Виновата пандемия: девятиклассники в этом году завалили ОГЭ

мама
Екатеринбург

Аноним 414: Но нормально организованное дистанционное образование - это не ужас и не провал.

Дистант сам по себе не может быть нормальным. Это не учеба, а убивание время

Аноним 515

Новости U-mama.ru: направят на повышение квалификации,

недавно тестировались на профдефициты. Сказали не волноваться. При проблемах будет расписан курс занятий, после которых станешь умным.
я учитель начального звена. При тестировании у меня были вопросы из ЕГЭ по русскому языку. нужно было оценить сочинение выпускника, выставить ему соответствующие баллы.
С этим я не сталкивалась. Естественно, баллы у меня будут низкими. Для меня будет разработана программа по развитию моего ума. Будет кипучая деятельность. С той стороны.

Аноним 160

tiun1982: Дистант сам по себе не может быть нормальным. Это не учеба, а убивание время

это неправда. он-лайн школы прекрасно организовывают такое обучение. Качество знаний не уступают, полученным офф-лайн.

Аноним 877

Ложная глиссада: понабрали хз кого и теперь результаты следствие именного этого - уничтожения профессии.

Согласна. Тут от тем волосы дыбом. Мне писссят, я хочу учить. И все дааааа. Идите. Это ваше. А кто против, сидите молча, учителей не хватает.
Так действительно на ставку не выжить, а больше хватать- убийство учителей. Всё измотанные отчётами и прочей ересью
Нет будущего у детей и не будет. Школа сейчас чУдными кадрами наполнится, начальство галочку поставит. И ой, огэ не сдали. Интересно почему...

Аноним 173

Just moment: Это

Нет. Руководство имеет на это право. Даже в вузах. Оформляется комиссия, председатель которой директор и вперёд. На деле давно никто ничего уже не оформляет, но такая практика есть. Кухня интересная в учебных заведениях. Ну и надо сказать иногда это оправдано, гнобилки те ещё попадаются.

Аноним 877

tiun1982: Это не учеба, а убивание время

Первой у нас смекнула учитель русского как учить на дистанте. И сейчас уроки онлайн помимо школы для олимпиадных ведёт. Второй- учитель математики. Остальные болт забили.

Аноним 160: он-лайн школы

Некоторые онлайн школы превосходят в разы учителей в школах.

Аноним 160

Аноним 877: Первой у нас смекнула учитель русского как учить на дистанте. И сейчас уроки онлайн помимо школы для олимпиадных ведёт. Второй- учитель математики. Остальные болт забили.

ну, вообще, этот процесс в первую очередь школа должна отладить, а точнее, минобр.

Аноним 877

Аноним 160: минобр

скажите им

Аноним 160

Аноним 877: скажите им

они знают. спецом все против нас делают. Тупыми ленче управлять.

Аноним 877

Аноним 160,
Ну да, заговор на лицо. Что делать будем?

Аноним 160

Аноним 877: заговор на лицо. Что делать будем?

Я своих детей учу сама в дополнение к школе. А у вас какие варианты?

Аноним 138

РыбкаЗолотая: Если учитель - я завидую ваше розовопонии, честно.

О. А у нас разрешили ставить двойки и это даже приветствуется, т.к. Позиция УО теперь - лучше не допустить до экзаменов из-за двоек или ИС, чем этот ребёнок завалит экзамен. Нельзя теперь больше 10% несдавших.

Аноним 877

Аноним 160: Я своих детей учу сама в дополнение к школе

Держите в курсе.

Аноним 160: А у вас какие варианты?

У меня варианты репетиторства. Хотите объединиться?

Аноним 276

Аноним 138:
О. А у нас разрешили ставить двойки и это даже приветствуется, т.к. Позиция УО теперь - лучше не допустить до экзаменов из-за двоек или ИС, чем этот ребёнок завалит экзамен. Нельзя теперь больше 10% несдавших

Аноним 138,
Завидую) я понимаю что там 2 и он не сдаст, а выводим 3

Аноним 160

Аноним 138: Позиция УО теперь - лучше не допустить до экзаменов из-за двоек или ИС, чем этот ребёнок завалит экзамен. Нельзя теперь больше 10% несдавших.

ну будет у них 10% недопущенных. Это как-то меняет дело?

Аноним 337

У нас вообще нонсен в школе не прошла итоговую аттестацию девочка- иностранка. На ОГЭ в 9 классе я еЁ вообще не видела. А по осени смотрю явилась и ходит в 10 класс. А так можно было??? Или мигранты идут по другой какой то программе чем нежели наши дети? Или как вариант сдала огэ в другом месте и вернулась

Аноним 138

Аноним 160: Это как-то меняет дело?

Конечно. Недопущенные не попадают в статистику несдач. Не портят рейтинг

Екатеринбург

Аноним 138: О. А у нас разрешили

О! а вы где?

Аноним 160

Аноним 138: Недопущенные не попадают в статистику несдач. Не портят рейтинг

статистика интересно как-то ведется. По логике должна вестись статистика от кол-ва обучаемых, а не от кол-ва допущенных.

просто посетитель

У нас тоже политика партии резко поменялась. Вплоть до направления на пмпк посреди 9-го класса, недопуска к экзаменам и оставления на второй год.

Аноним 138

Имрек: У нас тоже политика партии резко поменялась

Письмо просто в школы пришло, что если будет 10% несдавших, то аккредитация не продлятся

Екатеринбург

Аноним 138: Письмо просто в школы пришло, что если будет 10% несдавших, то аккредитация не продлятся

школу закроют, детей отправят в соседнюю?

Аноним 138

РыбкаЗолотая: ! а вы где

Область мы. Но думаю в Екб тоже будет так. Не нам же только письма счастья шлют. Прямой указ - делать все возможное, но до экзаменов не допускать тех, кто 100% не сдаст.
Всё боятся за свои места (кроме учителей, думаю свой класс бы выпустить и бегом бежать)

просто посетитель

РыбкаЗолотая,
В соседний район. У нас одна школа на всю округу. Сёл 10, не меньше.
Креков, видимо, по этому поводу по школам области ездит.

Аноним 138

РыбкаЗолотая: школу закроют, детей отправят в соседнюю?

Ну директор и УО за свои места трясутся. Поэтому вот так.
Но нам двойки никогда не запрещали ставить за четверть. Но желательно в каникулы заниматься и исправить.
И даже на второй год оставляли детей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";