Детей без прививок от кори не пустят в школы и детские сады в случае карантина

Аноним 290

Аноним 600: малограмотная женщина

Если фиксируют воспаленное состояние лимфатических узлов, оно всегда указывает на запущенную инфекцию. В случае с подчелюстными лимфоузлами их увеличение связано с такими хроническими локальными патологиями, как пародонтоз, многочисленные кариозные зубы, отит, гингивит, воспаление миндалин. Реже, но также могут провоцировать увеличение узлов тяжелые системные заболевания: туберкулез, воспаление надкостницы, остеомиелит.

У лимфаденита, как правило, бактериальное происхождение. В каждом из случаев причиной становится стремительное развитие стрептококков или стафилококков. Не исключается момент занесения патогенов в организм извне – как следствие полученной травмы.
Просвещайтесь, мне не жалко.

Аноним 600

Аноним 290: такими хроническими локальными патологиями, как пародонтоз, многочисленные кариозные зубы, отит, гингивит, воспаление миндалин. Реже, но также могут провоцировать увеличение узлов тяжелые системные заболевания: туберкулез, воспаление надкостницы, остеомиелит.

Вот и лечись. У моего ребенка в 1,5 года не было вашего пародонтоза и кареозных зубов.

Аноним 290

Аноним 600: Вам желаю столкнуться с осложнениями от прививки

Ну, это пожелание останется на Вашей совести, не на моей, и прилететь в итоге может вам, а не мне. Адекватный человек такого желать не будет, мы же все это понимаем

Аноним 290: но давайте тогда хотя бы родители непривитых, без основания, детей, будут их лечить платно за свой счёт?

А давайте государство и медики возьмут на себя полную ответственность за последствия этой прививки, если такие возникнут?

Аноним 290: А я лично столкнулась с этим при выборе садика, и не в одном садике, а в разных.


ага, прямо с порога заведка вам, только видит, давай про вред прививок объяснять.

Аноним 399

Аноним 290: Адекватный человек

Не лезет в жизнь других людей, потому что очень интересно узнать диагноз, не считает, что другие должны жить как ему хочется и делать то, что он считает правильным и нужным.
Поэтому помолчим о вашей адекватности.

мама
Екатеринбург

Аноним 290: Я ребёнку в этом году ставила бесплатно. Точнее, первую платно, вторую бесплатно. И врачи у меня в поликлинике ещё и спросили, зачем первую платно поставила, могли поставить обе бесплатно.

Вам повезло. Когда мы начинали курс вакцинации, в детской поликлинике вакцина от КЭ появилась только в мае (поздно начинать) и только для неорганизованных детей (а дочь на тот момент в садик уже ходила). Детскому саду вакцину бесплатную не дали.
По закону все прививки от КЭ в Свердловской области должны быть бесплатными, т.к. входят в региональный календарь.

Аноним 214: Ребенок уже школьник был, а школа это не передержка, пока родители на работе.

Школьник. Это ключевое. А когда из детского сада высаживают на 1,5 месяца? У коллеги так ребёнка высадили без прививки от кори. Ребёнок часто болеющий, из-за болезни ревакцинацию вовремя не сделали. Объявили эпидемию по городу. Ребёнка высадили из детского сада. Больничный по карантину родителю непривитого ребёнка в таком случае не положен.

Аноним 290: В вашем случае, при наличии аутоиммунного процесса, Вам должны дать медотвод. Но здесь есть две проблемы: 1) не каждый врач - врач, и обладает реальными знаниями по теме, 2) Из-за огромного количества антипри, врачи уже просто не могут вычислить, у кого есть реальные противопоказания, а кто их придумал, чтоб не ставить прививки.

О том и речь. Никто не хочет навести порядок в этой сфере.

Аноним 399: Эпидемии возникали от антисанитарии в промышленных масштабах. От заражения источников питьевого водоснабжения

Коклюш и полиомиелит от грязной воды?

Аноним 488

Аноним 324: Не надо ну ну. Если у ребёнка реальные противопоказания никто его "колоть" Насильно не будет. Педиатры не идиоты, гоняющиеся за планами в ущерб здоровью детей.

отлично. Пусть тогда врач подпишет и выдаст бумагу, что отправляя на прививку он берёт на себя ответственность за риск рецидива осложнений (а у нас они были серьезные, ревматологические) после вакцинации. Чтобы в случае чего через суд было с кого взыскать расходы на лечение, реабилитацию, еще и моральный вред не забыть.
Я знаю, что риск есть, потому как прошли этот этап и повторения я не хочу. Лечились долго, с несколькими госпитализациями, потом на учёте стояли и до сих пор суставы дают иногда о себе знать. Но медотвод не дают при этом. И документ об ответственности не дают, потому что гарантировать, что ничего с ребенком после вакцинации не произойдёт, не могут.
И да, в этом случае я вынуждена взвешивать риски и брать на себя ответственность (потому что кто-то же должен, верно?), отказываясь от вакцинации. Запасных детей у меня нет.

Екатеринбург

Аноним 290: государство предоставляет Вам бесплатную вакцину. Вы можете её поставить,

а можете сидеть и ждать месяцами)))))

Аноним 324

Аноним 488: Пусть тогда врач подпишет и выдаст бумагу,

Все бумаги подписываются и врачом, и родителями.

мама
Екатеринбург

Аноним 324: Все бумаги подписываются и врачом, и родителями.

Согласие взять на себя ответственность подписывает родитель, а не врач.

Аноним 324

Octavia: Согласие взять на себя ответственность подписывает родитель, а не врач.

А врач просто так закорючки свои рисует , в карте пишет и осмотры проводит.

Аноним 488

Аноним 324: А врач просто так закорючки свои рисует , в карте пишет и осмотры проводит.

он выдает согласие на вакцинацию, подписывая которое всю ответственность берет на себя родитель (не важно, соглашаясь или отказываясь от вакцинации). Там же что? Что родителя со всем ознакомили, осложения возможные разъяснены и бла-бла-бла... Разруливайте сами дальше, если что-то пойдёт не по плану.
Удобно. А с врача как с гуся вода.

Аноним 488

Аноним 324: Все бумаги подписываются и врачом, и родителями.

нет ни одного прецедента в информационном поле, когда врач понес бы законодательно ответственность за осложнения после вакцинации. Хотя бы потому, что взаимосвязь крайне сложно доказывается, а врачебное сообщество всё же за своих горой стоит.

мама
Екатеринбург

Аноним 324: в карте пишет

В карте направление на вакцинацию, это не равно взятию на себя ответственности. Есть конкретный документ, где прописывается ответственность - согласие на медицинское вмешательство. Там только подпись самого пациента или его представителя (родителя).

Аноним 324

Octavia: согласие на медицинское вмешательство. Там только подпись самого пациента или его представителя (родителя

Нет, там ещё подпись врача. Сама лично подписывала на днях от гриппа ребёнку.

мама
Екатеринбург

Аноним 324: Нет, там ещё подпись врача.

Да, подпись о том, что он разъяснил всю информацию пациенту или его законному представителю.
Не берёт на себя ответственность врач за последствия. Только родитель.

Аноним 324

Astrum*: Не берёт на себя ответственность

Это бесполезно что то доказывать. Не буду. Врач просто так сидит и ни за что не отвечает Ок.

мама
Екатеринбург

Аноним 324,
В случае с прививками, как и с другими медицинскими манипуляциями мы подписываем согласие, что нам объяснили суть данной манипуляции и все риски и врач действительно ставит подпись, что всё разъяснил, а пациент о том, что ознакомлен с рисками.

Аноним 324

natik04: В случае с прививками, как и с другими медицинскими манипуляциями мы подписываем согласие, что нам объяснили суть данной манипуляции и все риски и врач действительно ставит подпись, что всё разъяснил, а пациент о том, что ознакомлен с рисками.

Так да,но врач проводит осмотр, собирает анамнез и тд и тп. Больного ребёнка, у которого есть противопоказания ,на прививку не допустит. Даже если вы подпишите сто согласий. И в обратную сторону тоже работает. Нет согласия мамы/папы- нет прививки.

мама
Екатеринбург

Аноним 324,
Я не знаю как проводят осмотр в муниципальной поликлинике, я там никогда не была, но в школе детям ставят прививки без осмотра, даже температуру не мерили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";