Виновата пандемия: девятиклассники в этом году завалили ОГЭ

Екатеринбург

Имрек: В соседний район

блеск

просто посетитель

РыбкаЗолотая,

Аноним 764

Аноним 745: Какую?

Перешла в школу посильнее. Просто потому что там был нужный ей профиль. Только поэтому.

Все же я считаю дело не в школе. А в мотивации учащихся. А она из семьи. Из того, какие взгляды на социум, уважение, ложь, права и обязанности привили родители. Я больше вижу проблему в родительских установках на учёбу. Такое мнение сложилось из того, что на форуме читаю, и из общения с родителями одноклассников детей. Каких-то мега-косяков учебной программы, учителей не наблюдаю. Плюс минус то же, что было у меня. А вот отношение родителей к школе кардинально иное. Это отношение транслируется детям, что потом и становится корнем проблемы, дальше как снежный ком.

Аноним 570

Аноним 613: Может, хватит уже спихивать ответственность только на учителей?

Как же так? Мы с мужем всю жизнь платим налоги, и нам уже+-50 (разница 6 лет). Ребенок один. Маткапиталов, льготных ипотек не получали. Еще сами должны ребенка сами выучить-вылечить дома???

просто посетитель

Аноним 570,
И сколько до школы доходит? 😂

Аноним 570

Имрек,
Ракеты нужней((

Аноним 276

Имрек,
А у меня вообще прикольная ситуация, ребенок в классе не умеет читать в 13 лет, даже по слогам, ну и не пишет под диктовку. Умеет только буквы перерисовывать - ничего, в общеобразовательной школе "учится", как мне её оценивать? Заключения пмпк нет

Аноним 877: Так действительно на ставку не выжить, а больше хватать- убийство учителей. Всё измотанные отчётами и прочей ересью

не отчетами, часами. это основное. если у вас вместо пол дня аудиторных полный день - остальное когда делать?
ночью?! так ножки протянуть можно очень быстро.
18 часов аудиторных. еще 18 на остальное:
-подготовка к урокам (к каждому классу, там дети разные, как бы не стремились сделать одинаковыми - это нереально)
-проверка тетрадей
-подготовка предметных мероприятий
-методическая работа
-отчеты
-пед советы раз в четверть.
-работа с отстающими
-работа с родителями.

и на все время хватит. именно дело в том что чтобы получит полтос надо взять 40+аудиторных.
ставка 18часов высчитана исходя из общего объема работы.
сначала отменили конспекты уроков. это стало начлаом конца.
потом уволили методистов. а чо им делать елси конспекты уроков не пишут.
вы не думали почему заранее не может учитель сказать домашку и прочее?! потому что он не готовится. он на ходу придумает. к урокам не готовимся. задача не научить, а отстоять на классе.
без внятного ТЗ результат всегда ХЗ.
все ожидаемо и логично. для специалиста.
поэтому вот так и живем.

Аноним 570

Имрек: И сколько до школы доходит

Мы до 40 тр в год школе платим за дополнительные услуги(((

просто посетитель

Аноним 570: Мы до 40 тр в год школе платим за дополнительные услуги(((

Но здесь/ то наверняка договор есть с правами и обязанностями сторон? Со школы хоть спросить за результат можно, в отличие от налогов…

Аноним 570: ИИИ? Пусть родители учат?

я своего учу сама. что делать остальным - мне все равно.
наверное на митинги выходить и требовать запрет работать учителю более ставки и обеспечить среднюю зп по региону на ставку. атак же тарифицировать и нормировать ВСЮ работу.
вернуть методистов и конспекты уроков.

Аноним 764: в мотивации учащихся. А она из семьи. Из того, какие взгляды на социум, уважение, ложь, права и обязанности привили родители. Я больше вижу проблему в родительских установках на учёбу. Т

ну да, каждый вечер внушают что учиться не надо...

Аноним 570

Ложная глиссада: на митинги выходить

Это идея)

Аноним 570: Моя со 2 класса сама учится)

тоже на заочном?

Аноним 561

Имрек: Вплоть до направления на пмпк посреди 9-го класса, недопуска к экзаменам и оставления на второй год.

а у нас в школе невозможно выпросить направление на ПМПК даже в 3 классе,, не хотят таких детей по другому учить, запугивают что со справкой выпустят...а потом эти дети матем по 3 раза сдают в 9 классе

Аноним 53

Аноним 561: а у нас в школе невозможно выпросить направление на ПМПК даже в 3 классе,

зачем выпрашивать у школы? идите сами на ПМПК

мама
Екатеринбург

Вспомнила басню Крылова-«Мартышка и очки».

просто посетитель

Аноним 570,
Тогда не поняла сути претензий. Платите? Результат есть? И.. что?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";