Сенатор Павлова призвала переориентировать молодежь с образования на рождение детей

Аноним 964

Власти решили исследовать настроение у учащихся в ВУЗах, заказав социологический опрос у студентов.
Среди организаторов исследования — ВЦИОМ, Минобрнауки, Минпросвещения и Томский государственный университет. Первый этап опроса прошел с 10 по 28 апреля 2023 года, остальные этапы планируют провести до осени этого года.
Треть опрошенных студентов хотели бы уехать из страны после обучения, 50% считают, что в стране серьезный кризис и упадок.

А с этим что делать будут? Границы закроют?
Я тоже хочу, чтобы мои дети уехали из страны и работаю над этим. И таких сейчас очень много.

Аноним 603

Вот я первого родила в 21 на 5 курсе института, каким адом мне тогда казалось материнство: хочется погулять, отдохнуть, с подругами побыть, а у меня малыш с неврологией, который орет круглосуточно. Я зарекалась никогда больше не рожать ни за какие плюшки. В 36, построив карьеру, заработав машину, дачу, квартиру большую и хорошую сумму на счете в банке я решилась и на 2,и на 3го ребенка. И это совсем иное материнство, иные возможности и приоритеты. Поэтому очаг да, очень важен, но когда под боком есть любимая работа и материальные блага. Я и от материнства кажется кайфую настолько потому, что 5 раз в неделю на 2-3 часа ухожу работать и не теряю себя, как специалиста высокого уровня. Детей ориентирую на поиск в первую очередь любимого дела, а уже потом всего остального.

Аноним 295

Аноним 349: главное, первый канал в телевизоре есть!

Я не знаю, у вас, может есть, я его не смотрю. Работа, дети, спорт, хобби - некогда смотреть, жить надо, некогда ныть

Екатеринбург

Аноним 104: А давайте вообще запретим образование для девочек.

к этому и клонят ибо девочкам нефига карьеру строить
ладно сенатор молодец родила но еще фертильна пусть еще рожает. и главное нам всем расскажет как без образования дите кормить.

бабушка
Екатеринбург

Nevidimka: США,

Не редкость семьи с 3-5 детьми. И больше. Но я знаю больше русские семьи....детей по многу.

просто посетитель
Екатеринбург

Чохотел: сама пишит

У вас высшее, конечно?

Хочу на море🌊💦🌅: У вас высшее, конечно?

Конечно вижу, что ошибка, спасибо)

Инкогнито: А с этим что делать будут?

ничего.
и опрос ничего не отражает. хотения мало. а они в подавляющем большинстве тока хотят.
причем хотят жить на лайте. а там, ну чтобы уехать придется напрягать булки куда сильнее чем тут.
так что можно вообще не принимать к сведению все это.

Новости U-mama.ru: Маргарита Павлова работала журналистом, окончила магистратуру в сфере госуправления в РАНХиГС. Она воспитывает дочь с расстройством аутистического спектра и двух сыновей.

теперь пусть расскажет кто ее муж, кто с ее аутистом пока она скачет по работам и училась.
и почему она получила образование и настрогала троих, а другие должны быть лишены образования и просто босые и беременные не ясно на что живущие все время рожать.

Аноним 15

Рео19,
Да нет конечно. Не торопятся
Вопрос с жильем хоть решить
А там уж видно будет

мама
Екатеринбург

Инкогнито: Власти решили исследовать настроение у учащихся в ВУЗах, заказав социологический опрос у студентов.

Это с вопрос об отношении к Путину? Вчера видела в урфу. Исследователи блин

Аноним 964

Ложная глиссада: причем хотят жить на лайте

В моем окружении другая молодежь. Пашут побольше нас в молодости.

И да, уезжают самые активные, которые не боятся трудностей и готовы работать. А остаются те, кому лень попу с дивана поднять.

просто посетитель

Чохотел: 1990 по 2001 год детей рождалось очень мало в России.

С чего бы это? 😂
Рожать после кризиса 98-го перестали. А до этого детей полно были. Ни в садик, ни в школу не впихнуть.

Аноним 195

Интересные рассуждения. Что-то Маргарита Павлова не захотела плодить детей без высшего образования и достойной работы, а остальные должны. Сразу после школы можно и начинать, чтоб побольше настрогать, а жить хрен знает на что. Она настолько несчастна от того, что получила диплом о ВО? Думаю, нет.

Имрек: Рожать после кризиса 98-го перестали. А до этого детей полно были. Ни в садик, ни в школу не впихнуть.

тетка родила в 94 и 95 вроде бы.
детей как захотела в садик во дворе отдала. без проблем и взяток.
коллега родила в 2005 г. в садик в 1,8 уже со взяткой отдавала. но там где надо.

просто посетитель

Ложная глиссада,
А у меня дочь 98-го г р. И мы не попали никуда .
Очень много детей было. И роддом, кстати , тоже переполнен был

Аноним 295

Аноним 195: И заметьте, вас никто не поддерживает.

Никто - это 50 незнакомых мне юмам, сидящих сейчас на сайте?) для меня юмама - не репрезентативный срез. Мою точку зрения разделяет как минимум семья и большинство друзей) мне повезло с окружением

Аноним 295

Аноним 195: Я бы на вашем месте очень и очень задумалась

Аноним 833

Чего то тетю не туда погнало.
Я бы с удовольствием родила и второго ребенка, если бы меня беременную первым мужчина не бросил.
Из интересного, после родов мне предложили перевязать трубы, не отходя от кассы. Хотя я родила в 32 и здорового ребенка.
Создавайте условия для того, чтобы рожать было нестрашно. А мои два образования позволили нам с ребенком спокойно и достойно пережить декрет, тк удаленно работала по профессии.

Аня

ТучкаКрашена,
С двумя детьми так же. Нах надо. Своих буду ориентировать на рождение только одного ребенка в 30- 35. Моя мать поленилась такие беседы со мной провести, я не поленюсь. Все таки правы психологи, тарологи, флебологи - жизнь нужна ТОЛЬКО ДЛЯ СЧАСТЬЯ И УДОВОЛЬСТВИЯ. и имея хороший заработок, его можно получить больше и ощутить интенсивнее, нежели бегая между работой, пятерочкой, школой, садиком , допами как загнанная .

мама
Екатеринбург

Что они там курят такое забористое?
Давайте с 4 класса сразу в роддом детей отправлять, чо уж тянуть то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";