Виновата пандемия: девятиклассники в этом году завалили ОГЭ

мама
Екатеринбург

Аноним 160: это неправда.

Это правда. Такой формат обучения неудобен. Единицы детей могут к нему приспособиться

мама
Екатеринбург

Аноним 877: Первой у нас смекнула учитель русского как учить на дистанте. И сейчас уроки онлайн помимо школы для олимпиадных ведёт. Второй- учитель математики.

При чем тут учителя? Я о детях. Они не усваивают инфу в таком преподношении материала хоть как там учитель изгаляется

Аноним 877

tiun1982: Они не усваивают инфу

Вы о своих? У нас нормально все усвоили. Кому надо было усвоить.

Аноним 160

tiun1982: Такой формат обучения неудобен. Единицы детей могут к нему приспособиться

это уже больше от учеников зависит. Слабоволие - бич современности, увы.
в видео-формате есть возможность изложить информацию более структурированно, можно глубже вникнуть в нее, отмотать, переслушать.
но внимание ученика никто не будет удерживать насильно, как это порой делается на живом уроке.

Аноним 965

Aквилeгия: Урок проходит так: урокодатель быстро прощелкивает презентацию, потом даёт время решить два примера ,Контрольная за вчерашнюю тему.
Такое впечатление, что люди из сферы образования ничего не слышали про свойство памяти

Вот огромный плюс!!!!! У сына так несколько проходит предметов. Новая тема на 20 минут, сразу контрольная. Урок математики. Это типа учитель проверяет, понял ребенок или нет. А то что двойки, тройки потом, это ерунда.
С английским так же.
И конечно соответствующие отношение к предмету. Приходиться нанимать репетитора, чтобы убирать пробелы.

мама
Екатеринбург

Аноним 160,
Вы мне что хотите доказать? Я говорю нет такому формату. Всё.

Аноним 160

tiun1982: Вы мне что хотите доказать? Я говорю нет такому формату. Всё.

я вам ничего не доказываю. Это форум. Высказала свое мнение на этот счет.

Аноним 581

Аноним 160: это уже больше от учеников зависит

Да. Дистанционное образование для избранных, не для всех.
Никогда все одинаково не стремились к знаниям, но методики внедрялись такие, чтобы обучить максимальное количество учащихся. Сейчас наоборот, образование все больше становится элитным.

Аноним 561

Аноним 53: зачем выпрашивать у школы? идите сами на ПМПК

никто не даст вам адаптированную программу, если школа против

Аноним 138

Аноним 561: никто не даст вам адаптированную программу, если школа против

Что за бред? Школа обязана предоставить АООП, если у ребёнка заключение ПМПК. И направление от школы совсем не обязательно для первичного ПМПК

Аноним 160

Psy: вы рожали или школа?
зачем сношаться что бы потом написывать что воспитывать должна школа...

надеюсь, это был сарказм

Аноним 891

"Пандемия" - милота какая
может, все-таки не "пандемия", а идиотские методы борьбы с ней?

Аноним 561

Аноним 138: Что за бред? Школа обязана предоставить АООП, если у ребёнка заключение ПМПК. И направление от школы совсем не обязательно для первичного ПМПК

вы пробовали ? если школа против, вам не пройти ПМПК и не получить нужное заключение, документы и характеристика от школы обязательны !!!

мама
Екатеринбург

Аноним 581: Дистанционное образование для избранных, не для всех.

И этих избранных очень мало. Возможно, когда-то мозг перестроиться и будет наоборот. Но начинать такое внедрение нужно точно не с детей в школах

Аноним 720

Аноним 581: Да. Дистанционное образование для избранных, не для всех.
Никогда все одинаково не стремились к знаниям, но методики внедрялись такие, чтобы обучить максимальное количество учащихся. Сейчас наоборот, образование все больше становится элитным.

Ключевое в данном случае - желание ученика. Если человек хочет, он хоть по берестяным грамотам, доставленным голубиной почтой, выучит. А вот если нет либо интереса, либо жесткой дисциплины - то да, на дистанте еще проще мимо ушей все пропустить.

Аноним 965

Аноним 101: русский язык сдали хорошо, так получи фашист гранату, усложнили с этого года.

Моя боль , сын в 11 классе, думала, ну хоть русский будет балл выше. Ну что за уроды, кто усложняет ЕГЭ.

Аноним 581

Аноним 720: Ключевое в данном случае - желание ученика. Если человек хочет

Я училась в советской школе, не помню особого желания учиться и мало кто из нас прямо тянулся к знаниям
Но научились 99%. И никакой дкмагогии, никаких пояснений по отклонениям

Аноним 462

Игогоша,
Вы пишите так что как будто не сдали и пересдавать не пошли
Отсюда вопросы
По вашей реакции таблеточного нужны похоже не нам а вам
Здоровья вам !

Аноним 462: Вы пишите так что как будто не сдали и пересдавать не пошли
Отсюда вопросы

Я нормально написала. Никто не пошёл на пересдачу. Дети учатся в 10 классе дальше, учатся в колледжах, что за вопросы возникли???? Зачем на неё идти, если дети всё сдали.Вам бы доколупаться. И продолжаете это делать анонимно. Стыдно видимо за свои комментарии

Аноним 462: Здоровья вам !

И вы не болейте.

Аноним 462: таблеточного нужны похоже не нам а вам

И вы ещё мне говорите, что я пишу непонятно??? Свой текст читайте

Аноним 320

Аноним 764: Каких-то мега-косяков учебной программы, учителей не наблюдаю.

А я вижу... У младших школьников преобладает непроизвольная наглядно-образная память. А в учебниках русского языка есть упражнения по фонетике, например, прочитать транскрипцию и написать правильно, найти ошибки в словах. У меня знакомая с классами зпр работала, рассказывала, что исправив 20 раз за день слово ПИТУХ, начинала сомневаться в его написании. У меня мои родители грамотно пишут, фонетики у них в школе в 60ые не было, у меня в 90ые была в старших классах. У детей со 2 класса.

Аноним 320

Ещё надо учитывать, что сейчас почти не оставляют на второй год, дети с овз без диагнозов сидят в массовой школе, учителя не подтягивают отстающих и пед запущенных, огэ показывает объективную картину. Вот уже 10 процентов в обычной школе наберётся. Раньше в 9 классе экзамены сдавали в своей школе, учителя помогали немного. У нас учительница математики в гуманитарном классе вела для галочки, а на экзамене каждый гуманитарий сидел рядом с математиком, им было велено нам подсказывать, а на сочинении наоборот. Это позволяло двоечникам закончить школу и уйти в техникумы и ПТУ.

Аноним 832

Аноним 160: А можно, пожалуйста, отстать от родителей с этой домашкой?
Нам препод, не стесняясь в чате разъясняет как должна быть выполнена домашка, на что обратить внимание
Я хочу, чтобы учила школа и была адекватная система аттестации. И отдельно от основного что-то совсем простое для тех, кто не хочет или не может учиться.

Я тоже устала учиться, так часто формулировки:с помощью родителей сделать то то ... и тема сочинения весьма заковыристая. И домашка даже по изо . Уроки можно учить до бесконечности. 5 класс -6 предметов для д.з. и все письменно. Верните школы для детей с овз тогда! А то и адаптивной программы нет, выбора тоже.

просто посетитель
Москва

tiun1982: Это правда. Такой формат обучения неудобен. Единицы детей могут к нему приспособиться

tiun1982: Они не усваивают инфу в таком преподношении материала хоть как там учитель изгаляется

Как репетитор работаю исключительно онлайн. С 17 года. Причём с "началкой" (математика, 3 - 6 класс). До этого много лет работала офф. Всё это время не видела ни одного ученика, которому бы не подошёл этот формат. Не встречались на моём пути такие. Подозреваю, что они есть, но в этом случае им и офф не подходит, т.е. такие дети вообще никак не могут учиться. У меня онлайн были научены все до единого. От учителя зависит почти всё. Нормальный учитель "на раз" увидит, усваивает ученик или не усваивает. Точно также, как он это видит на офф уроке. Отличий нет никаких. Это видно в процессе диалога с учеником, который происходит на уроке. Многое также зависит от количества учеников, которое одномоментно сидит по ту сторону экрана. Вполне возможно, что если это класс из 30 человек, и если учитель не умеет пользоваться онлайн технологиями, то урок будет провальным и многие не усвоят ничего. Онлайн лучше заниматься индивидуально, либо в мини-группе максимум до 5 человек. Тогда обычный ребёнок усвоит всё, что нужно. Ровно столько же, сколько он усвоил бы на офф уроке.

мама
Екатеринбург

Была раньше здесь: Как репетитор работаю исключительно онлайн.

Я за вас очень рада, но мое мнение неизменно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";