Женщина с метлой выгнала мать с ребенком из «своего» двора, чтобы они не мусорили

мама
Екатеринбург

Аноним 2: В соседних домах открытый двор

И да, там одни маргиналы на выселках живут а за заборами элита, высший свет голубых кровей. Не курят, не пьют, не ворую, не портят ничего…идеальные семьи с идеальными детьми

Память моя: не нужны нам на территории чужие люди, дети

то есть, если к вашим детям придут друзья, вы их выгоните на

Память моя: общественные аллеи ?
обалдеть, что я читаю.

мама
Екатеринбург

Память моя: И что?

И то, что все разные и не пускать детей на площадку это дикость

tiun1982: да уж, забота…в каком месте? если вы условную Машу ставите выше Миши потому что Миша из соседнего дома и в ваш двор ему ни ногой, он не заплатил за покрытие.
В академе шикарные площадки, никто не закрывается и дети под заботой и равны

Кто вам запрещает). Но в Академе нет старого фонда. И действительно все равны).
Там где есть старый фонд, новострои закрыты, не просто так)!
Я с вами спорить не буду.
Мы пол года назад столкнулись с разницей закрыт/открыт, пока был ремонт дороги, пришлось ставить шлагбаум. Во всей красе бардак. Проходной двор - никому не нужен. Единогласно.
Сейчас дети играют во дворе, оставляют свои игрушки, вещи. Охрана знает каждого.

мама
Екатеринбург

Прекрасное Далёко: обалдеть, что я читаю.

Я с вами в шоке

+++
просто посетитель
Екатеринбург

tiun1982: если вы условную Машу ставите выше Миши потому что Миша из соседнего дома и в ваш двор ему ни ногой, он не заплатил за покрытие

При чем тут выше или не выше? Чем больше пользуются, тем быстрее «устанет», тем быстрее жильцам платить за ремонт.

мама
Екатеринбург

+++: При чем тут выше или не выше?

У себя и спросите.

+++: тем быстрее жильцам платить за ремонт.

Там уж их дети вырастут, пусть не платят

tiun1982: Там уж их дети вырастут, пусть не платят

Так платить придётся. После первой проверки исправности оборудования будет предписание.

ТучкаКрашена: у нас открытый, сломано всё, что можно сломать, народу толпы, т.к. площадка хорошая была, наконец-то ставят забор

В доме, где я раньше жила, тоже открытая площадка, огромная и самая лучшая в округе, туда со всего околотка дети приходят, что очень удобно: следить за своими, зная, что они тут все трутся. При этом стоимость содержания намного ниже, чем во многих других домах в городе, даже с учетом охраны и видеонаблюдения. потому что ТСЖ и председатель свою работу честно работают. А те, кто детей с площадок выгоняет, мотивируя это высокой стоимостью ку, лучше бы созданием тсж озаботились. Но проще же на 3-леток кидаться и выгонять их.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Прекрасное Далёко: А те, кто детей с площадок выгоняет, мотивируя это высокой стоимостью ку, лучше бы созданием тсж озаботились

Дети на площадках ещё и орут, чем больше детей, тем больше воплей. Могут люди за свои деньги жить в тишине, а не с детским садом под окнами?

+++: Так это платится из статьи на содержание жилья, за это все платят, хоть есть дети, хоть нет

Память моя: Так платить придётся

ну так по вашей логике бездетных следует освободить от оплаты за содержание детских площадок. Зачем они им?🤷

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Прекрасное Далёко: ну так по вашей логике бездетных следует освободить от оплаты за содержание детских площадок

По моей логике, пользоваться надо своим, оплаченным, а не чужим. В чужие машины же никто не ломится потому, что они комфортнее трамвая, а в чужой дом так можно.

+++: Дети на площадках ещё и орут, чем больше детей, тем больше воплей. Могут люди за свои деньги жить в тишине, а не с детским садом под окнами?

нет, не могут

Прекрасное Далёко: В доме, где я раньше жила, тоже открытая площадка, огромная и самая лучшая в округе, туда со всего околотка дети приходят, что очень удобно: следить за своими, зная, что они тут все трутся. При этом стоимость содержания намного ниже, чем во многих других домах в городе, даже с учетом охраны и видеонаблюдения. потому что ТСЖ и председатель свою работу честно работают. А те, кто детей с площадок выгоняет, мотивируя это высокой стоимостью ку, лучше бы созданием тсж озаботились. Но проще же на 3-леток кидаться и выгонять их.

Выше привела пример огромной открытой площадки, которую сделали недавно, за счёт города.
Что там творится, я своих детей не отпущу.
Я готова платить больше, только чтобы не было этих милых проходящих людей.
Уделали новую открытую площадку, теперь идем к вам.
Спасибо, нам и так хорошо.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Прекрасное Далёко,
Хорошо, что у нас служба мониторинга не зря деньги получает)

Прекрасное Далёко: нет, не могут

Вот кстати, один из аргументов.
Если кто то шумит, достаточно поговорить. Музыку убавят, громко разговаривать и смеяться окончат.
Поэтому слышим шум обычно из соседнего старого фонда). Там погулять любят летом.

мама
Екатеринбург

+++: По моей логике, пользоваться надо своим, оплаченным, а не чужим.

Так и живите в частном доме. А ваш муравейник с забором это как ни крути общее

Память моя: Выше привела пример огромной открытой площадки, которую сделали недавно, за счёт города.
Что там творится, я своих детей не отпущу.

не знаю, про какие вы площадки говорите, но мы прекрасно гуляем на площадке в парке у Дворца Молодежи, у Ашана. Прекрасные детские площадки уже много лет. Разрухи не вижу. Конечно, нужно следить за порядком, но это и при одном ребенке нужно делать и при 10. Какая разница, из этого они двора или нет.

Прекрасное Далёко: Конечно, нужно следить за порядком, но это и при одном ребенке нужно делать и при 10. Какая разница, из этого они двора или нет.

Давайте так. У нас во дворе на площадке не матерятся, не пьют, не ломают, не мусорят.
Это отличие от площадки рядом.
Оставьте нас в покое. Нас всё устраивает, на маленькой площади. Кому мы что должны?

Память моя: Давайте так. У нас во дворе на площадке не матерятся, не пьют, не ломают, не мусорят.
Это отличие от площадки рядом.
Оставьте нас в покое. Нас всё устраивает, на маленькой площади. Кому мы что должны?

Давайте так.
я на вашу площадку не покушаюсь, можете быть спокойны. Табличку повесить не забудьте, что нельзя посторонним, и жильцов всех оповестить, чтоб не вздумали друзей позвать. а то вдруг кто-то не знает.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

tiun1982: А ваш муравейник с забором это как ни крути общее

С чего бы? Это общая собственность жильцов, а не всех мимо проходящих.

Прекрасное Далёко: Табличку повесить не забудьте, что нельзя посторонним, и жильцов всех оповестить, чтоб не вздумали друзей позвать. а то вдруг кто-то не знает.

У нас и так весь двор об этом знает. Детей не так много, гостей с детьми тоже.
Гости допускаются на площадку, но это вообще скорее редкость.
Решение было принято коллегиально на собрании. Когда проникают чужие дети, наши соседи с охраной выясняют, кто это, к кому пришли, а если не понимают по хорошему, обещаем довести до участвового, чтобы выяснить почему дети находятся без присмотра взрослых.

Аноним 112

Удивляет мнение некоторых отписавшихся здесь.

Одно дело маргиналы, подвыпившие компании, подростки-вандалы - тут понятно, неприятное явление на детских площадках. Таких пускать опасно в закрытый двор.
А другое дело, ребенок с мамой пришли во двор к другу. А уже заклевали, что они не жильцы, не платили, и со злорадством рады выкинуть за забор. Боятся, что лишний раз кто-то потрогает качель, за которую они ЗАПЛАТИЛИ. Неужели, сейчас только деньги на уме! Никакого человеческого отношения...

Все-таки, в СССР было прекрасно то, что мы гуляли в разных открытых дворах, ходили в гости друг к другу. Деньги были не на первом месте, господа!!!

Аноним 774

Скажите пожалуйста, а как это происходит? Вот у нас открытая площадка, всегда очень много детей на ней, к детям приходят друзья. Если огораживается территория и нет охраны, кто не пускает или выгоняет детей? Я даже не могу представить картину, мальчишки играют в футбол, потом замечают чужаков на площадке, бросают игру и бегут выгонять их? Или девочки качаются на качелях, видят ребят с других домов и бегут жаловаться взрослым? Когда у меня дети были маленькими, то мы гуляли на закрытых площадках, но там был забор, чтобы машины не ездили, Никто нас не выгонял. У нас в чате дома, периодически поднимается вопрос о заборе без охраны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";