Студентов в общежитиях в Новокольцовском оставили без продуктов

Зойка-пересмешница: Ой, как сильно в нашем народе ,в том числе в женщинах вот это :"Я студенткой в 1990-е голодала и нынешние студенты пускай поголодают. Мы еле выживали в общагах и эти пускай помучаются!"

Это отсутствие эмпатии - социопатия

Тайна, покрытая мраком

tiun1982: Родился-постонал-ничего не сделал-умер

По-мне, так все лучше, чем
Родился-терпел-молчал-умер

Это какая то национальная забава терпеть и молчать? А.... ещё вспоминать как было "при бабках" в далёких 20х, 30х, 60х.....

Аноним 463: Обычно по выходным от суммы зависит. Сейчас вот так.

А в корзине уже показывает мин.доставку. Сегодня от 1500. В выходные была от 2500

Аноним 373

А в соседней теме жалуются, что пар мало у студентов УРФУ. Времени вагон, катайся за продуктами)) (сарказм)
Сочуствую. Должна быть инфраструктура для таких районов. И не только для студентов, для всех новых и разрастающихся районов города. Уехать утром невозможно из большинства отдаленных новых районов, где нет метро. Трамваи не спасают, у них перерыв утром в час пик
С продуктами тоже квест, но уверена, студенты между собой быстро скооперируются, еще и бизнес по доставке организуют в скором времени. А там и пятерочка подоспеет.

мама
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком: По-мне, так все лучше

Чем лучше-то трепать языком бездействуя? Что сделали те, кто яко бы пожалел «несчастных» студентов? Только ляпнули и свалили и никакой помощи по факту. По мне это фу. Коли такой защитник, так защищай и помогай по полной

мама
Екатеринбург

Аноним 373: уверена, студенты между собой быстро скооперируются, еще и бизнес по доставке организуют в скором времени.

Вот. Я тоже уверена, что не настолько все нынешние студенты глупы и безрукие, что с голоду помрут. Умные найдут решение

Аноним 463

Муcя: корзине уже показывает мин.доставку. Сегодня от 1500

Я смотрела в сбермаркете а вы?

Аноним 463

Муcя,
Глюк на сайте. Тоже сейчас зашла в корзину просит товар положить на 2500

мама
Екатеринбург

tiun1982,
Без вас разберёмся, что нам сделать. А вы если ваши дети станут студентами можете им бичпаккты высылать или квартиры снимать у вузов или ещё что. Простор для вас открыт

Аноним 155

Мирка: В центре чего вы жили и печь топили 🧐 парабенс троль 146уровня

это вы, наверное, не мне, а странному терпеливому существу 82 года рождения, я ее цитировала

Аноним 447

Ненормально, когда продукты надо из города везти.
Да, некоторые учатся там же, где живут, им за продуктами специально ехать.
Да, с сумками в автобус не впихнуться.

Про доставку. Я живу на визе - не ж мира, но при этом доставка из ашана, метро и прочее нереально долгая. Хотя они рядом. Приходится сидеть и ждать, потому что никогда нет варианта, что приехали чётко когда мне надо.

Дочь учится в другом городе. У них тоже общаги за городом и забором. Ближайший магазин в 2 км. Но на территории кампусов есть и минимагазин, где можно купить хлеб-сметану и т. п. аварийно, и аптека, и столовая. И я считаю это так и должно.

У них нет рядом пунктов доставки (это если про промтовары), но это есть в нескольких автобусных остановках - и эти автобусы есть, в большом количестве.

Те, кто тут ратует за возврат в СССР - так тут хуже даже, чем в СССР, ситуация. Разве что сравнима с глубокой областью. А в Свердловске не было таких районов, что ни магазинов, ни транспорта. Да, от Умельцев мы ходили за продуктами далеко, 1,5-2 км. Но транспорт был, и 2 км - это не то же, что в новокольцовском.

Аноним 827

Муcя: социопатия

Нет, здесь что-то посерьёзнее будет.

мама
Екатеринбург

tiun1982: А еще печь топили, за водой ходили…. И не утратили что-то счастья в жизни

Тогда не только вы так жили. А сейчас? В городе много таких районов без удобств?

Аноним 827

tiun1982: Умные найдут решение

Если уж начистоту, то студентов не выживать в институт родители отправляют, а учиться профессии.
Большой позор властям города! Считаю, что родителям студентов давно нужно было хотя бы Володину написать, приложив скрины громких речей губеров и прочих нажившихся

Екатеринбург

Я новость прочитала тоже и откровенно говоря, недопоняла - как там что открывать? Там же периметр. Плюс федеральные здания. Там просто нет ничего в принципе, чтобы была возможность открыть.
Жилье появится - на первых этажах что-то будет, конечно, но сейчас-то это невозможно.
И доставка наверняка любая не до комнаты, а до охраны.

Анонимное ©

Должен быть выбор всё-таки- ногами или доставка. Из города тащить- ну такое. Объединяться чтобы выжить- тоже. Часто вы к соседям ходите, чтобы организовать бесплатную доставку, если лишних денег нет? Просто топаншь в магазин и берешь одно яблоко и булку хлеба. Подстричься возле универа можно, но аптеки и минимальные продукты должны быть вы пешей доступности.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 827: Фашизм, не?

Вы не знаете точное определение слова? Тогда не употребляйте его

Аноним 273

радиомама: Но страдания по магазинам явно перебор.

ну вообще да. все были студентами и без денег. самое веселое время! и еда волновала меньше всего, никто не оголодал
возможно студенты то и не страдают в большинстве своем там, тем более, что это временно, а только корзиночки и мамки-наседки в панику ударились. ну и граждане, у которых "все пропало, все плохо , а дальше еще хуже" под шумок)

радиомама: Но не добыть себе еду в наше время - это надо постараться.

так страдают и взрослые женщины на тему еды и готовки вечером. это просто склад ума такой

Варварка: девиз "Не зае&лся - жизнь прожил зря"

именно, кто из всего делает проблему века

Аноним 148

Вот нытики... все таки нынешняя молодежь ни к чему не приспособлена... там до птицефабрики прогуляться - 20 минут... и вот тебе и магазины... Есть куча мест где так же в шаговой доступности нет ничего, и никто не умер от голода...

мама
Екатеринбург

Мирка,
Ой так это Парабенс? То- то я смотрю до слез знакомый образ

Екатеринбург

Аноним 148: все таки нынешняя молодежь ни к чему не приспособлена

а прикиньте, купили Вы себе ножик хлеб резать, а охрана считает, что такой проносить нельзя, и не пропускает?

Аноним 401

Татьяна Вакалюк: купили Вы себе ножик хлеб резать, а охрана считает, что такой проносить нельзя, и не пропускает?

А такое уже было, или это фантазии пока?
А если завтра метеорит упадёт, то и хлеб резать не надо будет

мама
Екатеринбург

svetlonio: Без вас разберёмся

Аноним 155: странному терпеливому существу 82 года рождения

а хамка потом я. И меня бы модераторы за такое в бан отправили

Аноним 827

#Иди за Багз: Тогда не употребляйте его

Вы это в каждой теме вставляете, зачем?
Советую заняться самообразованием и сменить пальто на другой цвет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";