В России хотят лишить маткапитала женщин, родивших первенца в возрасте 25-30 лет

мама
Екатеринбург

Аноним 788,
юридический аборт в принципе так себе факт, как минимум он должен совершаться ДО зачатия. А то мужчина наобещает вечной любви, а потом освободит себя от обязанностей. А для таких зачатий у нас есть банк спермы. Тогда в каком случае нужен этот аборт? Как мы юридически узнаем, что он не давал согласия? Половой акт с обоюдного согласия уже предполагает опасность или возможность получить беременность. Какая-то мизогиния сплошная.

Аноним 398

Аноним 971: Сестра ни одного не родила, даже не мечтает о мат капитале, и ради него не стала рожать.

А чего о нем мечтать, на ребенка до того как он начнет работать уйдет сколько таких мат. Капиталов по сумме?
Даже по минималке 15 тыс. В месяц..... за 3-4 года и уйдет весь мат какп. по сумме. Не рожать выгоднее и так.

Аноним 127

Белая Акула: Если бы мне в 2003 сказали, что мы вот в такое ... придем, я бы никогда не родила. Сын не собирается заводить детей, девушка его тоже. Все вменяемые здравомыслящие.

когда я сына родила в 2003м, мы думали: эх, армия, конечно....но посмотрим, может через 18 лет вообще в стране все по-другому будет! И правда, стало по-другому

Аноним 72

Аноним 980: в случае незащищенного секса, если это не изнасилование, женщина осознает и берет на себя все риски добровольно

В этом случае берут на себя риски оба. Без мужчины зачатие невозможно. В истории известен единственный такой случай поэтому не надо перекладывать ответственность исключительно на женщину. Секс предполагает зачатие, это должны понимать и осознавать оба. Предохраняться должен тот, кто не хочет детей. Если мужчина допустил незащищённым акт, таким образом он дал согласие на рождение ребенка.

Аноним 72

Ovenka: Какая-то мизогиния сплошная.

Поддерживаемая женщинами, что удивительно

хай

Белая Акула:Если бы мне в 2003 сказали, что мы вот в такое ... придем, я бы никогда не родила. Сын

Вторая чеченская в самом разгаре, не помешала родить?

Аноним 980

Аноним 72: Если мужчина допустил незащищённым акт, таким образом он дал согласие на рождение ребенка.

Ну если женщине от этого "согласия" легче воспитывать потом ребёнка в одну каску, то можно и так себя успокаивать и полностью в вопросе контрацепции положиться на мужика

Аноним 363

Я вот все думаю когда будет речь, наверно в апреле следующего года :
Ко мне обратились женщины, матери и попросили в это сложное для страны время, отменить или перенаправить на другие нужды.......

Екатеринбург

Среди моих знакомых из больших городов никто не родил ради мат.капитала, а вот в областных городах таких очень много. Зарплата 20-35 (35 это прям очень хорошо), квартиру за 800 тыс двушка хрущ можно было купить (сейчас цены больше).
Вот и рожали, чтобы съехать от родителей или улучшить жилищные условия.

хай

Половое размножение в принципе заходит в тупик, помимо нежелания рожать, серьезная проблема - это отсутствие естественного отбора, хилые и хворые рожают еще более хилых и хворых. Интересная ситуация, чем лучше медицина - тем больнее население. Вся надежда на создание инкубаторов.

мама
Екатеринбург

Блин, а я всё мечтаю, что за второго ребенка квартиры начнут давать! А тут - опять в пролёте)) Пора мечтать, что пенсию не отменят

хай

В России хотят лишить маткапитала женщин, родивших первенца в возрасте 25-30 лет

Надо попробовать зайти с другой стороны. 30 лет - неженат и без детей, автомат в зубы и воевать ))

Аноним 72

Аноним 980: если женщине от этого "согласия" легче воспитывать потом ребёнка в одну каску, то можно и так себя успокаивать и полностью в вопросе контрацепции положиться на мужика

Не нужно снимать с мужика ответственность такими заявлениями. Отвечают оба и точка. А у вас отвечает женщина и вы под это теоретическую базу подводите.

Аноним 900

С шашкой: На каких пособия? У нас одно пособие, чтобы его получить нужно работать. И максимум это 13-14 тыс, это что много? В наше время

В наше время в деревнях зп прожиточного минимума, 20 тыс норма, женщине проще сидеть дома и получать пособия, если будут давать квартиры, то и отцу смысла большее не будет напрягаться работать. И так в упадке сх, останутся частные фирмы с дорогой продукцией.

Аноним 900,
Чтобы получать пособие нужно работать. Если мама сидит дома, то пособие она не получит. И даже если отец работает, то на квартиру им никогда не заработать. Если вы про село, то это зарплаты 20-35 тыс. Слёзы, а не зарплата.
Поэтому пособие в данном случае очень помогает. Хотя я бы с такой зарплатой вообще бы рожать не стала. Что вы жадничаете людям!!

Аноним 771

Аноним 398: Не рожать выгоднее и так.

Вы же не ради маткапа рожаете. Это так, плюшка

Аноним 194

хай: Вся надежда на создание инкубаторов.

Зачем инкубаторы, пусть бабы рожают. Инкубаторы это дорого и не скрепно. А бабы даром, особенно если маткап отменить.

Аноним 980

Аноним 72: Отвечают оба

Чисто теоретически-да. На практике, как известно , совершенно другая картина

Аноним 72: А у вас отвечает женщина

Если я даже поменяю свое мнение, количество абортов и нежеланных детей не уменьшится. Те, кто хотят этого избежать, котролируют вопрос контрацепции сами. Те, кто в этом вопросе пытаются доказать равноправие, потом создают темы "алиментов платит 3 коп, с ребенком общаться не хочет".

Аноним 398

Аноним 771: Вы же не ради маткапа рожаете. Это так, плюшка

АК раз популярно мнение, что из за него рожают)))).

Аноним 84

Аноним 771: я магазине

Да хотя бы от заводов и фабрик стали давать и то вперёд. Служебные. От крупных сх хозяйств. Плохо что ли?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";