В России хотят лишить маткапитала женщин, родивших первенца в возрасте 25-30 лет

Аноним 516

Аноним 868: Хм странно. Поменяли с этого года? Стало много у кого 4? Тогда проблемы не виду. Народ хорошо рожает

нет, не меняли, так и было.

Аноним 516

Аноним 868: Хм странно. Знаю одну она в 50 ушла. Тогда вообще смысл в 57. Если раньше пенсия в 55 как минимум у всех была. Тогда ток вам к правительству вопросы. Про пенсионный возраст.

да у меня-то нет вопросов. мы беседу начали с того, что тем, кто рожает, стоко пособий дают, и пенсия в 50. А выяснилось, что и не пособий и пенсия не в 50
надеюсь, вы свое мнение насчет того, что многодетные лопатой гребут, поменяете? а то устала слушать, как сейчас здорово пло́тют многодетным из бюджета...

Аноним 751

Новости U-mama.ru: Люди быстро ко всему привыкают, "и то, что сначала кажется великим благом, затем становится обыденностью". Для улучшения демографии они предлагают укреплять сам институт брака.

По мне так бред. Лучше бы на всех детей вне зависимости от дохода пособия сделали, и мат.капитал на каждого ребенка. И вообще продумать бы так чтоб выплаты стимулировали работать. А то блин работаешь...стараешься, и хоп у кого-то с пособиями денег больше получается, чем у тебя с доп работой

Аноним 516

Аноним 868: Ну малообеспеченным платят 14+14 нет разве? Тогда на двухлетку не обеспеченные 14получают как?

я не знаю, какие дают пособия малообеспеченным и сколько. Это не зависит от количества детей, а только от доходов на душу семьи.
до 1.5 пособие по уходу тем, кто работал и платил взносы в ФСС,

Аноним 868: проезд многодетным, форма, питание и коммуналка тоже не субсидируется?

сумасшедшие деньги. ровно столько, чтоб рожать сразу побежалось
проезд 400, форма 2000 раз в 2 года. При этом, если родители сами учат детей, то ничего этого не положено.
питание не знаю, в началке у всех бесплатное, а потом, говорят, невкусно кормят тех, кто бесплатно питается. Но это неточно.
коммуналка 30% за свет и воду не выше нормы там какой-то. Я не подавала, не могу точно сказать. Наверно рублей 300 в месяц выходило бы.

Аноним 868: А зачем тогда подряд рожают? В чем смысл?

я родила, потому что детей люблю и мужа. А не ради пособий.

Аноним 868: про какие тогда пособия они ходят для малообеспеченных себе выбивают?

малообеспеченной может быть семья и с 1 ребенком. Это не про рождаемость.

Аноним 856

С шашкой: Если вы про село, то это зарплаты 20-35 тыс. Слёзы

Так и в Екатеринбурге такие зарплаты сплошь и рядом

Аноним 759

Аноним 868,
Ну Вообще-то это был сарказм

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";