В Екатеринбурге девушка родила ребенка и выставила его в пакете на мороз

Аноним 962

ХавроньяНикифоровна: Мне одно не понятно, ну не нужен ребенок, хорошо, на аборт не успела, родила, ну положи куда нибудь в тепло на видное место. К соседям под дверь, в магазине оставь. Нет ведь, на холоде надо, или в лесу с комарами.

Может камер боятся. На подъездах и магазинах есть, найдут.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 962: Может камер боятся

В нашем доме на каждом этаже камера, в лифтах тоже. Однако это не помешало зайти 2 мужчинам одновременно вечером и на 2 этажах увести 3 велосипеда и самокат. Ни одна камера лица не зафиксировала.

Аноним 53

Аноним 655: И не надо про "жесткий народ", как пишет Аноним 53. Везде есть и жесткие и мягкие люди, есть хорошие и плохие

Везде есть. Но у нас очень много , правда. Конечно помогут, но перед этим «попинают» хорошо. А роды вне брака до сих пор осуждаются и тщательно обсуждаются , особенно в маленьких городках, поселках и деревнях
Я это связываю с суровыми климатическими условиями, низким уровнем жизни и различными жизненными тяготами. И абсолютно не в укор, раз такова реальность вековая

Аноним 53

ХавроньяНикифоровна: Однако это не помешало зайти 2 мужчинам одновременно вечером и на 2 этажах увести 3 велосипеда и самокат. Ни одна камера лица не зафиксировала.

Их просто никто не ищет. Нафиг не надо. Хотели бы найти- нашли.

Аноним 655: Как вообще человечество выжило при таких энцефалопатиях

Как как, человечество не замечало просто, потому что роженицы умирали в родах очень часто.
Вообще удивляет как девушка из новости сама родила.
Роды у всех разные.
если вы ни разу не ломали ногу это не означает, что у травматолога нет работы

orhidey: Только вот одну ошибку сделала,выставив его под окно.Думала никто не заметит

Это не ошибка- это глупость, тупость- даже не знаю что это, скорее её все достало, какое то равнодушие, безысходность у девушки, тяжёлое детство
Настоящий шизофреник и маньяк за прятали бы так, что никто сразу бы не нашёл.

Аноним 41

Octavia: Послеродовая депрессия? Не оправдываю, если что.

не похоже, нормальная молодая девка 20 лет не рожает одна дома...

Аноним 655

Социальные причины пора перестать задвигать. Вот о чем и мои комменты и не только мои.

Вот и пример.

Аноним 53:
Аноним 53
сегодня в 11:36
ХавроньяНикифоровна:Однако это не помешало зайти 2 мужчинам одновременно вечером и на 2 этажах увести 3 велосипеда и самокат. Ни одна камера лица не зафиксировала.

Их просто никто не ищет. Нафиг не надо. Хотели бы найти- нашли.

. Найти мать, которая бросила ребенка, раз плюнуть. Ну, раз они боятся оставлять их так.
А воров найти проблема. Да и убийц по камерам не всегда нормально ищут. Когда убивают уже состоявшихся людей и часто хороших.

Чохотел:
Чохотел
сегодня в 11:47
Аноним 655:Как вообще человечество выжило при таких энцефалопатиях

Как как, человечество не замечало просто, потому что роженицы умирали в родах очень часто.
Вообще удивляет как девушка из новости сама родила.
Роды у всех разные.
если вы ни разу не ломали ногу это не означает, что у травматолога нет работы

Вы врач, как я понимаю? Тогда спорить без толку. И непонятно, при чем роды к наличию или отсутствию энцефалопатии. Раз в этой новости девушка родила сама, значит, осложнений не было, ну или незначительные. а ребенок, видно, недоношенный, если такой малый вес. Удивительнее, как выжил он. Еще и после его выноса на мороз.
Ну и вообще. энцефалопатия и смерть в родах разное. Я о том, что про все эти послеродовые энцефалопатии и депрессии раньше не было столько слышно. А в более простые времена таких патологий наверное вообще никто не знал. Или все роженицы, у которых они были, погибали в родах? А сейчас вообще преступность, не только убийства новорожденных, оправдывают нездоровой головой и тяжелым детством. Какой-нибудь школьник с прибабахом, как в той же гимназии, других бьет или вообще убивает, про него тоже, типа, у него с головой что-то. Лучше бы таких после рождения на мороз выносили.
А у этой девушки, наверное, были поводы скрывать рождение ребенка, может, и беременность так же скрывала. Поэтому и родила дома и ребенка выкинула, чтобы никто ничего не узнал. Может, и рожать внезапно начала, если он недоношенный.

Аноним 655: Раз в этой новости девушка родила сама, значит, осложнений не было, ну или незначительные.

вы эксперт
Многие женщины повторно потом попадают в больницу и в реанимацию

Аноним 909

Да я, опять я: Поэтому девочка просто в шоке была видимо. С ней пообщаться и может и ребенка себе заберет

Не факт, что девочка не имеет зависимостей. Может вообще родила в употреблении. Может шизофрения открылась, может послеродовой психоз. Все, что угодно... Полиция совместно с врачами разберутся наверное.

Аноним 275

А могут отдать матери, которая в пакет и на мороз? Можно понять, если бы девушка на учёте по беременности стояла, родила, а потом психоз или что там может случиться. А тут же цель была, я так понимаю, скрыть беременность и избавиться от ребёнка.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 275: могут отдать матери, которая в пакет и на мороз

Конечно, могут. Типа мать и прочие розовые скрепы.
Много случаев,когда возвращали.

Аноним 789

Аноним 909,
А ещё есть масса людей с недиагностированной уо. А потом все гадаю зачем она это сделала, почему так глупо

мама
Екатеринбург

Она могла оставить его просто в подъезде. Нет она намеренно на мороз, чтобы он погиб.

мама
Екатеринбург

Аноним 655: простые времена таких патологий наверное вообще никто не знал. Или

Да все знали, не надо человечество тупым считать, ну депрессия у матери, так ребенка другой член семьи или няня выхаживает, в основном в тесном контакте во все времена жили.
А в смысле младенческой смертности, даже в 19 веке куча случаев, как "заспала" ребенка, ну и не всегда это была случайность.

Аноним 76

ХавроньяНикифоровна: не понятно, ну не нужен ребенок, хорошо, на аборт не успела, родила, ну положи куда нибудь в тепло на видное место. К соседям под дверь, в магазине оставь. Нет ведь, на холоде надо, или в лесу с комарами.
Мне если бы под дверь складывали, я б наверное их всех потом усыновляла. Не понять мне

Ой
Если такую ересь пишут люди , которые получили мало-мальское мединское образование.
Или я ошибаюсь?
То что мы ожидаем от остальных домохозяек?

Аноним 76

Аноним 789: А ещё есть масса людей с недиагностированной уо.

Совершенно верно.
Причём в любой профессии и на любой должности!

Не только продавцы К&Б

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 76: Если такую ересь пишут люди , которые получили мало-мальское мединское образование.

У меня иммунитет на оскорбления, не старайтесь.
Диагноз энцефалопатия имеет четкие критерии и не надо ее приписывать туда, где ею и не пахнет.

Аноним 97

Аноним 814: Для котят свои можно сделать при зоомагазинах или ветклиниках.

Для чего? Куда их потом? Приюты есть и сейчас, но они не могут принять всех.

Аноним 993: Не искать совсем мать найденного ребенка нельзя. Могут быть разные обстоятельства, а если ребенка силой украли и выбросили, или в состоянии аффекта. Нужно дать время матери на раздумье, а по том уже если точно решила - то отказ.

Зачем искать-то? Сама проявится, если передумала. Вся информация в базе, ДНК-экспертизу для установления родства при необходимости никто не отменял. Просто давать науровне закона 2 месяца на "передумала" и не отдавать на усыновление полгода.

Аноним 53: Мы очень жесткие и жестокие люди по сути своей. Большинство. Видимо тяжелая жизнь, суровые условия наложили отпечаток на формирование народа, + азиатский уклад.

Конечно-конечно. Ведьм на кострах жгли в европах, а жестокие - мы. Снова эти попытки навязать чувство вины по рождению и призвать к самоуничижению. Нормальные мы. Нормальнее кучи многих.

Аноним 695

А что с девушкой? Она тоже в реанимации?

Аноним 334

Аноним 227: Я не знала, что отказавшаяся от ребёнка в роддоме платит алименты до 18 лет

Давненько уже так.
А ещё аборты сейчас хотят запретить, страшно подумать что будет происходить.

Анонимка

Капец. Пусть вернут бэби- боксы. Ну не нужен- так откажись, туда положила бы, усыновил бы кто-то. Но не на мороз на улицу((((((

Зачем убрали бэби-боксы? Кому они помешали, не понимаю

Аноним 334

orhidey: Она осознанно хотела от него избавиться по тихому.

Кто хочет по-тихому под своими окнами мешок с младенцами не ставит.

Аноним 387

tiun1982: ну типа на гормоны всё списывают. не осознавала типа чё делает

Ну потому что так и бывает. Человек может да психически заболеть в этот момент.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";