Детей без прививок от кори не пустят в школы и детские сады в случае карантина

мама
Екатеринбург

Аноним 290: За счёт государства, если лечится в стационаре

В больнице довольно редко приходится лечиться, там лечат в случае осложнений, в большинстве случаев лечат дома за свой счет. А что вы так беспокоитесь, за лично ваш счёт лечат?
Я например лечу ребенка за свой счет всегда, хотя налоги плачу с ЗП. Я не антипрививочница, меня просто логика некоторых прививочников удивляет.

Аноним 600

Astrum*: После каждой прививки сдавать готовы? А все одноклассники/одногруппники/соседи тоже сдадут?

Я за других ничего не знаю, говорить за них не могу. И сдавали не после прививки, а вместо. Чтобы ее не ставить. Я писала выше про осложнение.
А вообще, я плачу налоги, от медицины по ОМС вижу примерно ничего. Чем тратить деньги на вакцину, можно и на анализ потратить. Смысл колоть, когда антитела шкалят?

Аноним 324

Аноним 290: И да, никаких "планов" у педиатров нет.

Есть.

Astrum*: . Адекватно оценить целесообразность медотвода должен педиатр? Ну-ну... У них план.

Не надо ну ну. Если у ребёнка реальные противопоказания никто его "колоть" Насильно не будет. Педиатры не идиоты, гоняющиеся за планами в ущерб здоровью детей.

Аноним 290

Аноним 399:
В % назовите опасность заражения.

Этот процент зависит от огромной кучи разных факторов, вам никто его не назовёт по нику в интернете.

Аноним 399: У нас нет эпидемий, официально не объявлены.

Официально у нас может быть все, что угодно, но факт подъёма заболеваемости есть, и с этим не поспоришь.

Аноним 399: А если родитель не готов осознанно подвергать иммунную систему годовалого ребёнка нагрузке с неизвестными последствиями и нулевой ответственностью производителя вакцины и врача?

Если родитель не готов подвергать организм и иммунную систему ребёнка риску, он ставит прививку и живёт спокойно, зная, что его ребёнок привит и защищен.

Аноним 399: Ну смотря о каких зарплатах речь.
Ту сумму, которую наши с мужем работодатели перечисляют в тфомс, мы втроём за год не тратим на лечение в государственных клиниках.

Вы искренне считаете, что эти суммы идут только на лечение? Содержание садиков, школ, университетов, детских домов и т.д. оплачивает кто-то другой?

Аноним 399: Бесплатная вакцина дала серьёзное осложнение, которое до кучи врачи не признают.

А точно ли вакцина дала это осложнение, а не совокупность других факторов?

Аноним 399: А ещё лечись за свой счёт?

Не хочешь защитить организм - лечи его за свой счёт. Все более чем логично.

Аноним 600

Аноним 324: Не надо ну ну. Если у ребёнка реальные противопоказания никто его "колоть" Насильно не будет. Педиатры не идиоты, гоняющиеся за планами в ущерб здоровью детей.

У меня все отводили глаза от выписке об операции из стационара. На словах хирург сказала, что прививка могла дать осложнение. На участке педиатр отводила глаза. У меня не было сил тогда писать жалобу, что бы изъяли все вакцины и провели проверку этой партии.

мама
Екатеринбург

Аноним 290: Не бывает "аллергии на прививки", бывает аллергия на конкретные компоненты конкретной вакцины. В случае, если у вас аллергическая реакция на конкретную вакцину, Вы можете просто не ставить именно эту вакцину.

Вы не в теме. В моём случае механизм иной. Суть не в конкретной вакцине. Это наследственное нарушение в иммунной системе, которое не могут идентифицировать на данном этапе развития медицины.
Представьте: поставили прививку - сбой в иммунной системе - аллергия начинает проявляться на всё подряд, в том числе на пищу (включая банальную картошку).
Эозинофилы в норме, IgE в норме. Аллергопробы ничего не показывают. Уколы хлористого не помогают. Идиопатическая крапивница. Обострение длится месяцами.
У мамы то же самое.
У сына после нескольких прививок от клещевого энцефалита тоже аллергическое пятно на полруки. И не ставить прививку страшно, и ставить страшно. Всё на свой страх и риск. Сдаём на антитела всей семьёй, чтобы ставить не по стандартному графику, а реже. Ставим на антигистаминных.

Аноним 290

Astrum*: Можно мне бесплатную вакцину от клещевого энцефалита на мои налоги? Обязаны предоставить в нашем эпидемиологически неблагополучном регионе. Но денег на вакцину у областных властей нет. У них другие приоритеты.

Я ребёнку в этом году ставила бесплатно. Точнее, первую платно, вторую бесплатно. И врачи у меня в поликлинике ещё и спросили, зачем первую платно поставила, могли поставить обе бесплатно.

Astrum*: Вы не понимаете сути массовой вакцинации. Потому и нет почти эпидемий, что многие десятилетия активно прививали подавляющее большинство людей. Чем больше антипрививочников, тем выше вероятность вспышек заболеваний.

Именно

Аноним 214

Astrum*: Вам на работу ходить не надо было?

Объявляли карантин один раз по кори, один раз по гриппу. Прививок у ребёнка не было, я в курсе была, что могут высадить.
Ребенок уже школьник был, а школа это не передержка, пока родители на работе.

Аноним 399

Astrum*: Потому и нет почти эпидемий, что многие десятилетия активно прививали подавляющее большинство людей. Чем больше антипрививочников, тем выше вероятность вспышек заболеваний.

Эпидемии возникали от антисанитарии в промышленных масштабах. От заражения источников питьевого водоснабжения. От отсутствия борьбы с грызкнами и насекомыми, которые являются переносчиками.
Мы живём в мире бактерий и вирусов, но эпидемии возникают, когда мы перестаём следить за санитарией.

Astrum*: Осложнения от вакцинации у подавляющего большинства несравнимы с осложнениями от заболеваний.

Где статистики для сравнения?

Astrum*: Хочется грамотного подхода от врачей к индивидуальной схеме

Только в платной клинике, там хотя бы оак и оам перед привикой делаете.

мама
Екатеринбург

Аноним 290: он ставит прививку и живёт спокойно, зная, что его ребёнок привит и защищен.

Я так понимаю вы своему ребенку все прививки поставили и по вашей логике должны жить спокойно. Вы же в прививочных темах возмущаетесь и что то доказываете антипрививочникам.

Аноним 214

мама: В начальной школе сын неделю что-ли дома просидел, при официально объявленном карантине. Отдохнул внепланово

Да, примерно неделя была по кори.

Аноним 399

Аноним 290: Вы искренне считаете, что эти суммы идут только на лечение? Содержание садиков, школ, университетов, детских домов и т.д. оплачивает кто-то другой?

Я за себя говорю, ребёнок ходит в платный сад, потом пойдёт в платную школу. И да, белые зп, налоги в полном обьеме, вот только понять не могу, где бы мне ими восаолтзоваться. В клинику тоже платную ходим.

Аноним 290

Octavia: А что вы так беспокоитесь, за лично ваш счёт лечат?

Мне без разницы, за чей счёт вы лечите своих детей. Мне важно, чтоб моего ребёнка окружали привитые дети и вирусная нагрузка вокруг него, даже привитого, была снижена. А для этого у государства должны быть хоть какие-то рычаги давления.

Аноним 324: Есть.

Сами придумали? Есть факты?
Я сколько раз была у наших районных педиатров, хоть бы раз кто-нибудь из них вспомнил про вакцинацию. Первые прививки мы из-за них пропустили, пришлось все брать в свои руки и контролировать самой. О половине наших прививок наш педиатр даже не в курсе. И ей сине-фиолетово на то, привит ребёнок или нет, она его и видела то пару раз всего. Какой уж тут план. Как-то раз надо было нам поставить несколько прививок (клеща, пентаксим и превенар), ставили чуть ли не со скандалом, педиатр отговаривала, пока я не сказала, что отказ писать не буду, ибо не я отказываюсь, а она ставить не хочет. Поставили. И ничего не произошло. Был бы у неё план, она бы счастлива была, что мы пришли прививки ставить, а не отговаривала бы.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 399: вот только понять не могу, где бы мне ими восаолтзоваться

Девочки из онкологической темы пользуются, но вы же не захотите к ним.

Аноним 399

Форумный аноним: Девочки из онкологической темы пользуются, но вы же не захотите к ним.

На здоровье, я же не возражаю.
Но и свое здоровье я тоже гроблю переработками и нерваками. А в ковид было удивительно, болели всей семьёй, врач не пришёл, лекарств никаких не дали. При этом всем вокруг какие то препараты раздавали, врачи выезжали. И да, у меня много вопросов и к государству и к медицине.

Аноним 290

Аноним 600: У меня все отводили глаза от выписке об операции из стационара. На словах хирург сказала, что прививка могла дать осложнение. На участке педиатр отводила глаза. У меня не было сил тогда писать жалобу, что бы изъяли все вакцины и провели проверку этой партии

Операция не является противопоказанием к вакцинации.

Astrum*: Вы не в теме. В моём случае механизм иной. Суть не в конкретной вакцине. Это наследственное нарушение в иммунной системе, которое не могут идентифицировать на данном этапе развития медицины.
Представьте: поставили прививку - сбой в иммунной системе - аллергия начинает проявляться на всё подряд, в том числе на пищу (включая банальную картошку).
Эозинофилы в норме, IgE в норме. Аллергопробы ничего не показывают. Уколы хлористого не помогают. Идиопатическая крапивница. Обострение длится месяцами.
У мамы то же самое.
У сына после нескольких прививок от клещевого энцефалита тоже аллергическое пятно на полруки. И не ставить прививку страшно, и ставить страшно. Всё на свой страх и риск. Сдаём на антитела всей семьёй, чтобы ставить не по стандартному графику, а реже. Ставим на антигистаминных.

В вашем случае, при наличии аутоиммунного процесса, Вам должны дать медотвод. Но здесь есть две проблемы: 1) не каждый врач - врач, и обладает реальными знаниями по теме, 2) Из-за огромного количества антипри, врачи уже просто не могут вычислить, у кого есть реальные противопоказания, а кто их придумал, чтоб не ставить прививки.

Аноним 399: Только в платной клинике, там хотя бы оак и оам перед привикой делаете.

Это в какой клинике ОАК и оам перед прививкой делают?))) В детском докторе ставили - ничего не требовали, только внешний осмотр. В центре иммунопрофилактики требуют, но только до 2 или до 3 лет. При этом, ни в одной инструкции к вакцине или в протоколах по вакцинации, нет требования сдавать кровь или, тем более, мочу, перед вакцинацией. Моча вообще непонятно каким местом к вакцинации относится.

Octavia: Я так понимаю вы своему ребенку все прививки поставили и по вашей логике должны жить спокойно. Вы же в прививочных темах возмущаетесь и что то доказываете антипрививочникам.

Лично для вас выше - чем больше антипри вокруг, тем выше вирусная нагрузка даже на привитых.

Аноним 324

Аноним 290: Сами придумали? Есть факты?

Нет не я это придумала, работала медсестрой на участке. Идите в поликлинику и поинтересуйтесь, доказывать даже не собираюсь вам ничего. Представляете, каких только дебильных планов нет в наших поликлиниках. Поэтому и ушла оттуда.

Аноним 399

Аноним 290: Лично для вас выше - чем больше антипри вокруг, тем выше вирусная нагрузка даже на привитых.

У вас такая подмена понятий в голове. Антипрививочник не равно больной человек, чтобы вам создавать вирусную нагрузку.
Вирусную нагрузку также может создать привитый и заболевший. Коих вокруг вас много.

Аноним 290

Аноним 399: Я за себя говорю, ребёнок ходит в платный сад, потом пойдёт в платную школу. И да, белые зп, налоги в полном обьеме, вот только понять не могу, где бы мне ими восаолтзоваться. В клинику тоже платную ходим.

По дорогам тоже не ездите? Ремонт дорог, уборка снега/мусора/пролив дорог летом - это тоже все из ваших налогов оплачивается. Содержание тех, кто не может оплатить налоги (сирот, инвалидов, стариков) - также оплачивается из налогов людей. И не нужно говорить, что вас это не касается, раз вы никого в детдом не сдавали, ситуации бывают разные, и завтра Вы можете начать жить на чьи-то налоги.

Аноним 290: Давно пора.

Давно и не пускают, если карантин по заболеванию, всегда так было.
Так то зашибись, без прививок не пустят, но вакцины нет даже платно. Год поставить не можем((

Аноним 399

Аноним 290: Это в какой клинике ОАК и оам перед прививкой делают?)))

Угмк, доктор плюс

Аноним 290: Моча вообще непонятно каким местом к вакцинации относится.

Если в моче будут лейкоциты, это может свидетельствовать в воспалительном процессе (почки, мочеточники, мочевой пузырь, уретра). Как считаете, при воспалении нужна ли прививка организму?

Аноним 290

Аноним 399: У вас такая подмена понятий в голове.

У меня нет никакой подмены понятий, я прекрасно понимаю, о чем веду диалог.

Аноним 399: Антипрививочник не равно больной человек, чтобы вам создавать вирусную нагрузку.

Если он здоров - да. А если он вдруг заболеет и придёт в коллектив, то в случае если весь остальной коллектив привит - скорее всего, не заболеет никто, а вот если в коллективе привито всего несколько человек, то НЕ привитые заболеют и вирусная нагрузка на привитых увеличится в разы.

Аноним 399: Вирусную нагрузку также может создать привитый и заболевший. Коих вокруг вас много.

Ну да, именно поэтому много десятков лет не высовывал нос коклюш до такой степени, что про него все успели забыть, а тут "вдруг" проснулся, да так, что болеет каждый десятый им сейчас. А были бы привиты, он бы однажды просто пропал. Аналогично полиомиелит сдерживается и отсутствует в нашей стране уже много лет именно за счёт коллективного иммунитета. Страшно представить, что будет, если ещё и он вернётся.

Аноним 290

Аноним 399: Если в моче будут лейкоциты, это может свидетельствовать в воспалительном процессе (почки, мочеточники, мочевой пузырь, уретра). Как считаете, при воспалении нужна ли прививка организму?

Ставила себе недавно прививку от гриппа, при наличии лейкоцитов в моче, параллельно занимаясь этим вопросом. Прививку перенесла нормально, живая.
А вот заболеть гриппом при наличии проблем с почками - это ерунда, это куда безопаснее, да?)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";