Женщина с метлой выгнала мать с ребенком из «своего» двора, чтобы они не мусорили

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 689: Сами своих растите рядом с алкашней и на заплеванных качелях. А мы уж за заборами «пострадаем»

Поаккуратнее с выражениями.

Аноним 892: Детям этим сколько лет. Если отводите силой, на вас можно заявление накатать за педифилию. Я бы так и сделала

Вы если прочли внимательно. Мальчики угрожали нашим детям расправой.
Какая педофилия. Там несколько человек выводило их на чистую воду, потому что вначале они врали, что пришли к тёте в такую то квартиру, предложили дойти до тёти.
Вы реально накатали бы ложное заявление? А почему анонимно то пишете?

tiun1982: У нас тоже. И при этом никаких заборов и колючей проволоки. Вы реально считаете, что от перечисленного вами только забор помогает и оплаченная детская площадка?

Я привела конкретный пример. Открытый двор привел к вандализму. Закрытый - тишина, покой машинки с куклами и лопатками на месте. Все для детей.
Напротив нас открытая площадка , которая выиграла ремонт. Там всё, перечисленное вами.

Аноним 689

КРAПИВA: Поаккуратнее с выражениями.

А это реалии такие, я ни слова художественно не приукрасила) писала тут в соседней теме, прогулялась с ребенком по открытым дворам юза. Именно заплеванные горки и качели, именно алкашня на скамейках, в 10 утра понедельника. Еще и курят, дым столбом. А приличные там дворы - за дверями. Люди сами выбирают то, что им нравится, вам нравится открытый двор - пожалуйста, а мне это не нравится, поэтому да, я выбираю закрытый двор. И связи с «отупением» я уж, извините, не прослеживаю.

#Иди за Багз: Есть везде, хоть открой вам двор, хоть закрой

Вы специально сделали вид, что не поняли предложение, где я описала открытую площадку с женщинами, пьющими тут же, с детьми у песочницы. И привела конретный пример, конкретный двор и адрес.
Если в вашем дворе такой же контингент, мне жаль.

мама
Екатеринбург

А у нас соседний дом огородили, все у них чистенько и красивенько, вот они и решили не нарушать свою чистоту и красоту и начали своих собачек в нашем не огороженном дворе выгуливать, прикольно придумали, ну мы их быстро погнали, так что не надо нам тут рассказывать, что без заборов только забулдыги живут, у нас клумба во дворе, не в каждом огороженном такая есть.

Аноним 892

Память моя: Вы реально накатали бы ложное заявление?

Если бы какая то баба начала трогать моего ребёнка с целью куда то проводить, то да. Пусть себя проводит к психиатру

Память моя: А почему анонимно то пишете?

А какая разница, вы с фио и местом жительства что ли? Понятия не имею, кто вы. И я фото, имена и работу не выкладываю. Инет онанизма нет. А писать мне сообщения или читать, что пишу не надо, дет сад какой то, это только если совсем жизнь скучна у человека, а такие есть.

мама
Екатеринбург

Аноним 141: предлагаете всю округу звать?

у нас в академе всю округу зовут ничего криминального

Аноним 892: Если бы какая то баба начала трогать моего ребёнка с целью куда то проводить, то да. Пусть себя проводит к психиатру

Ну что же, у тех мальчиков тоже угрозы про изнасилование были и враньё. Вы прямо как из одной семьи).
Баба - вы всегда так общаетесь?
А если вашему ребёнку угрожали бы расправой, что тогда?

мама
Екатеринбург

Аноним 689: И связи с «отупением» я уж, извините, не прослеживаю.

ну я тоже не прослеживаю связи между алкашней и открытым двором.

tiun1982: ну я тоже не прослеживаю связи между алкашней и открытым двором.

Все поняли, что в Академе не так. Но мир на Академе не закончился. И в старых жилых фондах города бывает так.

Аноним 892

Память моя: А если вашему ребёнку угрожали бы расправой, что тогда?

Вроде написали же, что кроме хулиганов и алкашей. Вот в новости маленький ребёнок, он тоже угрожал расправой?
А пишут же просто - чужие не зайдут, не уточняя, что они именно угрожают. Все, кто не со двора по определению хулиганы у них
А вообще интересно, как можно знать всех "своих" в лицо, например, в большом доме, не в 3х этаже, где один подъезд. Это надо на лавке сидеть целыми днями или у окна бдить

Аноним 141

tiun1982,
У Вас в академе много домов с ТСН и ставкой выше чем в соседних домах? Вы именно жителями своего дома целевым взносом сбрасывались на к-н благоустройство своего двора?
Если да, и вы рады всем детям академа у себя во дворе, то респект вам, вот честно. Готова признать себя меркантильной и жадной. У нас на НГ праздник жильцы уточняли можно ли внуков пригласить, такой вот свой мирок за забором, но судя по чату большинству это нравится

Аноним 689

tiun1982: я тоже не прослеживаю связи между алкашней и открытым двором.

А я прослеживаю. У нас охрана гоняет бухающих и курящих с детских площадок, даже если это жители нашего же двора. А уж пришлых, если таковые появились, тем более.

Аноним 141: . У нас на НГ праздник жильцы уточняли можно ли внуков пригласить, такой вот свой мирок за забором

у других жильцов спрашивали, можно ли своих внуков к себе пригласить? и если бы кто-то не согласился, сказали бы: "ну, ладно, Маш, Петь, соседи против, не ходите к нам"?
это троллинг по-моему.

вся тема - один сплошной

дедушка
Санкт-Петербург

Память моя: Если в вашем дворе такой же контингент, мне жаль.

У нас в СПб интеллигентный контингент, даже выпивающий

мама
Екатеринбург

Аноним 141: Вы именно жителями своего дома целевым взносом сбрасывались на к-н благоустройство своего двора?

У нас ук без этого прекрасно работает и на подобные вещи им хватает денег из графы Содержание и ремонт. Такая графа есть у любого дома хоть с забором, хоть без. Еще у нас есть гбр, которые также разгонят любых дебоширов и пьяниц. И опять же все это без забора и отдельной платы. А все заборы, охраны это мнимая иллюзия безопасности. В век информационных технологий мы в новостях это хорошо видим

Аноним 141

Прекрасное Далёко,
Не в гости, а на мероприятие с подарками. Не передергивайте. Чтобы учли, что будет ещё ребёнок, и никто не отказал, организаторы поблагодарили , что предупредили заранее.
Троллинг это, когда люди не понимают, что их не ждут в закрытых дворах. Есть парки, есть открытые дворы. Если ребёнок пойдёт во двор к друзьям- никто не гонит. Вы же не пойдёте присоединяться в кафе к чужому дню рождению или корпоративу, вроде понятно , что это не для вас. Или если пригласили только Вас, а вы берёте с собой мужа, ребёнка, сестру-наверное предупредите. Простые вроде вещи, а люди все удивляются как в первый раз. Темам про закрытые дворы уже много лет, вроде сейчас почти каждый новый жк с отгороженной территорией, кроме может академа. И то сомневаюсь, что в привелегии будет доступ для всех.

#Иди за Багз: У нас в СПб интеллигентный контингент, даже выпивающий

Интеллигентные хабалки. Это что то новое.
Если конечно вы имели ввиду весь Спб.
У вас наверное и из песочницы лопатки не воруют. А в Екб, кроме Академа и других новых районов (чтобы не обидеть). Воруют, представляете. Выносят всё. Если территория не закрыта.
И нецензурная лексика, это извечная тема здесь на форуме. Потому что проблема существует. Это не СПб, хотя почему то в сводках новостей СПб часто фигурирует, но это 100 процентов "понаехавшие".
Я не готова сказать, что в Екб, интеллигентные выпивающие, поэтому о чем нам с вами говорить.
Наш маленький дом тоже хочет спокойную и интеллигентную среду для наших детей. Поэтому отгородились. Кому то СПб, кому-то Академ, кому то забор.

Екатеринбург

#Иди за Багз: нас в СПб интеллигентный контингент, даже выпивающий
модератору

Да, ладно.
Были и у вас дворовые бойни.

Аноним 994

Аноним 112: Удивляет мнение некоторых отписавшихся здесь

Вот вы знаете, у нас хотя и крутой двор (весь район ходит), но в новых ЖК за закрытыми заборами еще более крутые горки и лазалки. И да, там всегда найдется тот, кто строго спросит, куда вы идете. У меня тоже было непонимание, почему так происходит. Пока я не увидала, как малыш лет 4-6, зашел за входную группу, встав спиной к камере. А его мамашка пошла вперед и ждала его в метрах 100. Для того чтобы сходить в туалет, простите.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";