Сенатор Павлова призвала переориентировать молодежь с образования на рождение детей

Аноним 530

Аноним 149: Скоро такими темпами введут налог:

  • на бездетность с 18 лет,
  • малодетность с 28 лет.
    Где то в размере 500 р. в месяц.

Я бы честно лучше бы откупилась. Чтобы только мою нервную систему не расшатывали такие вот гражданки Павловы и компания

Аноним 530

Фeникс: Не перебор, нет? То есть, по вашему, все кто остались - ленивые диванодавы

Ну нет конечно. Не так радикально. Но у меня многие уехали и все при деньгах главное. Это и печалит. Такие деятельные товарищи. Но мне из всех только брата жаль. Хотя, пусть ему хорошо будет. Может еще и свидимся

Аноним 312

На работе девушек достаточно, есть 30+ и все еще не беременны или по 1 ребенку

Аноним 902

Аноним 241: В Израиле, кстати, примерно так и живут. После школы все поголовно идут в армию, отсрочки для учебы не предусмотрены.

А если девушка успела родить до армии, то она освобождается от службы в армии?

Аноним 530

Фeникс: Вторая часть вашего сообщения удивила просто

Про барахло я не говорила, другой пользователь. Я вот не уехала например. Себя барахлом не считаю. Но правда есть ньюанс конечно. Мне некуда и не на что

Аноним 530

Аноним 902: Аноним 241:В Израиле, кстати, примерно так и живут. После школы все поголовно идут в армию, отсрочки для учебы не предусмотрены.

Ну там и армия несколько другого вида

Аноним 902: если девушка успела родить до армии, то она освобождается от службы в армии?

Нет вроде. Только ортодоксы не служат. Но они и не работают в принципе

Аноним 530

Фeникс: до скольки там их коллегииумничали, что женщины могут рожать? До 55 вроде кто-то бредил?

Блин. Скоро до бабок доберутся? Я могу вот еще. Анализ сдавала недавно на запас яйцеклеток. А их подлюк полно еще

Аноним 902

Аноним 530: Анализ сдавала недавно на запас яйцеклеток. А их подлюк полно еще
модератору

Прошу прощения, а для чего Вам нужен запас яйцеклеток?

Аноним 530

Аноним 902: Прошу прощения, а для чего Вам нужен запас яйцеклеток?

Мне не актуален уже. Сдавала на всякие женские гормоны, изменения и пр. Мне гинеколог говорит, беременность планируете, я на нее глаза выпучила, говорю так мне так то 45 будет, какая беременность. А она отвечает что мол сейчас это запросто . Ну и решили посмотреть, ради интереса. Я вернее решила. А врачу то без разницы, любой каприз как говорится. Тест АМГ по - моему называется, если ничего не путаю

Аноним 902

Аноним 530: Ну и решили посмотреть, ради интереса

Понятно, спасибо за ответ. А то я аж подпрыгнула в свои 45 без запаса яйцеклеток

Аноним 530

Аноним 902: в свои 45 без запаса яйцеклеток

Может вы не дообследованная просто и еще парочку вполне себе родите

Аноним 241

Аноним 902: А если девушка успела родить до армии, то она освобождается от службы в армии?

Даже если просто замуж вышла, то может уже не служить.

Аноним 671

Аноним 295,
А как можно не задумываться об образовании детей?

Аноним 530

Аноним 241: Даже если просто замуж вышла, то может уже не служить.

Ну вот. Тоже есть поблажки. Видимо не особо принято в школе рожать

Аноним 530

ДанилараЯ: Через Мексику . Туалеты мыть.

Может переучатся еще. Помоют туалеты как вы говорите, а потом переобучатся
Вот у нас тоже в поликлинике на участке такой педиатр. Я ее вообще что она говорит не понимаю. Или не по- русски или крайне неразборчиво. Как лечится будем через 10 лет я хз.

Аноним 530

Фeникс: какая разница богатые уехали , с деньгами или без. Вот мозги уехали((( шикарные умы уезжают, это страшно

Так они без мозгов чтоли. Раз деньги нажили, тоже далеко не глупые люди. Причем брат мой он в Москве зарабатывал по 700 тыщ. Мозгом если что. Очень даже прекрасно жил. У жены его сестра уехала, муж профессор медицины. Врач -онколог. Очередь « на него» на год вперед была, на операции. Тоже при деньгах и голове. Жена у него врач -кардиолог, кандидат наук, тоже не самая дура была. И всем им всего 40+ , самый работоспособный возраст У них еще и на 2 семьи пятеро детей они тоже уехали. Но и коммерсы тоже конечно уехали. А это капитал вообще- то.
Тоже боюсь что скоро количество маргиналов превысит количество нормальных людей. Особенно с такой тенденцией быстрой переквалификации « плохих в хороших»

Аноним 902

Аноним 530: И всем им всего 40+ , самый работоспособный возраст У них еще и на 2 семьи пятеро детей они тоже уехали.

В какую страну уезжают?

Аноним 280

Чохотел,
Мы с Ритой из одного посёлка. На год старше меня. Куда ей 2-3 рожать?! 44 года даме. Дочка старшая, да, с диагнозом. Замуж вышла удачно, но и своих мозгов достаточно. Всегда была серьёзной. Папа физику преподавал в школе. Умер года три назад. Мама умерла в этом году, бывшая заведующая детсадом.

Аноним 600

Фeникс: еще представляю сколько уехало инженеров штучных,

А новых научить проблематично, хотя бы не штучных, а просто понимающих. У нас в 8 классе нет учителя физики, совсем
Учителей много молодых видели в школах? Последнее советское поколение сойдёт со сцены, а дальше? И я не всепропальщик, всегда верю в будущее, но сейчас будущее туманно.

Аноним 530

Аноним 902: В какую страну уезжают?

Брат в Швейцарии, сестра его жены с мужем в Германии. Сестра мужа моего с семьей в Португалии, в Лиссабоне
Подруга моя в Китай уехала , еще одна приятельница тоже в Китай, но у нее муж супер инженер, схантили его.
Одноклассница дочери уехали в Израиль. Обратно не собираются, даже в связи с военными действиями в стране, говорят, что все под контролем

Аноним 964

Фeникс: кто остались - ленивые диванодавы

Читайте все обсуждение, а не вырывайте из контекста. Речь была не о всех гражданах РФ, а о 30% студентов, желающих уехать и был ответ на:

Ложная глиссада: они в подавляющем большинстве тока хотят.
причем хотят жить на лайте. а там, ну чтобы уехать придется напрягать булки куда сильнее чем тут.

Но и если рассматривать всех, отрицательный отбор в стране есть. В той же IT сфере уехали прежде всего сеньоры. Это и на официальном уровне признано.
К тому жже высококвалифицированным специалистам проще уехать. По blue card, например.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";