Женщина с метлой выгнала мать с ребенком из «своего» двора, чтобы они не мусорили

Аноним 892

yagos: Есть ненормальные женщины, которые выгоняют "чужих".

Ну бабы совсем озверели уже. Тут дело правда в проблемах с головой

yagos: Хулиганов и алкашей нужно выгонять и из открытых дворов.

Это да, даже не обсуждается

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 141: За все это я каждый месяц плачу больше чем в среднем по городу.

Я тоже плачу, хотя живу в другом городе и мои дети взрослые и не пользуются площадкой, но не понимаю зачем

yagos: до абсурда доводить ситуацию с закрытыми дворами?
Если "гости" ничего не ломают, не портят, не устраивают драки, за что их нужно выгонять?

++++

yagos,
Я вам ещё раз напишу. Наш двор был открыт на время ремонтных работ на дороге.
За это время, дети и подростки утащили с площадки, всё, что не приколочено. Песочница обнулилась полностью). Ни одной игрушки, машинки, лопаток. Утащили напольную качель, на которой качались малыши.
Мальчики, которым местные девочки сделали замечания, сказали, что поймают и изнасилуют.
Вам бы это понравилось? Естественно мы этих мальчиков договорились припугнуть пдн.
В наш дом теперь можно попасть только через ворота арки.
Зачем ломиться в чужой закрытый двор, объясните?

Аноним 886

Аноним 2: Когда жители оплатили за свой счет

Это не даёт права никого выгонять! Документ есть, что земля в собственности этой хабалки? Нет? Значит свободна!

tiun1982: Едрит мадрит ваще уже куда мы катимся

++++ дикие люди!

Память моя: мы этих мальчиков договорились припугнуть пдн.

как это выглядело?
детский сад какой-то.

Аноним 886: Это не даёт права никого выгонять! Документ есть, что земля в собственности этой хабалки? Нет? Значит свободна!

Судя по видео, хабалка там женщина с ребёнком. Ну это так, по ощущениям).

Прекрасное Далёко: как это выглядело?
детский сад какой-то.

Ещё раз, предложили препроводить до соседнего полицейского участка, установить личность, выяснить, почему дети одни без сопровождения взрослых.
Вполне законно.

Память моя: предложили препроводить до соседнего полицейского участка, установить личность, выяснить, почему дети одни без сопровождения взрослых.

вы вкурсе, что не имеете права никого никуда "препровождать" и задерживать?
если кто-то вандалит у вас на участке - вызываете полицию и ждёте. И естественно никто не поедет на вызов, что чужие дети просто гуляют на вашей площадке. Некоторым лучше посклочничать, чем дать чужому ребенку на качелях покачаться, который, быть может, просто в гости приехал к кому-то из дома. Упло́чено ж.

Аноним 886

Память моя: Судя по видео, хабалка там женщина с ребёнком

Ну вот совсем нет, она защищается и достаточно тактично. Я бы с первых нот эту тётку послала и даже разговаривать бы не стала.

Аноним 886

Память моя: Вполне законно.

Прямо противоположно.

Прекрасное Далёко: не имеете права никого никуда "препровождать" и задерживать?

+++

дедушка
Санкт-Петербург

Память моя: не всегда адекватные родители.

Есть везде, хоть открой вам двор, хоть закрой

Память моя: Вам бы это понравилось? Естественно мы этих мальчиков договорились припугнуть пдн.

А вы кто чтобы пугать чужих детей?

Память моя: Судя по видео, хабалка там женщина с ребёнком. Ну это так, по ощущениям).

У вас ощущения такие, так как вы сами себя так ведете

мама
Екатеринбург

Память моя: У нас во дворе на площадке не матерятся, не пьют, не ломают, не мусорят.

У нас тоже. И при этом никаких заборов и колючей проволоки. Вы реально считаете, что от перечисленного вами только забор помогает и оплаченная детская площадка?

просто посетитель
Екатеринбург

меня как то раз выгнали из чужого двора . Мы к бабушке приезжали в гости - у них там постоянно гуляли дети с соседнего закрытого двора, потому что народу больше было- мы как то привыкли что они свои .
Ну и один раз прогуливались с мелким и зашли в тот двор - были ворота в тот день открыты. у меня ребенку года 3 наверное было - просто пройтись - посмотреть - и к себе )). Там футбольное поле в песке было - и вот ребенок присел и пластмассовой лопаткой пару раз копнул этот песок - ну вот буквально на ходу. Прибежал молодой мужик и обругал нас - что мы вандалы, испоганили и измусорили им весь двор. Бабушка у нас - и извинилась перед ним и то что ребенок копнул - закопала (ну все 3 см2) - мужик все визжал аж слюни капали ..
Сейчас сама в закрытом дворе живу - все равно не понимаю мотивов того парня... Ну бывает подростки свой вес не рассчитывают и реально на детских каруселях катаются так что сломать могут... но блин чем трехлетка может помешать и изломать там все ... Дворы же для детей и созданы - что б все радовались а не заперли их на ключ и они стояли пустыми

Аноним 141

#Иди за Багз,
Мне площадка воркаута не нужна, а ребёнку не актуальны песочницы. Но мне нравится чистый двор, несломанное оборудование. Что забытые телефоны, ключи, карточки, шапки и перчатки относятся в комнату охраны, а не исчезают вместе с гостями. Что во дворе сутками могут лежать детские самокаты, а на футбольном поле мячи, к-то детские каталки и прочее и они дождутся своих хозяев. Поэтому не жителям у нас не рады, гостей приводить никто не запрещает. Абсурд, на мой взгляд, лезть в чужой закрытый двор, если не пришёл к кому-то в гости. Гуляй в своём или в другом, но не закрытом.
У нас праздники двора, на Новый год детям символические подарки раздают- предлагаете всю округу звать? Мы вот даже к свекрови на детские праздники во двор не ходим, хотя она тоже из своей коммуналки все это оплачивает. И уж явно с дедом морозом хороводы не водит

мама
Екатеринбург

#Иди за Багз:
Оплатите себе репетитора

А вы себе успокоительные

Аноним 892

Память моя: предложили препроводить до соседнего полицейского участка, установить личность, выяснить, почему дети одни без сопровождения взрослых.

Детям этим сколько лет. Если отводите силой, на вас можно заявление накатать за педифилию. Я бы так и сделала

дедушка
Санкт-Петербург

Гита2014:
А вы себе успокоительные

Мне пока без надобности

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 141: У нас праздники двора, на Новый год детям символические подарки раздают- предлагаете всю округу звать?

Прослезилась …
У нас тоже всегда были и есть, я их даже оплачиваю, проживая в СПб, для «ваших детей»

Аноним 141

#Иди за Багз,
Для моего вы ничего не оплачиваете, не плачьте. За своего плачу сама

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 141: Для моего вы ничего не оплачиваете, не плачьте. За своего плачу сама

Да все вы прекрасно поняли)))

Аноним 689

tiun1982: В академе шикарные площадки, никто не закрывается и дети под заботой и равны

У них и вроде управляйка общая - все платят за всех.
Вот на прошлой неделе какая-то гостевая бабка обломала шикарный куст гортензии. Ну ей НАДА было цветов. В своем дворе она ломала бы? Ну не знаю, думаю, что вряд ли, побоялась бы общественного порицания))) а в чужом можно.
И да, гостей мы водим. Под нашу ответственность.
А тут получается, мама с ребенком сначала зашла, а потом встретила знакомую, а могла не встретить.
Короче понятно, что вот эта самая конкретная мама с ребенком может и не вандал😅 но вообще такое бывает

мама
Екатеринбург

ТучкаКрашена: дети это не из нашего дома, ибо своих мы всех знаем.

Может вам на работу сходить? Или на экскурсию съездить?

просто посетитель

В моем личном дворе Детская площадка отлично оборудована. Пригласила соседских детей поиграть.
В результате добрались до ведра груш, которые собирала накануне, надкусили каждую и разбросали по участку, накакали на газонах. Причём при них взрослые были.
Больше не пущу никого и никогда. Нафиг мне это нужно…

дедушка
Екатеринбург

tiun1982: Может вам на работу сходить? Или на экскурсию съездить?

мимо, заинька

хочу стать папой!
Москва

Аноним 886: Документ есть, что земля в собственности этой хабалки?

Ну тоже такой себе подход. Где живу, земля двора в собственности жильцов, как и земля наземной парковки. Это значит, что ее содержание исключительно за счет жильцов. Открывать двор для всех желающих я конечно против, но если кто зашел погулять и не нарушает установленных правил (а они у нас есть и утверждены Общим собранием жильцов), то и пусть гуляет.
Но у нас и во двор просто так не войдешь, сидит охрана и всем подряд не открывает.

yagos: до абсурда доводить ситуацию с закрытыми дворами?
Если "гости" ничего не ломают, не портят, не устраивают драки, за что их нужно выгонять?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";