Снова экстренная посадка в поле: пассажиры самолета «Уральских авиалиний» не пострадали

Аноним 560

Летаю много. Последнее время вижу очень много возрастных членов экипажа. Говорят, что зп упали, молодёжь уходит, ну или уже свалила далеко. Возвращаются старые кадры. И мне почему-то кажется, что так хорошо все заканчивается именно поэтому. Их же учили управлять, принимать решения. А молодёжь, я читала, учат шаблонам и алгоритмам.
Может, конечно я не права. На истину не претендую.

Гостья Анонимка

Аноним 16,
Так первый раз не не исправность самолёта была, а птицы

Аноним 884

Полярная Звезда: в Иркутске самолет тоже выкатился, врезался в строения и загорелся,

В Иркутске пилот, совершив посадку, перевел самолет во взлетный режим, самолет разгонялся и поэтому такие огромные жертвы.
На самом деле самолеты выкатываются нередко и как правило заканчивается все без жертв и пострадавших.
В сегодняшней ситуации надо было сажать самолет на ВПП, а не в чисто поле. Пассажирам и экипажу просто фантастически повезло.

Аноним 560: А молодёжь, я читала, учат шаблонам и алгоритмам.

КВС Уралов был молодой летчик, 33 года.

Гостья Анонимка

Аноним 884:
В сегодняшней ситуации надо было сажать самолет на ВПП, а не в чисто поле

Так гидравлика отказала, примерно которой тормозные заслонки не работают. Шанс убиться был выше наверно

Екатеринбург

Ребрендинг у УА

Аноним 16

Гостья Анонимка: Так первый раз не не исправность самолёта была, а птицы

угу.. второй раз на птиц не спишешь

Аноним 218

Аноним 338: Старые калымаги,

Да где старые-то? У Уралов самлму старому самолету 23 года. Это молодёжь вообще.

Аноним 16: техника уже второй раз подвозит

В тот раз птицы были.

Аноним 560: вижу очень много возрастных членов экипажа

В данном случае КВС 32 года, второй пилот постарше.

Аноним 884: В сегодняшней ситуации надо было сажать самолет на ВПП

Да вы чо? Эксперт, да?
Объясняют же, что была опасность отказа тормозов. Отказа!

Аноним 884: 33 года

Будет в конце сентября.

Аноним 16: второй раз на птиц не спишешь

Вы тоже эксперт, видимо?
На самом деле птицы в двигателях-не редкость. Там была уникальность в том, что сразу в оба двигателя попали.
Экипаж.

Аноним 16

Аноним 218: Вы тоже эксперт, видимо?

нет, я просто живу в России и критически подвергаю сомнению официальные версии

бабушка
Екатеринбург

Аноним 16,
Ниодин капитан на неисправной технике в воздух не полетит. А в воздухе может случиться всякое. У машины на трассе тоже может колесо из за ямы отлететь, а может лось на дорогу выбежать. И вот как раз таки от умений водителя зависит исход. Можно и на лексусе разбиться, а можно и в четырке уцелеть.

Считаю все, кто не профи в авиации, осуждать в данной ситуации просто права не имеют

бабушка
Екатеринбург

Аноним 16: я просто живу в России

Я тоже живу в России, но я свою страну люблю и уважаю!

Аноним 218

Аноним 16: критически подвергаю сомнению официальные версии

Вот в данном случае причины важны только экспертам. Мы видим следствие. Самолёт цел, пассажиры все живы-здоровы. Экипаж сделал всё, что мог в данном случае.
А в причинах эксперты пусть разбираются, а не мы с вами.

Аноним 215

МадамВпальто: Я не совсем понимаю, ну выкатился бы он за предел взлетной полосы, так же в поле бы остановился, в чем проблема?

посмотрите на карту омска

Аноним 548

Кунцевская: Красавцы! Второй раз! Умницы

Odesseya: Честь и хвала профессионалами своего дела

ХитроМудрая: Найдутся те кто обвинят и захотят наказать, но я считаю наша школа авиации лучшая в мире!

Маруся13: Пилоты и весь экипаж молодцы, главное что все живы⭐️

Вот если у моей машины периодически будет загораться лампочка неисправности abs, но не смотря на это я посажу детей в машину и поеду в гололед за город, где тормоза таки откажут и я несколько раз повернувшись вокруг своей оси таки смогу остановиться в сугроб, я тоже буду считаться молодцом и профессионалом?🤔

Аноним 548

ХитроМудрая: Ниодин капитан на неисправной технике в воздух не полетит

Вы уверены, что капитаны информированы о всех неисправностях?

Аноним 978

Может кто-нибудь кинуть ссылку, где есть толковый разбор про кукурузное поле? Пожалуйста! 🙏

мама
Екатеринбург

Про кукурузное поле была версия экспертов с ошибкой пилотов, но ее быстро замяли , т к уже провозгласили их героями , тут я думаю аналогично , главное , что люди живы

Аноним 218

Аноним 548: Вы уверены, что капитаны информированы о всех неисправностях

Конечно. Вы почитайте по теме разборы авиакатастроф и авиапроисшествий. Именно пилот знает больше всех. Именно он проверяет исправность машины и именно он отвечает за жизнь экипажа и пассажиров. И если при проверке всё работает, как часы, он уверенно взлетает.

Аноним 548: если у моей машины

Если вы при этом регулярно загоняете машину на тех.обслуживание в сервис, никакие "чеки" и абс не горят, и вообще вам в сервисе выписали бумажку, что у вас всё в идеальном порядке, но в дороге вя попадаете на гололёд и при этом выводите машину-да, вы огромная умница и герой.

Аноним 218

ДМ2010: тут я думаю аналогично

Уже есть версии, обвиняющие пилотов.
Но на мой взгляд, "победителей не судят".

мама
Екатеринбург

Аноним 548,
Зачем вы так, вы прежде чем так говорить знаете что пишите? Если бы разбирались в этом
Пилоты молодцы и это гордость что у нас есть такие люди профессионально посадившие самолёт

Аноним 548

Аноним 218: Если вы при этом регулярно загоняете машину на тех.обслуживание в сервис

Недавно моя марка авто была отключена от программного обеспечения официального производителя. Самолеты по-моему сразу отключили.

мама
Екатеринбург

Аноним 218,
Ну вот и пусть разберутся, в обоих случаях огромное везение сыграло роль, в след раз может не повезти

Москва

Аноним 215: посмотрите на карту омска

В пресс службе аэропорта уже объяснили что к чему ))

Екатеринбург

Гостья Анонимка: Так гидравлика отказала, примерно которой тормозные заслонки не работают. Шанс убиться был выше наверно

Одна из трёх независимых систем отказала. Полосы Омска по оценкам экспертов хватило бы. Грубейшая ошибка при расчете топлива - явно не учли выпущенное шасси, с которым летели от Омска до Новосиба.
Сейчас распространено мнение,что тупо до сервисной базы УА в Новосибе хотели долететь. Других адекватных причин для этой авантюры пока не называют, но нельзя исключать, что они все же есть.

Но нам же так нужны герои, чтоб сразу наградить и восхвалять. Хотя на удивление в этот раз награждать не торопятся, все ж не птицы. Но фильм все равно снять можно.

мама
Екатеринбург

Аноним 548,
Если вы, забрав машину из сервиса,

Аноним 548: я посажу детей в машину и поеду в гололед за город, где тормоза таки откажут и я несколько раз повернувшись вокруг своей оси таки смогу остановиться в сугроб, я тоже буду считаться молодцом и профессионалом?🤔

Да, вы будете большая молодец.

Аноним 932

Аноним 16: просто живу в России и критически подвергаю сомнению официальные версии

Зачем вы в России?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";