Виновата пандемия: девятиклассники в этом году завалили ОГЭ

Аноним 764

Дочь в этом году закончила 9 класс. Вполне успешно, ни пандемия, ни дистант ей не помешал. На дистанте ей даже нравилось и говорила, что в чем-то учёба шла эффективнее - меньше тратится время на переходы, на утихомиривание учеников и прочие оргмоменты. Хотя её школа в плане организации дистанта вполне среднестатистическая.

В 10 дочь перешла в другую школу, потому что в нашей не было нужного профиля. И основное, что отметила - здесь дети хотят учиться. Никакого постороннего шума на уроке. Все активно работают. При этом по учителям она не видит разницы, типа там ни о чем и скучно, а тут с бубном и плясками. Нет, отмечает именно отношение учащихся к собственной учёбе.

МаМа

Aквилeгия: Хотелось бы видеть учителей

Мне тоже...

Ждём - с.
Вдруг откуда-то появятся. Хотя неоткуда.
Молодые на этих условиях работать не будут. Стажисты скоро уйдут.

Аноним 411

Аноним 613: Мне кажется, мы уже достигаем дна....

так давно уже

Игогоша: В нашем классе в этом году никто на пересдачу не пошёл.

остались на второй год?

Аноним 561

Имрек,
я не видела, но говорят, что по математике странные задания были, поэтому много завалов

Аноним 841

Честно мечтаю,чтобы отменили для детей ОВЗ в следующем году экзамены. Сын с зпр, ну пусть уже выдадут ему аттестат и все. В школе много было несдавших в этом году. Кто-то пересдал, кто-то на второй год остался. Ну какой смысл оставлять на второй год. Ходить только на предметы, которые не сдал. Ну нет, если желания учиться, какой толк.Рабочие тоже нужны.

Аноним 411: остались на второй год?

Шутки для тех, кому за 50? Или просто не догнали?
Нет, все сдали. Кто куда хотел-поступили. Остальные в 10 пошли.

Екатеринбург

Аноним 561: но говорят, что по математике странные задания были, поэтому много завалов

ага, говорят кур в Москве доят... Задания как задания были, никаких странностей не было, все как обычно.

Аноним 462

Игогоша,
Пересдача д б осенью ?
Как они поступили ?

просто посетитель

Аноним 561,
Не заметила.
В этом году 2 класса готовлю: к огэ и гвэ. Овзшники точно все сдадут. А вот за невыявленных зпр на огэ переживаю.

Аноним 462: Пересдача д б осенью ?
Как они поступили ?

У вас всё в порядке? Таблеточки выпейте. И отстаньте от меня, анонимы.

Игогоша: Нет, все сдали.

Аноним 101

Не сдали, потому что сдавали в других школах. Никто не помогал-вот и честный результат. 30 -50% не сдали математику.
А русский язык сдали хорошо, так получи фашист гранату, усложнили с этого года.

ну да, пандемия.... а не то что в школе нищенские зп, понабрали хз кого и теперь результаты следствие именного этого - уничтожения профессии.
и никаке рекламы по тв и типа нац проекты не помогут.
начните платить зп на 1 ставку в размере среднерыночной.
я даже в школу вернусь перечитав весь курс истории и думая не только я

МаМа: Молодые на этих условиях работать не будут.

как раз выпусники идут. там доплата 50% идет. сколько лет не знаю, но есть.
а потом в 1,5 раза меньше.

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: учителей направят на повышение квалификации,

твою мать, опять дети без уроков!

Новости U-mama.ru: программы развития пересмотрят

кому вообще нужен этот кирпич бумаги???
Отвяжитесь! Дайте научить детей!!!

мама
Екатеринбург

Аноним 276: Ставить 2 нельзя в четверти, рисуют 3

Почему нельзя? Ставьте два, не рисуйте.

мама
Екатеринбург

3 года прошло уж. Нашли причину

Аноним 276

Just moment,
Не знаю, мне сказали нельзя

Аноним 387

Аноним 276: Не знаю, мне сказали нельзя

А потом удивляетесь что дети учиться перестали. Зачем им учиться если три и так поставят. У нас в гимназии два за четверть ставят. На пересдачу допускаются только те кто ходил в каникулы занимался.

Вам сказали нельзя два ставить, а Вы почему соглашаетесь? Боитесь без работы остаться?

мама
Екатеринбург

Аноним 276: Не знаю, мне сказали нельзя

Сами себе яму роете соглашаясь на такое

Екатеринбург

Аноним 323: Человек, не знает, о чем говорит.
Задачи на вероятность, которые дают на ОГЭ, проще простого. Наоборот, они позволяют не очень сильным ученикам заработать балл.

она прекрасно знает, о чем говорит. Ваши дети никого не интересуют, чиновники найдут, что сказать, чтобы прикрыть свою здц.

Мама медвежат🐻🐼: Какие молодцы
Решили не увольнять?
А есть кого?

Just moment: Почему нельзя? Ставьте два, не рисуйте.

потому что завуч все равно поставит своей рукой, а с вас потребует... нет, не допзанятий с ребенком, он уехал на каникулы. А кучу бумаг об этих допзанятиях. И смысл?

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: потому что завуч все равно поставит своей рукой

Это же подлог!

Аноним 745

Аноним 764: чь перешла в другую школу

Какую?

Екатеринбург

Just moment: Это же подлог!

вы вообще не в теме))) Это помощь ребенку, которого загнобил учитель, которой тройки жалко! Ведь, возможно, ребенок даже не будет сдавать этот предмет! Учитель враг и идиот по определению. Не только для родителей. Для администрации - в первую очередь. Кто это даст отчеты портить??? Неужели непонятно, что ребенок быть виноват не может, виноват может быть только взрослый, тем более, что этот взрослый - педагог!
Вы... не давайте больше советов)))))Если вы не учитель, то проку от них нет. Если учитель - я завидую ваше розовопонии, честно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";