В Екатеринбурге девушка родила ребенка и выставила его в пакете на мороз

Аноним 31

Sтерва: Почему беби боксы убрали?

Потому что они не доказали свою состоятельность. Женщины раз посмотрели, что мамочку, оставившую там ребенка, искать начали и нашли таки, два и решили, что в мусорку беспроблемнее будет.
Не делали бы шумиху вокруг этого всего такую: приняла решение, положила в беби-бокс, всё… и никто ее не ищет, не стыдит и к совести не взывает.
Так нет же!!!
В городе моего детства был случай, девочка 15-летняя родила. В роддоме. Хотела отказаться. Так её начали уговаривать, стыдить, пугать. И врачи, и мать. Забрала. Через месяц задушила.
А дали бы оставить в роддоме, и ребенок жив остался бы, и она на свободе.

Аноним 814

Аноним 552: Тк народ у нас дикошарый, то запихивать в беби боксы стали не детей, а котят

Для котят свои можно сделать при зоомагазинах или ветклиниках.

Аноним 552: И каждый раз дежурный мчался освобождать "ребёнка", даже среди ночи, потому что мало ли что...

Установить внутри камеру и сразу видно что там лежит.

В Европе, Японии бэби-боксы при больницах, следовательно мчать далеко не надо.

мама
Екатеринбург

Садистка какая то ужасная... Даже в измененном сознании... на мороз блин... Нет слов.
Пусть сама в пакете голая на морозе полежит.
Зайчик молодец, что кричал громко, хочет жить.

Аноним 552

Аноним 814: Установить внутри камеру и сразу видно что там лежит.

В Европе, Японии бэби-боксы при больницах, следовательно мчать далеко не надо.

Всё равно ехать надо, разблокировать.
Ну и вообще, займитесь этим вопросом с учётом предыдущего накопленного опыта. Там тоже к слову была частная инициатива.

просто посетитель
Москва

Новости U-mama.ru: Малышу сказочно повезло

Новости U-mama.ru: девушка родила ребенка, положила его в полиэтиленовый пакет и вынесла на улицу.

Да, повезло так повезло... Как дальше сложится его жизнь, если началась с такого кошмара. Хоть бы он никогда не узнал, как его мать поступила с ним!

Аноним 31: всё… и никто ее не ищет,

Женщину ещё и искать начинал и

Москва

Мне жалко женщину, не от хорошей жизни она так поступила. Может отец ребенка плохо с ней обошелся (насилие), может показалось, что мертвый родился, это ужасно одной оказаться в родах, дома, без помощи и средств. Не оправдываю ее, но по человечески ее жалко 🫤

Аноним 334

Аноним 271: Почему женщину принуждают платить деньги?

А с папаши?

Аноним 370: Зато не в бебибокс,

Если бы у неё было желание сохранить ему жизнь, она б в любую больницу, церковь подкинула и бебибоксычне нужны,а не выкинула на мороз родное дитя.

Аноним 227

Я не знала, что отказавшаяся от ребёнка в роддоме платит алименты до 18 лет. Так может именно этот пункт изменить, чтобы не убивали младенцев. И бэби-боксы будут не нужны. Если можно было бы вызвать скорую или отвезти в любую больницу ребёнка и оставить без последствий для себя. Несправедливо, что отцов отказных детей никто даже не ищет, не то что алименты присуждать. А с матери все. Раз эти дети нужны государству, раз государство отговаривало от аборта, пусть и берет их себе полностью.

Аноним 993

Не искать совсем мать найденного ребенка нельзя. Могут быть разные обстоятельства, а если ребенка силой украли и выбросили, или в состоянии аффекта. Нужно дать время матери на раздумье, а по том уже если точно решила - то отказ.

мама
Екатеринбург

Вчера в новостях сказали, что малыш на ИВЛ..

Аноним 53

Аноним 227: Я не знала, что отказавшаяся от ребёнка в роддоме платит алименты до 18 лет

Конечно платит. И у подкидышей в беби боксы матерей ищут. Может отобрали и подкинули, или подкинула и передумала . А найти их не составит труда, сейчас вообще камеры на каждом углу.
Да и такие поступки как выше, раскрывают быстро, когда узнают. В деревне конечно замести следы проще.
По -человечески конечно жаль этих женщин, жаль наше общество. Мы очень жесткие и жестокие люди по сути своей. Большинство. Видимо тяжелая жизнь, суровые условия наложили отпечаток на формирование народа, + азиатский уклад.

Аноним 962

Морозко: ну тогда логично, что девушки избегают официального отказа.... Странный законодательный ход.

Я вот не пойму, пособия на ребенка могут платить семьям, просят рожать. А почему рождённого ребенка отказника, ещё живого не могут в дет. Доме вырастить без алиментов от матери? И рожали бы женщины не дома, ребенок бы может здоровее был. Усыновили бы малыша. Ведь на маленьких больше желающих. Аборты запретят и что будет

Аноним 31: Не делали бы шумиху вокруг этого всего такую: приняла решение, положила в беби-бокс, всё… и никто ее не ищет, не стыдит и к совести не взывает.
Так нет же!!!

Если у женщины нет денег и сил, на этого ребенка, не может прокормить и себя, негде жить. . Зачем ее в угол загонять.

Весело живем

МадамВпальто: Мне жалко женщину, не от хорошей жизни она так поступила. Может отец ребенка плохо с ней обошелся (насилие), может показалось, что мертвый родился, это ужасно одной оказаться в родах, дома, без помощи и средств. Не оправдываю ее, но по человечески ее жалко 🫤

А мне не жалко её. Роддома у нас бесплатные. И оставить ребёнка можно было. А не выкидывать из окна в сугроб в мороз, прекрасно понимая, что он умрёт.

Аноним 53

Весело живем: И оставить ребёнка можно было

Бояться осуждения, обсуждения, тыканья пальцем, а тут типа никто не узнает, не найдет . Не от большого ума конечно. Очень жалко ребенка конечно, немыслимое действие, дикое

Весело живем

Аноним 53: Бояться осуждения, обсуждения, тыканья пальцем, а тут типа никто не узнает, не найдет . Не от большого ума конечно. Очень жалко ребенка конечно, немыслимое действие, дикое

Ну, конечно не узнают. Под своё же окно выкинула, как не узнать то? Да в подъезд чужой зайди, в брежневка какую, там ни камер, ни людей толком, и ребёнка оставь. Уж всяко гуманнее.

Аноним 53

Весело живем: Ну, конечно не узнают. Под своё же окно выкинула, как не узнать то

Так обычно так в состоянии шока поступают.

Аноним 252

У меня дочка приёмная.
Её мать родила без документов и ушла утром с роддома. Ищи её. Два прочерка в свидетельстве о рождении

Москва

Аноним 227: Я не знала, что отказавшаяся от ребёнка в роддоме платит алименты до 18 лет.

Я тоже не знала
Интересно в таком случае алименты только мать платит, а отец опять молодец?

Аноним 162

Аноним 53: Мы очень жесткие и жестокие люди по сути своей.

Обычные мы люди как и везде, человеческая природа у всех одинаковая. Надоели уже эти стоны про то какие мы злые азиаты. Чушь!

Аноним 162

МадамВпальто: Интересно в таком случае алименты только мать платит, а отец опять молодец?

А с кого алименты взыскивать, если отец юридически отсутствует, мать не замужем и как папу искать. Поэтому да, с таких папаш не взыскать.

Аноним 655

Недавно в инете видела анекдот - в супермаркете на кассе беременная женщина говорит "Кажется, у меня начались схватки". Кассир - "Пакет надо?". Вот и засовывают новорожденных в пакеты. И зимой и не зимой. Если не успеет кто-нибудь найти такой пакет или просто без пакета, то все.
Осенью у нас в городе был похожий случай, муж и жена или сожители, уже не помню, так же упаковали младенца. И не помню, спасли его или нет, кажется, нет.
А беби-боксы они, ясное дело, не скрепные . Да и в те времена, которые скрепоносцы считают патриархальными и скрепными, полно было убийств младенцев, у классиков описано.

Чохотел:
Чохотел
вчера в 14:01
Аноним 190:Почему у нас за убийство младенцев не дают лет по 20?

Потому что до месяца после родов у женщины может быть послеродовая депрессия, временная энцефалопатия до полной потери памяти и непонимания происходящего, огромное количество гормонов стресса и много чего ещё.
Поэтому убийство своего новорожденного это отдельный случай

Как вообще человечество выжило при таких энцефалопатиях . Это у любой матери может произойти, а младенец ясно же что зависит от нее. Наверное, не так часто эти энцефалопатии бывают. Сейчас уродское поведение оправдывают больной головой, тяжелым детством или еще какой-нибудь такой фигней.
Ну и наказание за убийство должно быть, само собой, все равно, какого возраста убитый. Только из младенца неизвестно еще кто вырастет, а взрослый сформированный человек, во он, видно, кто есть.

Аноним 655

Ну и со всякими там алиментами для отказавшихся от детей надо и в самом деле решать. И чего никто эти вопросы не задал президенту на прямой линии.

Аноним 962:
Аноним 962
сегодня в 09:43
Морозко:ну тогда логично, что девушки избегают официального отказа.... Странный законодательный ход.

Я вот не пойму, пособия на ребенка могут платить семьям, просят рожать. А почему рождённого ребенка отказника, ещё живого не могут в дет. Доме вырастить без алиментов от матери? И рожали бы женщины не дома, ребенок бы может здоровее был. Усыновили бы малыша. Ведь на маленьких больше желающих. Аборты запретят и что будет
Аноним 31:Не делали бы шумиху вокруг этого всего такую: приняла решение, положила в беби-бокс, всё… и никто ее не ищет, не стыдит и к совести не взывает.
Так нет же!!!

Если у женщины нет денег и сил, на этого ребенка, не может прокормить и себя, негде жить. . Зачем ее в угол загонять.

Не знаю, будет ребенок здоровее, если родится не дома или не будет, это не только от места рождения зависит. От тех же акушерских приемов бывает еще как не здоровее. Но то, в какой ситуации такая женщина, это точняк.
И потом, какие алименты от алкашни и всяких таких, тут тоже писали. Чего с них взять. Отказывались бы от детей безо всяких последствий для себя и все.

Аноним 31, еще более кошмарная история. Получилось, ту девушку подставили. В новости не настолько кошмарно, там и младенца спасли и на девушку, наверное, никто не давил, ну. об этом ничего нет. А в вашей истории мать не только не помогла, но и сама подставила. Посторонние давят, а матери вообще, что ли, было пофиг. Не послала их, а еще и сама своей же дочери добавила.
И не надо про "жесткий народ", как пишет Аноним 53. Везде есть и жесткие и мягкие люди, есть хорошие и плохие. Надо самим быть людьми.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне одно не понятно, ну не нужен ребенок, хорошо, на аборт не успела, родила, ну положи куда нибудь в тепло на видное место. К соседям под дверь, в магазине оставь. Нет ведь, на холоде надо, или в лесу с комарами.
Мне если бы под дверь складывали, я б наверное их всех потом усыновляла. Не понять мне, если это не шизофрения в обострении, таких женщин. И не надо тут про энцефалопатию, это не она.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";