Женщина с метлой выгнала мать с ребенком из «своего» двора, чтобы они не мусорили

Аноним 774

Аноним 112: Все-таки, в СССР было прекрасно то, что мы гуляли в разных открытых дворах, ходили в гости друг к другу. Деньги были не на первом месте, господа!!!

Аноним 112

Память моя: Когда проникают чужие дети, наши соседи с охраной выясняют, кто это, к кому пришли, а если не понимают по хорошему, обещаем довести до участвового, чтобы выяснить почему дети находятся без присмотра взрослых.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 774,
Закрытый двор, если видишь посторонних, можно вызвать охрану, чтобы проводили на выход.

Аноним 774

+++: если видишь посторонних,

Неужели есть дома, где соседи знают друг друга? Я даже в подъезде не всех знаю.

дедушка
Екатеринбург

Прекрасное Далёко: лучше бы созданием тсж озаботились

У нас ТСЖ и отличный председатель, но он не может следить за тем, чтобы гости не рвали сирень, не гадили в кустах, не срезали блин металлические части детской площадки на лом, что было в этом году. Поэтому двор будет закрыт для посторонних.

Аноним 774: Скажите пожалуйста, а как это происходит?

ну вот как пример

Память моя: Когда проникают чужие дети, наши соседи с охраной выясняют, кто это, к кому пришли, а если не понимают по хорошему, обещаем довести до участвового, чтобы выяснить почему дети находятся без присмотра взрослых.

и мы потом удивляемся, отчего дети такие жестокие. Нда....

Аноним 475

Прекрасное Далёко: А те, кто детей с площадок выгоняет, мотивируя это высокой стоимостью ку, лучше бы созданием тсж озаботились. Но проще же на 3-леток кидаться и выгонять их.

А, если уже озаботились. Создали ТСЖ, все отмыли, отчислили, покрасили и оборудовали. И тут является Мадонна с младенцем из соседнего загаженного двора, ее радостно встретить нужно?

ТучкаКрашена: он не может следить за тем, чтобы гости не рвали сирень, не гадили в кустах, не срезали блин металлические части детской площадки на лом, что было в этом году.

3-летки что ли забор срезали и кусты оборвали, обосрав. А жильцы этого вашего закрытого дома так не могут поступить? 🤷

Аноним 475: И тут является Мадонна с младенцем из соседнего загаженного двора, ее радостно встретить нужно?

у вас что за пренебрежение? А если в вашем доме квартиру сдают, чужие дети заехали, как будете вычленять? Я не верю, что в реальности такие люди существуют, ан нет, вон их сколько. полно. уму непостижимо.

Столько ненависти к детям. И ведь, если на этот двор зашла компания алкашей, никто бы им ничего не сказал, сидели бы тихонько по своим норкам. А на детей 3-летних вон как. С полицией выяснять.

дедушка
Екатеринбург

Прекрасное Далёко: 3-летки что ли забор срезали и кусты оборвали, обосрав. А жильцы этого вашего закрытого дома так не могут поступить? 🤷

при чем тут 3летки, они не одни приходят во дворы, и да, гадят в кустах именно дети, не собаки, и дети это не из нашего дома, ибо своих мы всех знаем. Сирень обрывают папаши этих условных трехлеток для своих теток и деточек. на замечания еще и послать могут и пофиг им. что дети вокруг не только их.

мама
Екатеринбург

Вот мне бы такую бабку с метлой в наш двор. Я бы ей доплачевала.

Аноним 774

Вот был ответ, что охрана и соседи подходят к детям и угрожают участковым, что он будет выяснять, почему дети без присмотра.
Я не понимаю, если это дневное время, дети ведь могут гулять одни. А если они зашли во двор с ограждением, то это нарушение закона, проникновение на частную территорию? Могут наказать родителей, есть такой закон?

Аноним 343

Прекрасное Далёко: К знакомым тоже теперь во двор не зайти? Детям из разных домов не поиграть вместе? 3-летнего ребенка приравняли к маргиналам.

У нас маленький закрытый двор без площадки. Она просто не помещается. Стоит только песочница да пару лавок. Парки от дома далеко.

Сын с дочкой всегда ходили в обычный соседний двор. Не мусорили, цветы не рвали, просто на турниках и брусьях занимались, на горках катались, даже в шахматы на лавочках играли)

И вот соседний двор попал под городскую программу - все облагородили и поставили огромные площадки (несколько детских, турники, брусья, тренажеры). Только вот детей в домах немного) На днях закрыли практически все проходы( скоро видимо и последний закроют. Площадка и раньше была полупустая, а сейчас тем более….

Ну для кого эта площадка? Сейчас все соседские ребята будут дома сидеть в гаджетах. Я не о хулиганах, а о нормальных ребятах. Неужели мы хотим такое поколение?

Была мысль у кого-то попросить ключ (для дубликата), но что-то стыдно. Да и после таких новостей не по себе…

дедушка
Санкт-Петербург

Какой фееричный бред. К моим детям (у нас в Екб закрытый крутой двор) всегда приходили друзья и они там гуляли, с какого перепугу у них нет на это прав? Они гости жильцов дома, как и здесь - «женщина встретила знакомую и осталась с ней на площадке»
Ополоумели совсем с лозунгом - «тут нами оплачено»

дедушка
Санкт-Петербург

Гита2014: доплачевала

Оплатите себе репетитора

Аноним 774: Неужели есть дома, где соседи знают друг друга? Я даже в подъезде не всех знаю.

Есть, мы знаем ааждого ребёнка нашего дома. Родители совместно благоустраивают площадку.

Аноним 475

Прекрасное Далёко: вас что за пренебрежение? А если в вашем доме квартиру сдают, чужие дети заехали, как будете вычленять? Я не верю, что в реальности такие люди существуют, ан нет, вон их сколько. полно. уму непостижимо.

Я, к огромному сожалению живу именно в открытом дворе и вижу контраст с дворами закрытыми и очень хорошо понимаю почему люди вложившие деньги, силы, энергию и время не желают там посторонних видеть

Аноним 105

Я не против закрытых дворов. Но как же меня бесит, когда огораживают проход и приходится делать круг из-за закрытой территории. Вот это я бы запретила

Аноним 141

Закрытый двор, дорогущая коммуналка. За закрытый двор с охраной, дворников сметающих песок в песочницу , отсутствие мусора и собачьих экспериментов, политые цветы и кустарники, за освещение двора, за то, что дети летом до 11 могут безопасно гулять во дворе. За все это я каждый месяц плачу больше чем в среднем по городу. Если во двор прийдут дети вместе с нашими, то гостей жителей никто не погонит. Ну а просто гуляющим тут не рады. Жители звонят в охрану и просят проверить наши от дети , алкашей так через минуту вышвырнут, вообще не принято поздно вечером во дворе горланить.
На старой квартире гуляли в одном дворе, как только его закрыли и мысли не было проникать и там гулять

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Женщина с метлой

Ведьма?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 774: Неужели есть дома, где соседи знают друг друга? Я даже в подъезде не всех знаю

Наверное, кто постоянно гуляет, те знают, да и дом не особо большой.

мама
Екатеринбург

Зачем до абсурда доводить ситуацию с закрытыми дворами?
Если "гости" ничего не ломают, не портят, не устраивают драки, за что их нужно выгонять?
Хулиганов и алкашей нужно выгонять и из открытых дворов.
У нас закрытый двор. Есть ненормальные женщины, которые выгоняют "чужих". Хотя они ничего плохого не сделали.

Прекрасное Далёко,
Там где есть трехлетки, не всегда адекватные родители. Пример тому поликлиника на 8 марта и открытый двор Уктусская, Отто Шмидта. Вы там найдете и мамочек с пивом и компании, всё это с маленькими детьми. Когда дети были маленькими, приходилось ходить через этот двор к поликлинике, думаю и сейчас есть здесь те, кто видел всю эту мимимишную картину.
Ещё раз, когда двор открыт, это в первую очередь проблема безопасности наших же детей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";