Сенатор Павлова призвала переориентировать молодежь с образования на рождение детей

Аноним 295

Аноним 195: нормальность жизни не определяется только наличием еды. Это слишком просто. Вы этого не понимаете

Да куда уж нам такие тонкие материи) нам бы пожрать, да первый канал посмотреть) а в свободное от пропаганды время попеть шамана)

Аноним 149

Пятровна: Что они там курят такое забористое?
Давайте с 4 класса сразу в роддом детей отправлять, чо уж тянуть то

Скоро такими темпами введут налог:

  • на бездетность с 18 лет,
  • малодетность с 28 лет.
    Где то в размере 500 р. в месяц.

Прочла, что хотят убрать пошлину за вступление в брак. Будто именно 350 р. людей останавливает.
А на развод увеличить вдвое с 600 р др 1200. И это будто тоже остановит

urtica: Не редкость семьи с 3-5 детьми.

Там и усыновляют охотно и другой национальности, расы, и 4-5 группы здоровья.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 195: У вас рассуждения, как будто вы его круглосуточно смотрите. И заметьте, вас никто не поддерживает. Я бы на вашем месте очень и очень задумалась.Ю- Мама - это срез жизни разных людей, а не только то, что видите вы в своём окружении. Я без наезда, если, что.

Не удержалась... Вы так ограниченно мыслите. Если собственное мнение совпадает с тем, что показывают по телевизору, оно основано на какой-то там пропаганде? Оно не может быть личным, просто совпадающим с тем, что вам там говорят по телеку, я не знаю, я его не смотрю вообще никогда.
И про юмамский срез прямо насмешили. Я вам кучу других ресурсов могу показать, где в огромном подавляющем большинстве мнение, противоположное либерде и всепропальщикам, и уж там в сотни раз пользователей больше, чем на юмаме. И тогда по вашей же логике, вам придется переобуться

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 195: Я с вами спорить не буду. Совершенно согласна, что основная масса населения вообще не использует мыслительные процессы.

Ну, да, их только вы используете и мизерный юмамский "срез". Остальные думать не умеют.

Аноним 195: иначе не имели бы то, что имеем.

А что мы имеем? Вот конкретно?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 195,
Слушайте, но ведь именно вы писали, что на юмаме срез людей, а пользователя никто не поддерживает, а их много, значит, их мнение правильное, и пользователю стоит задуматься. И вот тут уже ага, признаете, что подавляющее-то большинство думает по-другому, и оп-па, они оказывается тупые, мыслить не умеют. Переобулись в прыжке, о чём и речь. Щас ещё в качестве ответа на мой вопрос, что мы конкретно имеем, пойдут отмазки и лозунги, что об этом говорить нельзя

Аноним 401

Аноним 295: Странно... Моя дочь живёт в многодетной семье и говорит, что хочет трёх дочек))) и я глаза от страха при этом не пучу. Работа есть. Магазины полные. Вариантов, как отпуск провести - масса, ну пусть не на Мальдивах... Учиться с нынешним интернетом - вообще просто... Что плохого-то? Что страшного? Чего бояться?

У каждого ребенка есть по комнате? Вы удовлетворены оказанием бесплатных медицинских услуг и образованием? Готовы оплатить каждому ВО? Дочка ваша задумывается где будет жить, работать планируя сейчас на будущее много детей? Чтобы прокормить большую семью это какой должен быть доход, чтобы элементарно было полноценное питание, которое включает мясо, фрукты и овощи? Даже один ребенок это роскошь для современной пары, двое невиданная роскошь, ну а трое, практически, обречение на нищенское существование. Поэтому мы за достойное образование своим детям, которое даст не только профессиональный старт в жизни, но и критическое мышление, чтобы прежде чем принять важное решение, он задавал как можно больше вопросов и только найдя на них ответы, он это решение принял.

мама
Екатеринбург

Пятровна: Что они там курят такое забористое? Грибочки в думской столовой зачётные!
Пятровна: Давайте с 4 класса сразу в роддом детей отправлять, чо уж тянуть то Не подсказывайте!
У них там на верхах реально, видимо, сильно подгорает с численностью населения, тужатся из всех сил, чтоб ещё такого запретить и куда б ещё глубже залезть.

Аноним 295

Аноним 401: по комнате

Пот комнате, по квартире (без наследства, сами с мужем работаем с института); на обед суп и салат, на ужин мясо, макарошки, опять же салат, мандарины, яблоки, кефир и печенье перед сном, музыкалка у обоих бесплатная, платим за бассейн, прогулки и пробежки с отцом - бесплатно, велосипеды "донашивают" друг за другом, не страдают, отдыхаем на даче, книги, игрушки, кино, театры, экскурсии с классом - в неограниченном количестве, дантист вот, правда, платный, в остальном (повезло) тьфу тьфу, только если справку на энтеробиоз, да к ортопеду за стельками ходили за деньги, а так - не обращаемся.
Что ещё. Учатся нормально. О высшем образовании задумываться рано, о том, как внуков кормить - тоже. Главное - трое моих детей и племянники растут с установкой, что всё нормально, врагов нет, все свои, вокруг друзья, всё хорошо, руки ноги есть - заработаем, проживём.
Какие ещё аспекты жизнь не обиженных на жизнь людей вы хотели бы рассмотреть и развенчать?

Аноним 401

Аноним 295,
Да ничего не надо развенчивать. Вы довольны своей жизнью, дети одеты, обуты, у всех по комнате и квартире можно только порадоваться за вас! Но только за вас, увы не все так богаты и обеспечены. И да, у меня один ребенок и больше мы не сможем себе позволить, хотя живём не хуже, не лучше других, но это реальность нынешнего времени. Поставить на ноги ребенка, дать образование и какое-то подспорье на будущее, это уже будет большим достижением. И мы в этом не одиноки и доказывать обратное вам, уж извините, не буду.

Инкогнито: И да, уезжают самые активные, которые не боятся трудностей и готовы работать. А остаются те, кому лень попу с дивана поднять.

Не перебор, нет? То есть, по вашему, все кто остались - ленивые диванодавы? В России не осталось активных, готовых работать и не боящихся трудностей, все уехали ? Лихо вы всем определения выдали.

Аноним 401: Но только за вас, увы не все так богаты и обеспечены. И да, у меня один ребенок и больше мы не сможем себе позволить, хотя живём не хуже, не лучше других, но это реальность нынешнего времени. Поставить на ноги ребенка, дать образование и какое-то подспорье на будущее, это уже будет большим достижением. И мы в этом не одиноки и доказывать обратное вам, уж извините, не буду.

Плохо работаете просто, ленивая вы. У них вон получилось. Тут вольще полно таких, кто сам сам сам, у всех по квартире и тп. Особенно смешно читать таких, когда знаешь откуда квартиры и как в реальности дела обстоят))) я не про ононимко конкретного, хрен разберет их там с номерами, я про некоторых местных) как в том анекдоте - ну и вы тоже говорите!)

Аноним 988

Имрек,
Не, немного рожало в 90-е. Сама сделала в 95 аборт, т.к. забеременела по глупости, из-за проблем в стране пришлось переучиваться, т.к. полученное образование не давало возможности прожить. Поэтому аборт, т.к. несмотря на наличие высшего образования и работы денег не было, второе образование надо было получить кровь из носу чтобы выживать можно было. И коллеги мои по работе также боялись в 90-е забеременеть, всё пытались как то устроиться в жизни. А возраст был самый детородный. В итоге у нас из пятерых девочек трое родили уже в районе 35-38 по одному ребёнку, двое остались в итоге без детей. Хотели все, в последний поезд успели запрыгнуть трое из пяти.
И мест не было в детсадах, т.к. детсады перепрофилировали. Чкаловский суд в детском саду разместили, Ленинский суд в детском саду до сих пор. Много детсадов тогда переделали.

Аноним 207

Аноним 295: Пот комнате, по квартире (без наследства, сами с мужем работаем с института)

Не удержалась: у вас более чем трехкомнатная квартира, и еще три квартиры и дача? При том, что вы скорее всего +- 40-летние люди с мужем? Ну судя по тому что не задумываетесь о ВО своим детям.
А чем вы занимаетесь?
Напишите, пожалуйста, все равно анонимно ведь.

просто посетитель
Екатеринбург

Фeникс: То есть, по вашему, все кто остались - ленивые диванодавы?

Они мыслительными процессами пользоваться не умеют, написали же

Аноним 295

Фeникс: Плохо работаете просто, ленивая вы.

Вовсе нет. Я этого не говорила. У меня родители, бабушки, дедушки - все жили трудно, но весело (не бухали, если что)))) а то знаю я юмать).

Аноним 295

Аноним 207: А чем вы занимаетесь

Муж - в строительстве. Я - помогаю. До декретов - я в рекламе, это были золотые нулевые, когда в Екб было много медиа и много рекламы. Можно было хорошо крутиться. Конечно, сейчас кормит он.
Мы реально скромно живём, без понтов, без морей, без шмоток дорогих, без излишеств... Внешне - очень эконом-сегмент))) но при этом всё есть и всем довольны. Только вот на даче не растёт нифига, с огорода не прокормиться, если что)))

Аноним 568

Образование хотят сделать платным сначала 10, 11 классы, потом с 5.
Будет только 4 бесплатных класса. Промо версия. Все же наверно читали какие у них планы по образованию на будущее детей.
И вместо учителя, ИИ.

Аноним 207

Аноним 295: Муж - в строительстве

Аналогично. На очень хорошей должности к своим 47 годам. Но нет у нас 4-х объектов недвижимости🤷‍♀️ и дачи. Хотя детей тоже трое.
На жизнь только уходит 150-200 т.р. То зубной, то ремонт авто, то покупка нового велосипеда - меньше 50 т.р. не получается. И каждый месяц что-то подобное «вылазит».
Ремонт и обстановку недавно закончили в квартире, которую купили в 2010 году - посчитали около 4 млн ушло.
Так что … не знаю, что мы не так делаем

просто посетитель
Екатеринбург

Фeникс: Плохо работаете просто, ленивая вы. У них вон получилось

ну есть же , есть трудолюбивые и талантливые - некоторые вон в 15 лет всего добиваются , кучу медалей и должностей - а вы все ноете !!!

Аноним 295: Что ещё. Учатся нормально. О высшем образовании задумываться рано

зачем вообще в школу ходят ? Девочки же - учите мыть, прибирать , вышивать - не надо им этими всеми науками голову забивать!!!

Аноним 680

Хочу на море🌊💦🌅: Я вам кучу других ресурсов могу показать, где в огромном подавляющем большинстве мнение, противоположное либерде и всепропальщикам, и уж там в сотни раз пользователей больше,

Покажите

Аноним 530

Аноним 295: Гражданочки, ну честно, расскажите мне, почему я не права и не должна быть довольна своей жизнью? Вот эти ваши смайлики рука-лицо - они про что?

А вы тоже нигде не учились, со школьной скамьи сразу а декрет?
Довольны и слава богу, но для многих это как минимум странно

Аноним 530

Прочитала, что в институте учились. Те грамотная . Не, сенатор Павлова бы не одобрила.
Вообще считаю таким деятелям нужно выдавать по 5 государственных детей, раз своих не хотят рожать в нужном количестве. И прокормит и даст путевку в жизнь. Чем бла- бла-бла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";