Студентов в общежитиях в Новокольцовском оставили без продуктов

Татьяна Вакалюк: от ваших общежитий до кольца Чермета было 20 минут через парк - тогда и сейчас, и 50 лет назад так же было.

Ну 20 минут это, конечно, вы слегка приукрасили Сейчас карты пишут 32 минуты, а я никогда в их скорость не укладывалась. Но да, за 40 минут до кольца доходили. В военный городок было быстрее через трубы смотаться, там был магазинчик неплохой. И ещё один во дворах в районе Ляпустина, но туда было не очень безопасно ходить, особенно мальчишкам и вечером. Местные почему-то не очень любили студентов, прикапывались. Мы один раз с подружкой кое как ноги унесли

Всегда есть выбор. Можно соглашаться на общежитие, не знаю, сколько сейчас платят, у нас реально копейки были, 700 рублей что ли, буквально за свет и воду. Но и условия были своеобразные, конечно. Кому не нравилась общага, снимали по 3/4 человека квартиры и жили ближе к цивилизации.

Да, неудобно, да, далеко. Можешь не соглашаться и не переезжать, колхоз - дело добровольное

мама
Екатеринбург

Анонимус: Вот блин бедные студенты живут за копейки в общагах, и не устраивает то то, то другое. Снимите квартиру где хотите, делов то. Городские ездят из всех районов города и не только, и не жужжат. Знаю, что городские квартиры снимают, жили бы в общагах с удовольствием почти за бесплатно, да не положено.

да не такие уж и копейки.
Ну вообщем делают все - что бы видимо если ты бедный и из глубинки даже если сможешь поступить - выжит не очень

Неромантик: У СИНХа общаги стоят на Вторчике. Раньше, 15 лет назад, там были гаражи, пустырь, и две девятиэтажки, рядом

мы еще 25 лет назад прекрасно там бегали за пивом на остановку.
И в соседней общаге был магазинчик внизу

мама
Екатеринбург

Стоимость проживания в общежитии УрФУ в 2023 году:

Одноместная комната: от 6000 ₽ в месяц

Двухместная комната: от 4000 ₽ в месяц

Трехместная комната: от 3000 ₽ в месяц
Источник: https://investim.guru/obzory/urfu-obschezhitie-stoimost-prozhivaniya-v-2023-godu

Екатеринбург

Неромантик: Ну 20 минут это, конечно, вы слегка приукрасили

я ходила, ножками :) ну и через дворы, конечно.

Аноним 682

Анонимус: Городские ездят у городских дома продукты куплены в соседнем магазе заботливыми родителями и горячий обед\ужин уже готов, а в общагах все сами. Почему об этом забывают все кто тут топит за способность к выживанию. Выживут конечно, только учиться когда? Или это такой тонкий ход чтобы студенты вконец задолбались с бытовухой, чтоб учеба осталась где-то на задворках сознания и после первой-второй сессии - все на выход, военкомам приготовиться, да?

мама
Екатеринбург

kuriko: вот в этом весь этот проект этот

да ни этот, а любой другой нашего времени

Аноним 447

Аноним 390: Так туда на трамвае можно было доехать. 14, 25

до трамвая 2/3 пути пешком, потом одну остановку можно и проехать. Но мы пешком ходили. Одна остановка роли не играет.

Аноним 390: В 85 был) и СССР и Мария

Я даже позже, вторая половина 80-их. Но никакой Марии там не помню. Небольшие продуктовые магазины без своих названий.

Не сэтак важно,как назывались, и пешком мы эту остановку шли или на трамвае - суть в том, что варианты добраться до магазина при ссср были лучше, чем в новокольцовском.

Екатеринбург

Аноним 447: Но никакой Марии там не помню

имеется в виду - после занятий сначала в Марию на 8 Марта, потом в трамвай и домой на Умельцев.

Аноним 390

Аноним 447: даже позже, вторая половина 80-их.

Я про Марию, которая у СИНХа была на 8 Марта)

Аноним 390

Татьяна Вакалюк: имеется в виду - после занятий сначала в Марию на 8 Марта, потом в трамвай и домой на Умельцев.

Ага. Тем более, там можно было без талонов продукты купить)) а не брести через лес в совхозный магазин за колбасой и сахаром (туда были прикреплены)

Аноним 390

Аноним 447: варианты добраться до магазина при ссср были лучше, чем в новокольцовском.

Да! Даже 35 лет назад доступность продуктов для студентов была лучше, чем сейчас)))

Аноним 447

Татьяна Вакалюк: имеется в виду - после занятий сначала в Марию на 8 Марта, потом в трамвай и домой на Умельцев.

Я жила на умельцев ещё школьницей, не училась на 8 марта, не бывала в центре. Я говорю про магазины рядом с самими общагами на Умельцев. Они были. Рядом с общагами новокольцовского их нет. И трамвая нет. Так что там не ссср.

мама
Екатеринбург

Аноним 447: Но никакой Марии там не помню.

на 8-марта? да это универсам № 1 с начала 70-х годов

Екатеринбург

Аноним 447: Я говорю про магазины рядом с самими общагами на Умельцев. Они были. Рядом с общагами новокольцовского их нет. И трамвая нет

я тоже думаю, что делать ужас из Умельцев нелогично :) и трамвай был, и 26 был, и вообще люди и дальше Умельцев... кхм... тоже жили как-то.
А вот дальше Новокольцовского только дороги и болота. Ну и да, где-то вдалеке самолеты :)
Ну надо же было в чистом поле на ровном месте выстроить такое... такой изолят.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 827: Вы это в каждой теме вставляете, зачем?
Советую заняться самообразованием и сменить пальто на другой цвет.

Полегчало?
Займитесь тем, что советуете другим.
И употребляйте слова правильно или не употребляйте

Аноним 290

Аноним 390: и СССР и Мария

Только тогда он назывался просто Универсам

мама
Екатеринбург

ДиВа*: мы еще 25 лет назад прекрасно там бегали за пивом на остановку.

Мы по пути из СИНХа выходили на трамвайной остановке Ботанический рынок и там закупались
За молоком и хлебом выходили в Кировский на РТИ, чтоб поближе к остановке
А за пивом конечно бегали в киоск

просто посетитель
Екатеринбург

tiun1982: ближайший магаз в км был. А еще печь топили, за водой ходили

Сами хорошо не жили и молодежь пусть губы не раскатывает. Магазины у дома они захотели. Пусть идут в поле рожать!

Аноним 827

Насмешили юмамки, которые предлагают из города продукты и бытовуху возить... на себе, на автобусе. Предлагаю им заселиться в новокольцовское и слечь с ангиной... хотя достаточно просто заселиться :hihiks: ....ой, вони то будееееет...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";