Восьмиклассница устроила стрельбу в школе в Брянске, двое человек погибли

Аноним 315

Аноним 932: Обидели-бей пока не встанет. Это не вы писали?

я не это писала. людям жертвам не ясно.
повторю.
тот кто обижает не всегда слабее, чаще сильнее. всегда считает что ему не ответят. ибо безнаказанность порождает агрессию. привычную.
если ты слабее у тебя есть 1 раз на удар. далее будет сложнее.
жертва не слабость физическая, жертва это слабость моральная.
вы жертва.
вас можно бить. меня нет. вы не будете давать отпор, я буду.
вы не будете бороться и будет терпеть и ждать кто бы вас там спас, я буду себя защищать. и драться до упора.
кровь, синяки - фигня. это пройдет. но больше трогать не будут. а будешь молчать и терпеть - будут мудохать вечно.
будешь терпеть насмешки и издевки - будут травить вечно. зачинщику в бубен разок дать - больше не будут трогать.
именно поэтому меня не обижали. не хотелось огребать.
сын мой очкун. в семье не без урода. вечные жалобы что обзывают. обижают и прочее.
мне все не ясно. не нравится - отмудохай. ну и что что сильнее, бери камень в кулак и бей. сразу, молча.
сказал обидное - бери и бей в ответ.
никто не будет больше обидное говорить.
все просто.
а не эти сопли жевать и в дневник писать какие все уроды, а я несчастная, шутят надо мной обидно.
обидно? вломи.
вопрос будет сразу закрыт. это всегда работало именно так.
тогда правда стрелялок не было компьютерных и интернета. и жалеющих тех кто оружие взял и убивать пошел всех подряд.

Аноним 932: Здесь вы убийцу оправдали. Умысла же нет.

у него был умысел. и он сделал то что не сделала фемида. над ними посмеялись. сфабриковали документы, дали смешной срок.
учитывая его ментальность - он ему кровником был. он сделал то что должен был сделать.

Аноним 646

Я ситуацию вижу так - отцу было плевать, дочерью не интересовался, иначе почему защищать не пошел.

За буллинг должна быть ответная реакция, а не вот эта трагедия.

А все соплежуйство типа "не жалуйся", "наладь контакт" - это не работает. Отморозки, которые буллинг устраивают, понимают либо ответку либо административный ресурс, а это надо официальные жалобы писать, в том числе и на руководство школы.

Гнобят в школе, учитель "не замечает" - сразу сотня жалоб включая в минобр и прокуратуру,
Если после этого директриса или учитель козни строят, а зачинщики продолжают - снова

Аноним 932

Аноним 315: вы жертва.

Вы меня знаете лично? С чего вы эти выводы сделали?В стрессе люди ведут себя вовсе не так, как рассуждают на эту же тему в сети. В сети можно все кудахтать, но вот на деле бывает очень иначе. Никто не знает как бы вы себя повели в триггерной ситуации на её месте. Вы не были жертвой травли, я тоже. Но я точно знаю, что в мире психически здоровых людей нет насилия и нет стремления к унижению другого. А там дети-несформированные личности.

Аноним 932

Аноним 315: он сделал то что не сделала фемида. н

Ровно как и девочка. Но ей вы права на самосуд не дали. Калоев, кстати, не только жив остался, но и герой. От этого он убийцей быть не перестал. Это ваш мир двойных моралей.

мама
Екатеринбург

Аноним 315: решаем вопрос тут и сейчас. меня обижать нельзя.

тема не про вас, вы это понимаете? При чем тут то, что вас нельзя обижать?

Все люди - разные. У кого-то может быть психология жертвы, да.
При этом обижать нельзя не только вас, а вообще никого. Точка.

Аноним 914

Аноним 315: вы жертва.
вас можно бить

Я - не жертва. Меня бить нельзя. Никто и никогда меня не бил
Никого бить нельзя

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 315: сын мой очкун. в семье не без урода. вечные жалобы что обзывают. обижают и прочее.
мне все не ясно. не нравится - отмудохай

Вы своему сыну своей позицией портите жизнь. Вам бы к психологу. Вас буллинг коснулся поболее многих здесь. Сходите ради уже не себя, а ради своего сына.

Аноним 315

Аноним 932: Вы меня знаете лично? С чего вы эти выводы сделали?

не жертвы не защищают убийц, устроивших массовый расстрел.
у них не отзывается все это.

Аноним 932: Вы не были жертвой травли, я тоже.

я не была тк меня травить невозможно. вы не были, тк вас просто не трогали.
почувствуйте разницу.

Аноним 932: Никто не знает как бы вы себя повели в триггерной ситуации на её месте.

я выше написала как решала проблемы.
и не считаю что она была жертвой травли. считаю там с головой дебют случился. она не единственный ребенок. у нее сестра близнец имеется.
а переклинило именно эту, даже сестра в подобной ситуации отрицает наличие травли.
ощущение чо тут дамы отыгрывают свои проблемы.
нет никакого оправдания массовой стрельбе в учебном заведении.

Аноним 914

Аноним 315: сказал обидное - бери и бей в ответ.

А чем это отличается от "Тебя ударили - убей, раз не можешь драться? " Точно такой же неадекватный ответ. Насилие в ответ на слова

Аноним 315

Аноним 932: Ровно как и девочка.

она убила девочку, с которой дружила. просто девочка не там встала. поэтому стрелявшая террористка, устроившая стрельбу в учебном заведении, с немотивированной агрессией и ненавистью ко всему миру, которая не хотела нести наказание за содеянное и покончившая с собой.
на данной фразе я пойду от сюда.

мама
Екатеринбург

Аноним 315: сын мой очкун. в семье не без урода

Какая чуткая поддержка от взрослого...
Ключи от оружия без присмотра только не оставляйте!

Аноним 914

Аноним 315: террористка

Она какие то политические требования выдвигала? Или стремилась деорганизовать работу органов власти?

мама
Екатеринбург

Аноним 932: Но я точно знаю, что в мире психически здоровых людей нет насилия и нет стремления к унижению другого.

вот именно, и никто не будет оперировать понятиями "ты жертва" и учить своих детей "бить, чтоб не встали"

Аноним 932

Аноним 315: не жертвы не защищают убийц,

Объясняют её поступок. Она не просто психопатка, которой соседский кот сказал - пойди и убей. Классрук давала интервью, где сказала, что конфликт разрешить не удалось. Нафига мне 100 раз одно и тоже писать? Это есть на каждой странице Пока они все будут на дебюты шз скидывать, стрелки будут ходить в школы.

Аноним 914

Аноним 315: с немотивированной агрессией и ненавистью ко всему миру,

По вашим постам о вас складывается именно такое мнение

Lastochka

tiun1982: Так заняться воспитанием своих детей.

так я занимаюсь, вы занимаетесь, еще 20 семей занимаются, а пятеро детей в классе - из "невоспитанных", в итоге все дети в опасности.
Расскажите, как заставить других воспитывать, как привлечь внимание к проблеме в классе?

Аноним 315

ХавроньяНикифоровна: Вы своему сыну своей позицией портите жизнь. Вам бы к психологу. Вас буллинг коснулся поболее многих здесь. Сходите ради уже не себя, а ради своего сына.

очередной доморощенный психолог.
меня буллинг не коснулся. меня не травили и не обижали. желающих не было. жертв буллинга, которые смотрели как обижали других и слабых духом видно.
у моего сына все ок. варианты решения вопросов ему даны. на выбор. не хочешь драться - перестань переживать из за тупых слов тупых людей. тоже вариант.

мама
Екатеринбург

Аноним 315: сын мой очкун. в семье не без урода. вечные жалобы что обзывают. обижают и прочее.
мне все не ясно. не нравится - отмудохай. ну и что что сильнее, бери камень в кулак и бей. сразу, молча.

может повзрослеть вам пора? во взрослом мире родитель идет в школу и защищает своего ребенка, переводит в адекватное окружение, если в том, котором он сейчас находится одни агрессоры
про камень - это ужас и кошмар. реально эти люди среди нас

мама
Екатеринбург

я, конечно, давно так не офигевала

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 315: меня буллинг не коснулся

Вам так кажется. Вы правда считаете, что драться еще и девочке - это норма? И своего ребёнка называть «в семье не без урода» тоже норма? Или это вы с горяча тут настрочили? Мне можно не отвечать, ответьте себе.

tiun1982:
У нее были варианты решения, но она выбрала самый страшный. какие варианты, конкретно, без абстракции?
tiun1982: Так причина на поверхности. Семьи. Всё идёт оттуда. Родители забили на своих детей тут никто и не спорит, вина по большей части еа ее родителях
Аноним 315: они тупо не ходят туда где их травят. опаздывают, болеют и тд.
психосоматика начинается.
никто не мешал просто отказаться идти и попросит перевода в другой класс и школу. директор школы не кусается, как и завуч.
еще есть класс рук.

И что это даст? Я уже писала свою историю тут, да, так и было, я не ходила в школу, прогуливала,болела очень. Знаете, что мне это дало? Неуспеваемость, ужасный аттестат с одними тройками , хотя до этого была большая часть 5к и полное отсутствие веры в себя. Ничего не решилось и не поменялось. И, кстати, темучилер, многие, работают до сих пор, в тч класучка. Они до сих пор учат детей, старухи уже, надеюсь они поумнели и эмпатии добавилось, но вряд ли. Поэтому я знаю даже, что долга сделать девочка была, ну мне вот вами перечисленное не помогло.

Аноним 315: даже сестра в подобной ситуации отрицает наличие травли.
ощущение чо тут дамы отыгрывают свои проблемы. так она дружила с теми, кто "шутил"
Аноним 315: сын мой очкун. в семье не без урода. вечные жалобы что обзывают. обижают и прочее.
мне все не ясно. не нравится - отмудохай. ну и что что сильнее, бери камень в кулак и бей. сразу, молча.
сказал обидное - бери и бей в ответ.
никто не будет больше обидное говорить.
все просто.
а не эти сопли жевать и в дневник писать какие все уроды, а я несчастная, шутят надо мной обидно.
обидно? вломи.
вопрос будет сразу закрыт. это всегда работало именно так.

Ужас, что у вас в голове? ((( и сын то урод, это ж надо такое ляпнуть, а остальной поток сознания вашего чем от девочки этой отличается? Знаете сколько убийств, в тч в среде проростков , от простого вашего "вломи"? Вы о чем вообще? Что за звериные понятия, око за око и тп? Так и убить можно, непреднамеренно, и убивают так. И взрослые так же "вламывают" благородна защищая честь и уезжают надолго отдыхать. Дичь какая.

Аноним 315

Фeникс: Ужас, что у вас в голове?

да у нас жертвы всегда сами виноваты. особенно те кто ими быть не хочет.

Аноним 315

Фeникс: И что это даст? Я уже писала свою историю тут, да, так и было, я не ходила в школу, прогуливала,болела очень. Знаете, что мне это дало?

где были ваши родители? почему вас не защищали и не решали вопросы? вы не жаловались?
вас в принципе не понять. вас травили и вы себя не защищали вы молодец.
меня не равили тк я в бубен дать могла и давала - я прям ужас ужасный.
вам как то с собой разобраться. а уже потом других поучать , особенно тех кто успешнее вас в вопросе решения данных проблем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";