Детей без прививок от кори не пустят в школы и детские сады в случае карантина

Аноним 399

Аноним 290: Ставила себе недавно прививку от гриппа

От какого штамма поставили?

Аноним 290

Чохотел:
Ну сразу после болезни же поставили прививку девочке и она скончалась за пол часа у нас в поликлинике

А можно подробнее? После какой болезни и какую прививку поставили? От чего умерла девочка?

Чохотел: Более того у меня в адресе со мной проживали две племяшки и обе болели ветрянкой, а педиатр моей ляльке поставили тройную прививку, когда три вместе идут, со словами, если заболеете от них, то иммунитета не будет, но вы ветрянкой скорее всего не заболеете- не будем нарушать график прививок

Не каждый врач - врач. Ваш педиатр должна была поставить вам прививку от ветрянки, если ребёнок был с ней в контакте и не болел.

Аноним 290

Чохотел: Не сейчас, а с 2018 года коклюш гуляет во всю, если не раньше

Ну дак и мода на антипри началась примерно с тех же времён( Сейчас вообще очень модно отказываться от прививок и считать себя самым умным, а всех вокруг - желающими тебя убить.

Аноним 399: От какого штамма поставили?

Ставили свежую вакцину, разработанную на данный эпид.сезон

Аноним 399

Аноним 290: Ставили свежую вакцину, разработанную на данный эпид.сезон

Ну вы же на вопрос не ответили. Хотя бы название вакцины.

Аноним 399

Аноним 290: Сейчас вообще очень модно

Думать, анализировать, читать разные источники, наблюдать за происходящим вокруг, оценивать риски для здоровья, оценивать мотивацию врача, интересоваться побочкой препаратов, учитывать особенности здоровья и готовность бороться с последствиями.

мама
Екатеринбург

Аноним 290: А если он вдруг заболеет и придёт в коллектив, то в случае если весь остальной коллектив привит - скорее всего, не заболеет никто, а вот если в коллективе привито всего несколько человек, то НЕ привитые заболеют и вирусная нагрузка на привитых увеличится в разы.

Непривитый скорее всего не придет в коллектив, а пойдет на больничный, т.к. у него скорее всего будут симптомы, в отличие от привитых, которые могут быть бессимптомными или малосимптомными носителями вируса и ходить заражать других. Так что привитые даже опаснее.

Аноним 290

Аноним 399: Ну вы же на вопрос не ответили. Хотя бы название вакцины.

Ставили отечественную Флю-М, не вижу смысла гоняться за импортной, ибо содержание вакцины обновляется каждый год на текущий эпид.сезон, и, на мой взгляд, куда разумнее прививаться вакциной, разработанной в России, чем за границей, ибо штаммы в том числе могут быть разными. Но это моё мнение, могу ошибаться. В любом случае, импортной вакцины нет, и лучше поставить хорошую отечественную, чем никакую вообще.

Чохотел: Не знаю, у нас отказываются только от гриппа, остальные все прививки ставят

Мы когда пошли в садик, я была крайне удивлена тому, что руководство садиков ОТГОВАРИВАЕТ от вакцинации как может. Пока ездили по садиками, общались с заведующими, очень многого наслушалась, что прививки - это зло, что они тормозят развитие детей и прочий бред. И в садиках большая часть детей не привиты, думаю, не без влияния руководства этих садиков. Поэтому да, в наше время очень плохо все с вакцинацией, к сожалению.

Аноним 290

Аноним 399: Думать, анализировать, читать разные источники, наблюдать за происходящим вокруг, оценивать риски для здоровья, оценивать мотивацию врача, интересоваться побочкой препаратов, учитывать особенности здоровья и готовность бороться с последствиями.

Да. Только очень многие искренне верят, что они "думают", считают себя умными, а по факту не понимают в теме ни-че-го, будучи ведомыми и крайне далёкими от медицины, и вредят своим детям.

Чохотел: Подробности можете уточнить сами в поликлинике на МЖКа на ЖБИ.
Нет знаю чем болела, умерла в 1,5 годика сразу в течение получаса после прививки, врача отстранили на полгода. Почему врача?- потому что процедурная медсестра отказалась ставить после болезни и прибежала педиатр, наорала и сама поставила прививку акдс.

Ну АКДС сама по себе, реально, тяжёлая вакцина. Но думаю, у девочки были и другие серьёзные проблемы со здоровьем, которые в совокупности привели к такому исходу. Вряд ли там простое ОРВИ было.

Аноним 824

Аноним 495: Тот же самый грипп, несколько лет назад объявляли карантин, все у кого не было прививки от гриппа сидели дома.

обычно школьников высаживают всех, не только без прививок, мой в 7м классе, прививки не ставили от гриппа ни разу, отдельно не высаживали, на дистант шли все школьники

Аноним 290

Чохотел: Не было такого ни разу, никто не отговаривал у нас

Вам повезло) А я лично столкнулась с этим при выборе садика, и не в одном садике, а в разных.

Аноним 399

Аноним 290: Ну АКДС сама по себе, реально, тяжёлая вакцина. Но думаю, у девочки были и другие серьёзные проблемы со здоровьем, которые в совокупности привели к такому исходу. Вряд ли там простое ОРВИ было.

А если бы это был ваш ребёнок?
Также легко бы рассуждали?

Постановка вакцины это не по парку прогуляться, это нагрузка на детскую иммунную систему, причём серьёзная. Вы не видите этих процессов, и гарантии никто не даёт, что ребёнок нормально перенесёт. К тому же, есть недиагностированные заболевания, которые могут легко привести вот к такому исходу.
Поэтому, внешний осмотр перед прививкой, это бред. Поэтому, если родитель сомневается в необходимости-это нормально. Государству по большому счету побоку, статистику никто не ведёт. И даже этому ребёнку напишут, что смерть вследствие заболевания, а не от прививки.
Поэтому решение принимает каждый сам, так как сам родитель и знает что лучше. А если вас сильно заботит и парит как поступают другие, это к психологу.

Аноним 290

Аноним 399: А если бы это был ваш ребёнок?
Также легко бы рассуждали?

Своему ребёнку я не стала ставить АКДС, а поставила пентаксим. И да, если бы пентаксима не было, именно АКДС не пошла бы ставить сразу после болезни, а выждала бы срок, чтоб ребёнок был полностью здоров хотя бы в течение месяца. Другие прививки мы ставили в том числе сразу после болезни.

Аноним 399

Аноним 290: Своему ребёнку я не стала ставить АКДС

А почему? Бесплатная же, государственная.
А тут может у семьи нет денег на пентаксим, дорогая все таки прививка.

Аноним 290

Аноним 399: А почему? Бесплатная же, государственная.

Потому что эта вакцина имеет цельноклеточный коклюшный компонент в составе, который тяжело переносится. А в Пентаксиме коклюшная бактерия убитая, что даёт чуть меньший иммунный ответ, но переносится легче. И да, Пентаксим тоже бесплатный.

Аноним 399: А тут может у семьи нет денег на пентаксим, дорогая все таки прививка.

Аноним 600

Аноним 290: Операция не является противопоказанием к вакцинации.

Вы не поняли, а зачем то пишите. Поясняю третий раз: У ребенка было осложнение от прививки. Увезли на скорой, сделали операцию.

Аноним 600

Аноним 290: Это что за осложнение такое, которое аж к операции привело, не откроете секрет?))) Реально ОЧЕНЬ интересно))

Острой гнойный подчелюстной лимфаденит.

Аноним 600

Аноним 290: прививка тут, простите, причём? Вам её в челюсть ставили?

Ребенка чуть не потеряли, а она ржёт. Как бы над вами так же не посмеялись.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";