжить, если бы все это происходило массово. Такое же, наверное, было во все времена физиология не меняется. И опять пишу, сейчас не только убийц собственных детей считают каким-то сдвинутыми по фазе.

Аноним 655: А сейчас вообще преступность, не только убийства новорожденных, оправдывают нездоровой головой и тяжелым детством

Так не мы оправдываем, мне не жалко её садите хоть пожизненно за её действия.
Дело в том, что умные люди, разные врачи, психологи, психотерапевты и ещё много людей все исследовали и пришли к выводу, что первый месяц женщине тяжело и приняли такой закон

orhidey: У кого какие предположения на счет работы девушки? Как она скрыла живот , работая в магазине?

Да легко, у меня в первую беременность почти не было живота и это при том, что я было худая.
Надела кофту оверсайз и ты стройняшка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";