Сенатор Павлова призвала переориентировать молодежь с образования на рождение детей

Аноним 580

Аноним 280: Куда ей 2-3 рожать?! 44 года даме

Подруга в 45 второго родила. Старшему ребёнку 20 при этом. Так что все реально при желании.

мама
Каменск-Уральский

Аноним 295: Мы реально скромно живём, без понтов, без морей, без шмоток дорогих, без излишеств

Вы у детей точно спрашивали довольны ли они?

Аноним 280: Куда ей 2-3 рожать?! 44 года даме. Дочка старшая, да, с диагнозом

Только она умалчивает... Без в/о она не стала бы сенатором. Не взяли бы просто на эту должность

Фeникс: Вот мозги уехали((( шикарные умы уезжают, это страшно. А не деньги или убеждения

Люди уехали, а мозги нет. Потому что они оттуда продолжают удаленно работать здесь.
Не врачи конечно.
Ну и из Израиля например врач недавно вернулся обратно, потому что там действительно хуже и стреляют каждый день

Аноним 530

Инкогнито: В той же IT сфере уехали прежде всего сеньоры. Это и на официальном уровне признано.

Да. У меня брат очень хорошо зарабатывал. В среднем 700 но и по миллиону было и один раз вознаграждение 8 миллионов чтоли было, проект какой- то сложный видимо. Может и больше было, я не вдавалась, не будешь же спрашивать. Про 8 знаю, потому что он ими ипотеку закрыл. Но так как квартира в Москве в хорошем районе стоит немало, то видимо нормальный доход был. Но он и не ведет сейчас проекты в России. Многие да, на удаленке работают. Но это вопрос времени. Часть потом вернётся обратно, часть останется и адаптируется

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Из-за поиска своего пути в жизни "упускается детородная функция".

Это сейчас повесточка такая. На Западе одна, у нас другая.

Аноним 469

Большинство детей уже давно переориентировались с образования на что-то другое. Достаточно почитать темы про школы. А недавно я послушала преподавателей ВУЗов - страшно просто - совершенно ничего не знает большинство студентов и, главное, не хочет знать. Поэтому дело вовсе не в этом сенаторе. Просто у нас любят громкие провокационные заголовки.

мама
Екатеринбург

Хорошо как указявки раздавать про ненужность образования для женщин, когда у самой денег хватит на прокорм даже правнуков. Я бы, имея столько средств, тоже бы удивлялась поди, чего это девки сразу после школы не рожают, да и тьфу на эту школу

Аноним 530

Аноним 469: Достаточно почитать темы про школы. А недавно я послушала преподавателей ВУЗов - страшно просто - совершенно ничего не знает большинство студентов и, главное, не хочет знать. Поэтому дело вовсе не в этом сенаторе. Просто у нас любят громкие провокационные заголовки.

Так может дело не в студентах и школьниках, а качестве образования и определенном отборе
Отчислять нельзя, учить некому, вузов у нас хороших не так много, а всяких «заборостроительных» тьма
Да и сейчас пришел выпускник , ВУЗ приличный, например УРФУ и соображает лучше чем выпускник какой- то академии про которую вообще никто никогда не слышал
А про школы, где физику верни учитель рисования, а географию учитель музыки, я вообще молчу

Аноним 771

https://www.youtube.com/watch?v=bniH0jsAFM0
"Человечество сделало огромную ошибку, когда дало женщине возможность получать образование",- директор института биологии, профессор Мария Ведунова.
Наслаждайтесь, с 12 минуты

Аноним 530

Скоро придумают искусственную матку и отстанут от женщин
Или искусственный интеллект «будет рулить»

Аноним 530

ДанилараЯ: Подтвердят диплом и пойдут по специальности работать

Конечно. Из моих знакомых и родственников ВСЕ работают по специальности. Полы никто не моет. Но они все знают язык прекрасно. Это конечно основное. Правда не язык страны в которую уехали, а английский. Но и местный язык усиленно учат

мама
Екатеринбург

Аноним 771: "Человечество сделало огромную ошибку, когда дало женщине возможность получать образование",- директор института биологии, профессор Мария Ведунова.

Ну так. Берём пример с наших друзей.
https://www.forbes.ru/forbes-woman/482933-v-afganistane-zapretili-luboe-obrazovanie-dla-zensin-i-devocek

22 марта 2022 года Министерство образования страны запретило девочкам средних и старших классов посещать занятия в школах.
...
21 декабря талибы запретили женщинам страны обучаться в университетах. Решение будет действовать до особого уведомления и касается как государственных, так и частных вузов.

Аноним 530

ДанилараЯ: Но похрен, бабы новых нарожают

Это основная тенденция нашей страны из глубины веков
А бабы раз и завыпендривались
Поэтому и пришли к выводам, что учить не надо, а сразу замуж выдавать. А там деваться некуда. Образования нет, профессии нет, полная зависимость от мужа. Классика же

Чохотел: Только она умалчивает... Без в/о она не стала бы сенатором. Не взяли бы просто на эту должность

Она в интервью двух слов связать не может. Испанский стыд.
https://yandex.ru/video/touch/preview/16063932197890647275

Аноним 530

ДанилараЯ: кого? Прямо вот очередь из желающих жениться стоит!

Завезут иностранцев . Свои то все в курсе где

Аноним 207

Память моя: Она в интервью двух слов связать не может. Испанский стыд.

Тоже заметила это.

Аноним 361

А если развелись, женщину бывший муж должен содержать продолжать, т.к. образования у неё нет, работать она не умеет. И жениться тогда смогут только богатые мужчины, т.к. только мужчина будет все содержать.

Аноним 530

Аноним 361: А если развелись, женщину бывший муж должен содержать продолжать, т.к. образования у неё нет, работать она не умеет

Неквалифицированный труд всегда будет

Аноним 361: И жениться тогда смогут только богатые мужчины, т.к. только мужчина будет все содержать.

Пособия, огород, минимализм
Тут же тоже пишут всем довольны. Счастливы. Суп дома есть всегда. Таких много людей, на них и рассчитывают. Небольшие города, деревни. В мегаполисах конечно такая инициатива не прокатит

Аноним 600

Эвольвента: Это сейчас повесточка такая. На Западе одна, у нас другая.

У вас сколько детей и образований?

Чохотел: Без в/о она не стала бы сенатором.

И заведующей ДС тоже, да и просто воспитателем. Остаётся младший воспитатель в простонародьё нянечка.
Сказочница.

мама
Екатеринбург

Мне вот просто любопытно. Чиновники сейчас заходятся в истерике, рожать, немедленно, после школы, вместо карьеры. То есть они планируют вывести огромное количество женщин из производственных процессов, из медицины, образования, сферы обслуживания. Учитывая нехватку рабочих рук и специалистов уже сейчас, и убыль мужского населения, кто налоги-то платить будет? На чем будет держаться экономика? За чей счёт будут жировать эти холеные тетеньки и дяденьки?
Или мышление как у рыбки дори, главное, крикнуть погромче, а дальше неважно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";