Студентов в общежитиях в Новокольцовском оставили без продуктов

Аноним 273

Татьяна Вакалюк: Вузу жаловаться

А вообще где то у них же еще есть общаги? Не предлагают выбор? Ну кто хочет в новое, но без магазов пока- туда. Кто в старое, пожалуйста. Или они к какому то факультету привязаны?
Не было бы Новокольцовского, то легче бы было?

Екатеринбург

Аноним 273: Не предлагают выбор?

предлагают :)
На еодине была новость, что почему-то студенты УрФУ не хотят туда селиться (мда, в самом деле, почему бы это?), и поэтому площади отдают юрке. Ну у них общаг не хватает.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: И кто должен был об этом заранее подумать

да никому дела до этого нет. главная цель сейчас у всех это деньги. и тем кто у кормушки нужно захапать как можно больше, пока они там. а остальное приложиться типа само собой. для вида что-то и делают. и даже выше упомянутый Зайченко, если и придет туда, то не студентов "спасать", а прибыль получать

Екатеринбург

tiun1982: да никому дела до этого не

так это-то и ненормально. Зато шуму аж на всю федерацию, какой классный студгородок. А чего шуметь-то, если комнаты классные, да, но комната - это далеко не все, что нужно для обучения.

tiun1982: упомянутый Зайченко, если и придет туда, то не студентов "спасать", а прибыль получать

так и не надо никого спасать, надо просто, чтобы было удобно. А не "дали вам, вот и кушайте что дают". Следующее поколение почитает и не поедет поступать сюда, и все.

Аноним 390

Аноним 447: Да, от Умельцев мы ходили за продуктами далеко, 1,5-2 км.

В совхоз?)) Проще было из Марии/Купца привезти. Благо, тогда трамваи нормально ходили

Татьяна Вакалюк: Жилье появится - на первых этажах что-то будет, конечно, но сейчас-то это невозможно.

Об этом сети и говорят. Года через два, не раньше

Аноним 390

Аноним 273: так страдают и взрослые женщины

Взрослым женщинам и не понятно, как так пооучилрсь, что в 23 году 21 века ситуация даже хуже, чем в годы их молодости (85-90)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 463: Обычно по выходным от суммы зависит. Сейчас вот так.

у меня прям сейчас

мама
Екатеринбург

Аноним 390,
Ну уж с магазинами и ценами сейчас ситуация явно не хуже, чем в 88 -90. Ну и если вспомнить остальной милый антураж, то в принципе не хуже.

ДиВа*: так тут даже вроде не власть

Городскую власть, это они отдали болото под строительство синаре. Изначально, были другие планы И с транспортной доступностью тоже городские власти обкакались

мама
Екатеринбург

tiun1982: Учитесь планировать

Вы прям всегда всегда все планируете? Душная вы

Аноним 390

Аноним 901: Кого опрашивали-то?

Магнит, кировский, х5

Аноним 273

Аноним 390: Взрослым женщинам и не понятно, как так пооучилрсь, что в 23 году 21 века ситуация даже хуже, чем в годы их молодости (85-90)

Я бы так не сказала, чем хуже то.
Про взрослых я к тому, что страдают - нет времени на магазин, нет времени на готовку, все на мне , вечером как бешеная собака, и тп. Люди элементарно не могут организовать свой быт. Студенты , наверное, так по еде не разоряются. В наше время остаться голодным- надо постараться, еда на каждом углу ( ну кроме этого мкр пока))

Аноним 195

ДиВа*: И да доставка бесплатная тоже от какой то суммы.

Объединяться соседями тогда. . По заказам в первое время. Так же и с солью, поделиться иногда.
Думаю, что сделают какой то магазин, кроме Жизньмарт, но через время. Или не сетевой хоть.

Екатеринбург

Анонимус: живут за копейки в общагах

Анонимус: почти за бесплатно

скажите, пожалуйста, как Вы думаете, сколько стоит это койко-место?

Аноним 447

Аноним 390: В совхоз?))

Нет, наоборот на Новосибирскую.

Аноним 390: Проще было из Марии/Купца привезти.

Не было при ссср ни Марии, ни купца

Аноним 390: Благо, тогда трамваи нормально ходили

О чем я и пишу, что даже в самом мохнатом году при ссср в самом забытом районе города и то было лучше с транспортом и магазинами.

Танюшкина радость: То есть, по-Вашему, это нормально - поставить общежития в чистом поле и не обеспечить ни транспортом нормальным, ни магазинами, ни аптеками? А чётакова?

У СИНХа общаги стоят на Вторчике. Раньше, 15 лет назад, там были гаражи, пустырь, и две девятиэтажки, рядом общаги с мигрантами, кафе, два магазина "У Ашота" с ценами в два раза выше сетевых магазинов, и никакого намека на аптеку рядышком

А, да, и столовка, с ценами как в ресторане

Но с транспортом было получше, да. Трамваи выручали очень, потому что в маршрутку влезть в час пик даже на конечке был тот ещё квест. Ну ничего, выжили же)) Ездили в Ашан на бесплатном автобусе, покупали макароны по 7 рублей упаковка

Екатеринбург

Неромантик: У СИНХа общаги стоят на Вторчике

от ваших общежитий до кольца Чермета было 20 минут через парк - тогда и сейчас, и 50 лет назад так же было. А до 50 гастронома даже еще ближе :)
Но только до 50 не надо было идти, потому что на Патриса у парка был продуктовый как минимум и во дворах вот тут был, около школы.
А из Новокольцовского не дойти никуда. Кто советует до Птичника прогуляться - ну вот давайте возьмемся под ручки и прогуляемся от Экспо шучу, я не решусь. А тем более с мешком продуктов взад.

просто посетитель
Екатеринбург

я вот когда вижу - вот закажите доставку от 1500

я в магазине ежедневно более 500 руб стараюсь не оставлять
ну 700 руб
на 1500 заказать - их же еще иметь надо в кармане, эти деньги
а всегда ли они есть у студентов? а если в кошельке 300 руб, а зарплата у мамы послезавтра?
и хочется хлеб и молоко не один раз в неделю закупать, а через день и свежее

сытый голодного не разумеет

изначально проект не для людей продуман, а лишь бы деньги освоить
там и врач понадобится, и полиция,
и все будут с города туда кататься на работу? бред а не проект

Татьяна Вакалюк: Следующее поколение почитает и не поедет поступать сюда, и все

Нашим легче Мест местным больше достанется значит, да околоместным будет проще получить место в общежитии, чем есзить каждый день из Полевского/Первоуральска. В наше время им общежитие давали только если всем доальноприбывшим хватило коек

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимус: Вот блин бедные студенты живут за копейки в общагах, и не устраивает то то, то другое. Снимите квартиру где хотите, делов то.

а если денег нет у студентов? то они не люди, и пусть терпят?

вот в этом весь этот проект этот
типо учителя и профессора не люди, пусть катаются на работу в Новокольцовский
студенты не люди, им и так сойдет

Аноним 390

Аноним 447: Нет, наоборот на Новосибирскую.

Так туда на трамвае можно было доехать. 14, 25

Аноним 447: Не было при ссср ни Марии,

В 85 был) и СССР и Мария

мама
Екатеринбург

Анонимус,
Ещё как жужжат местные на курсе с моей дочкой учились девочки из Чайковского района, местные. Каждый день жужжали, что как же далеко ездить в Орджоникидзевский на учебу. Все жужжит, когда им некомфортно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";