В Екатеринбурге девушка родила ребенка и выставила его в пакете на мороз

Аноним 53

Аноним 801: женщина без денег и поддержки решила прервать беременность, это ад еще тот для нее. Плюс ко всем анализам психолог нужен и никто ее записывать и никуда "как ей удобно" не станет.

Так и в поликлинике когда дали талон тогда и иди. Никто не будет время выкруживать удобное. Почему еще у нас работодатели беременных и с мелкими детьми не любят? Потому что от большинства толку нет как от работника. Большей частью на работе нет, чем есть. Тех в расчет не беру у кого отличное здоровье и не нужны никакие сохранения и прочее. В ЖК только кровь да мочу сдавать ходишь через день . А так то и на работу еще надо.

Аноним 655

А-мурка:
А-мурка
мама
сегодня в 13:32
Екатеринбург
Анонимка:Зачем убрали бэби-боксы? Кому они помешали, не понимаю

А я помню, что одна мамашка подкинула младенца в бэби-бокс и ее кинулись искать и нашли.
Какой в нем смысл тогда?

N L:Нет она намеренно на мороз, чтобы он погиб.

А потом может хотела забрать и уже спрятать получше. Но не судьба

Может и хотела. Но да, не успела. Хотя, надежнее было бы никуда не носить. Тут тоже писали, ненадежно было, могли заметить во дворе и узнали бы. Но, может, и правда, она плохо соображала в такой ситуации.
Еще кто-то тут писал, младенец так жить хотел, что громко плакал, поэтому его услышали. Ну, вряд ли новорожденные могут хотеть чего-то, что выходит за пределы физиологии. Тут уже про нее столько написали. Плакал-то он понятно, потому что мерз, это же тоже угроза жизни, чисто физиологически.
А про бэби-боксы мне тоже непонятно. По какому закону там не соблюдалась анонимность, если их смысл в том и был. И, кажется, даже не один был такой случай. Ну а убрали их, тут уже сколько раз писали, потому что это нескрепно . По ходу, выкидывать в мусорки или на мороз скрепнее.

Аноним 334

Аноним 801: Пришла, дали кучу "неудобных" направлений, сказав записываться на разные дни на анализы

Согласна с вами, тоже самое было, мне повезло что график работы позволял ходить по анализам.

Спящая: не разыскивая мать и не требуя с неё алиментов, то дет. домов не хватит

Сейчас очередь на детей. Сейчас в моде усыновлять кучу детей. Рядом с домом детдом, бабульки соседки говорят там почти детей не осталось, видимо остались совсем тяжело больные дети.... Дак и я вижу что на прогулку их совсем мало выводят максимум одну группу, может остальные совсем лежачие не знаю.
Подруга когда усыновляла ребёнка, еле нашла более-менее здорового, нету говрит детей сейчас разбирают их.

Аноним 79

Аноним 334: Папаши как обычно тихо в сторонке

Ну началось утро в совхоза

Аноним 801: папаша насильник гуляет

Это кто сказал? Та которая чуть не убила ребенка?
Может я плохо понимаю в женской логике, но мне думается если бы был насильник, она бы аборт сделала, а не вынашивала бы 9 месяцев

Аноним 801

orhidey: Как то у вас все сложно.

Аборт это очень сложно, для многих, во всех смыслах.

Аноним 801: . Я была в шоке, что в жк теперь придется "жить" там. Были уже мысли отказаться от наблюдения вообще.

Тоже такие мысли были я врачам говорю, что вообще то я работаю, а не дома сижу, что жить в женской консультации всю беременность

Аноним 334: Подруга когда усыновляла ребёнка, еле нашла более-менее здорового, нету говрит детей сейчас разбирают их.

Вообще-то демографическая яма, их ещё и не рожают

Аноним 227

orhidey: Как она скрыла живот , работая в магазине?

Как раз совсем не проблема.
Ребенок маловесный, возможно срок еще не такой большой. Одежда оверсайз, зима, в магазинах и так продавцы сидят в куче одежды. Это может летом в жару сложнее, а у неё поздний срок весь на холоде. У меня самой в первую беременность до 20 недель никто на работе не знал, потому что совсем не было видно. А потом сама сказала, но могла бы спокойно одеждой прикрыть.

Может потому и мелкий ребёнок, что раньше срока, потому что тяжести наравне со всеми тягала, скрывая.

Аноним 227

Спящая: Наверное, если разрешать безнаказанно оставлять детей, не разыскивая мать и не требуя с неё алиментов, то дет. домов не хватит

Подозреваю, что и сейчас все алименты с таких мателей - формальность. А не прям мега-средства, на которые детдома и содержатся.

Зато меньше будет трупов и меньше детей, которые страдают от холода и голода "в семье". Да и про детдома верно написали, что детей все же разбирают.

В общем, тут из двух зол. И мне кажется меньшим злом отдать безнаказанно в детдом с перспективой усыновления, чем заморозить.

Вальпурий

Аноним 582: Что с ней,паника после обнаружения?

так дома рожала, без медпомощи

Аноним 825

Аноним 79: Это кто сказал? Та которая чуть не убила ребенка?
Может я плохо понимаю в женской логике, но мне думается если бы был насильник, она бы аборт сделала, а не вынашивала бы 9 месяцев

А вы считаете, что это был любимый её человек, от которого она хотела ребеночка? Ну раз вынашивала его столько месяцев- правда не 9 наверное , а 7, судя по весу..
Но если это так - то зачем же она так поступила? С долгожданным ребенком?
А аборт от насильника можно не сделать по разным причинам. Первая - узнала слишком поздно о беременности.

Аноним 79

Аноним 825: вы считаете, что

Я считаю что слова это только слова, тем более в ее состоянии.
Я очень плохо разбираюсь в физиологии, но наверное за 20 недель можно понять что беременна, хотя бы по отсутствию месячных, если что то у меня их двое: мальчик и м-м… де… тоже мальчик. Два мальчика(с)

Аноним 845

orhidey: не про смыслы. а про то , если женщина на него решилась. то можно успеть все анализы собрать.

А можно и не успеть. Но уже засветится в системе что беременна. И тогда только уезжать из Челябинска на съем и рожать в тихую.

Аноним 227: Я не знала, что отказавшаяся от ребёнка в роддоме платит алименты до 18 лет. Так может именно этот пункт изменить, чтобы не убивали младенцев.

Аноним 962: . А почему рождённого ребенка отказника, ещё живого не могут в дет. Доме вырастить без алиментов от матери?

Мне кажется типа чтоб все (якобы) в равных условиях были, а то папаши многие заистерят, что их то заставляют платить алименты. Хотя, вот правда, многие отцы не платят и норм им, ничего вообще. Иди сделал ребенка и свалил, тем более ничего. А мать в любом случае прилипла. До 18ти. Но ради сохранения жизни надо бы что-то в этой сфере придумать, изменить.

Аноним 334: Сейчас очередь на детей. Сейчас в моде усыновлять кучу детей.

Один ньюанс, брать под опеку, а не усыновлять. А тогда на алименты в любом случае подаётся.

мама
Екатеринбург

Аноним 728: детдому присуждают половину среднего заработка по региону.

А законодательно только мать платит? Почему закон не требует установить отца ребенка принудительно и тоже обязать платить? Что за привилегии мужчинам?

Аноним 53

Фeникс: Один ньюанс, брать под опеку, а не усыновлять

Да, большей частью опека.

Аноним 334: Сейчас в моде усыновлять кучу детей

С кучей усыновленных есть шанс очень финансово «упасть», так как ребенок становится вашим и обязанности по его обеспечению тоже полностью ложатся на вас. А за опекаемых , опекунам и приемным семьям деньги выплачивают.
Но пока ребенок опекаемый, био алименты должна платить, так как у ребенка нет юридически отца и матери. Есть опекуны

Van der Woody: А законодательно только мать платит? Почему закон не требует установить отца ребенка принудительно и тоже обязать платить? Что за привилегии мужчинам? кто и как их искать будет, если там и иатериито большинство не знают от кого родили. Это ведь маргиналки чаще всего.

Аноним 962

Чохотел: orhidey:У кого какие предположения на счет работы девушки? Как она скрыла живот , работая в магазине?

Да легко, у меня в первую беременность почти не было живота и это при том, что я было худая.
Одела кофту оверсайз и ты стройняшка

Я почти до декрета не говорила директору о беременности и она не видела. Сама была очень худая и носила оверсайз, живот был не большой. Коллектив из двух хорошо знакомых человек. Если работала где то на холодном месте и ходила в кофте и жилете, то вполне. У нас руководитель почему то считала, что беременные плохо работают, болеют и отпрашиваются постоянно. Это не всегда так. И при графике 2/2 все можно успеть.

Аноним 203

Аноним 79: но наверное за 20 недель можно понять что беременна, хотя бы по отсутствию месячных,

Не у всех так, некоторые полные женщины, даже не столько полные, как с широким тазом и может гормоналка поехала, узнают о беременности, когда роды начинаются. Весь период беременности идут месячные по графику.
У меня, я худая была, наоборот месячные шли 3-4 раза в год по неделе. Нормализовались после 1 родов, через полтора года, когда перестала кормить грудью. Ставили бесплодие, 2 детей, не экошных и без доп гормональной терапии.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Все не читала. Уже объявили во всем виноватыми Путина, чиновников, врачей, учителей(как без них) и советскую власть?)) Мамашу уже объявили несчастной жертвой, поняли , простили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";