Студентов в общежитиях в Новокольцовском оставили без продуктов

мама
Екатеринбург

tiun1982,
А я вас хамкой не называла. Странной и озлобленной на молодёжь и всех, кто не хочет терпеть женщиной - это да. Так это констатация факта

Екатеринбург

Аноним 401: А такое уже было, или это фантазии пока?

было :) студенты же люди такие, они всем обмениваются.
И чайник свой нельзя купить.
В общем, ограничений там... ну чуть меньше чем дофига. И доставка только до периметра - тоже неудобство.
Норм там будет тогда, когда район в целом обживется. Пока, конечно... ну такое. Похоже на сальто в полете.
Очевидно, что ни одна торговая сеть за периметр не зайдет, даже вопрос такой смысла не имеет.

Аноним 401

Татьяна Вакалюк: Норм там будет тогда, когда район в целом обживется. Пока, конечно... ну такое

Ну тогда да, временно приспосабливаться. Жить в другом месте пока.
У меня институт был на Колмогорова, а общага на Комсомольской. Ездить по 1.5 часа уж лучше бы за продуктами ходила.
И общаги такие страшные были, все мечтали о новой. Ну потом уже кв снимали.

мама
Екатеринбург

svetlonio: Странной и озлобленной на молодёжь

я ни на кого не озлоблена. я лишь, как вы пишите, констатирую факт, что можно потерпеть. а если не можно, то что-то нужно для этого делать. самим делать, а ни кого-то винить и требовать

Екатеринбург

tiun1982: если не можно, то что-то нужно для этого делать. самим делать, а ни кого-то винить и требовать

ну например? :)
Закупать мешками продукты и потом приторговывать из своей комнаты? Это незаконно.

Екатеринбург

tiun1982: можно потерпеть

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: И чайник свой нельзя купить.

безопасность, самих же студентов касается. а если пожар из-за этого чайника?

мама
Екатеринбург

Муcя: Да во всех темах, где власть критикуют

так тут даже вроде не власть, а руководство УРФУ - что о студентах не позаботились

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: а прикиньте, купили Вы себе ножик хлеб резать, а охрана считает, что такой проносить нельзя, и не пропускает?

в смысле? То есть прием пищи в комнате не предусматривается вообще? ну я к тому, что колбаску с хлебом порезать даже нельзя (про остальное вообще молчу)?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну например?

звонить, писать, выходить на пикеты, в конце концов открыть свой бизнес и помочь нуждающимся. или, вы считаете, что пукнуть на форуме в защиту более, чем достаточно и человек помог и не терпила по итогу?

Аноним 273

tiun1982: звонить, писать, выходить на пикеты

Так это к руководству заведения вопрос. Кто хочет быть отчисленным, интересно. Но мое мнение -больше мамки раздувают

Екатеринбург

радиомама: То есть прием пищи в комнате не предусматривается вообще?

предусматривается, но только на отдельно обязательно оплаченном предоставленном университетом оборудовании.

радиомама: колбаску с хлебом порезать даже нельзя

можно, но ножом не длиннее то ли 18 см, то ли 20. Народ немножко сильно удивился.

tiun1982: а если пожар из-за этого чайника?

а если их чайник сломается, то еще и заплатить придется. Ну и сторонний не пропустят все равно.

tiun1982: в конце концов открыть свой бизнес

так я Вас и спрашиваю - какой? Магазин? Это федеральные площади целевого назначения, попробуйте, ага, в них легально что-то арендовать.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: так я Вас и спрашиваю - какой? Магазин?

ну тут нужно заниматься этим вопросом.

Екатеринбург

tiun1982: звонить, писать, выходить на пикеты

куда звонить, что писать и зачем выходить? Ничего не поняла :)
Приходите к нам сюда, сети? Да они бы давно пришли, просто некуда, нет площадей целевого назначения. Это же весной еще в общем-то выяснили, еще до пуска комплекса. Ну э.

Екатеринбург

tiun1982: нужно заниматься этим вопросом

вот Зайченко и занимается :)

мама
Екатеринбург

Аноним 273: Так это к руководству заведения вопрос. Кто хочет быть отчисленным, интересно. Но мое мнение -больше мамки раздувают

даже больше, я бы сказала, журналисты. надо ж где-то черпать новости. а добиваются пускай ни студенты, а те же мамки и культ-массовый переживающий сектор

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: вот Зайченко и занимается

ну прекрасно. Значит, что по итогу? Нужно подождать, правильно?
ПыСы не знаю кто такой Зайченко, но надеюсь, занимается не в кавычках

Екатеринбург

tiun1982: добиваются

нечего там добиваться, понимаете? Вузу жаловаться - так это не дело вуза, продавать хлеб и молоко. Они получили то, что им выдали в виде этих зданий. Все.
Просто ну это такой странный образ жизни заложен в эти общежития.

Екатеринбург

tiun1982: не знаю кто такой Зайченко

ЖизньМарт, он же Сушков.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: нечего там добиваться, понимаете?

так я то понимаю. потому и говорю, что нужно просто подождать и всё будет. зачем сотрясать воздух я не понимаю

мама
Екатеринбург

tiun1982,
Самим продумывать инфраструктуру района при проектировании и строительстве? Любопытно. А если властями не сделано это, то высказывать требования к ней - нельзя и инфантильно? Однако...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ЖизньМарт, он же Сушков.

ааааа, пасибки. Просветили

мама
Екатеринбург

svetlonio: А если властями не сделано это, то высказывать требования к ней - нельзя и инфантильно?

Да можно, че нет то? Только толку-то? Ну неужели вы до сих пор не поняли в какое время живете и как у нас все дела делаются?

Екатеринбург

tiun1982: нужно просто подождать и всё будет

Все там будет, когда жилье построят. А пока там яма (ну много ям), а не жилье. Так что пока все ждать, кто-то уже и выпуститься успеет. Сейчас как жить - не совсем понятно. И кто должен был об этом заранее подумать, тоже, видимо, не совсем понятно. Видимо, застройщик.Но он уже не подумал. Поэтому пока, видимо, дети, как в деревню из центральной усадьбы, будут продукты из "города" возить. Выживут, конечно. Просто это нарушает концепцию идеального студгородка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";