Средняя зарплата учителя в Москве составила 144 тысячи рублей

мама
Екатеринбург

а где жить и сколько мой труд стОит- это моя зона ответственности и винить кого то и сравнивать и завидовать- я не буду, я свою судьбу решаю сама, Бог мне дал эту свободу выбора.

мама
Екатеринбург

у меня БМ - москвич по прописке и в 33 года переехал на Урал. Он наоборот не захотел в этой суете жить...

Апельсинка

Cat in the city: после опроса своего окружения склонна верить в честные выборы

В Вашем окружении есть работающие на муниципальной, государственной службе? Нас (МУП) заставляют голосовать, с отчётом (скриншот) о голосовании, более того, на предварительных выборах приходили волонтеры и стояли над душой пока не проголосуешь, лично мне говорили, за какого кандидата надо, и только за него (но мне повезло, у меня глюк с ГУ был, так и не отдала свой голос). Даже на госслужбе такого принуждения не было.

Аноним 431: Не надо завидовать - едте в Москву. Крепостное право отменили давным давно))

Ну давайте всей страной в Москву уедем тогда.

Аноним 572

Чохотел: Как новости по читаешь, то очередной пенсионер из под подушки 300 тыс - несколько лямов отдал мошенникам

Это как с пенсией связано, может он всю жизнь копил себе на старость или наследство получил?

Чохотел: Ну и тут пенсии у всех разные. да не сильно отличаются... минимальная в екб 13тр, в столице 25 тр. еще льготы всякие для москвичей

Анонимка

Ну не только к учителям относится.
Работала в банке, после покупки регионального банка московским предложили перейти к ним на удалёнку.
И никто зп там увеличивать не разбежался. Получала 52, когда в Москве в моем же отделе на той же должности, с тем функционалом девочки получали 130.
Так и сказали, что зп рассчитывают исходя из средней по рынку в регионе для соответствующей должности с соответствующими функциями

Аноним 668

Апельсинка: Нас (МУП) заставляют голосовать, с отчётом (скриншот) о голосовании, более того, на предварительных выборах приходили волонтеры и стояли над душой пока не проголосуешь, лично мне говорили,

и что будет вам если вы скажете отвалите, это мое дело и я не обязана по закон оглашать тайну голосования? Вас убьют или в тюрьму посадят? И это последнее место работы на земле?

Аноним 572: да не сильно отличаются... минимальная в екб 13тр, в столице 25 тр. еще льготы всякие для москвичей

У папы 24 пенсия, а у свекрови 36 и то Екб.
Но они индексировали её работая на пенсии

Аноним 668: и что будет вам если вы скажете отвалите, это мое дело и я не обязана по закон оглашать тайну голосования? Вас убьют или в тюрьму посадят? И это последнее место работы на земле?

Так можно же сказать, что голосую за Петю, а проголосовать за Сашу вот же проблема то

мама
Екатеринбург

Чохотел,
ключевое слово читайте -
минимальная

Аноним 431

Апельсинка: Ну давайте всей страной в Москву уедем тогда.

Кто не боится изменений давно уже в Москве. Кто боится плачется по форумам и никуда никогда не уедет

Аноним 721

over 40: ну хоть мы и ропщем на правительство наше - посмотрела стоимость путевки где мой ребенок с таки могромным удовольствием отдохнул иен хотел уезжать - тридцать три тысячи. просто скажу- огромная благодарность.!!!!! буду радоваться тому что имеем.

Ну на это собственно и рассчитано. На огромную благодарность от разовых подачек)
Как бы поднять уровень жизни гораздо дороже, чем иногда что-то подкинуть. И люди же радуются, благодарят. А могли бы спокойно заработать эти 30 тыр и заплатить без напряга для семейного бюджета.

Аноним 721

Аноним 431: Кто не боится изменений давно уже в Москве. Кто боится плачется по форумам и никуда никогда не уедет

Не приходило в голову, что не все люди не переезжают из-за страха . Держать могут, например, престарелые родственники. И, да, я не хочу жить в Москве. Я хочу жить на юге, но с условиями жизни Москвы) Почему это нереально

мама
Санкт-Петербург

Аноним 64: при это учителя в Москве не работают в две смены в началке

Потому и не работают в две смены, что есть желающие пойти в школу за такую зарплату.

Аноним 431

Аноним 721,
Это называется и рыбку съесть.... Так только в сказках бывает

Аноним 721

Аноним 431: Это называется и рыбку съесть.... Так только в сказках бывает

Один сказочный город на всю огромную страну. Мне кажется, это больше на сказку похоже

Аноним 431

Аноним 721,
Город вполне реальный. Любой может поехать и попробовать себя

Аноним 431

Апельсинка: В Вашем окружении есть работающие на муниципальной, государственной службе? Нас (МУП) заставляют голосовать, с отчётом (скриншот) о голосовании, более того, на предварительных выборах приходили волонтеры и стояли над душой пока не проголосуешь, лично мне говорили, за какого кандидата надо, и только за него (но мне повезло, у меня глюк с ГУ был, так и не отдала свой голос). Даже на госслужбе такого принуждения не было

Что значит заставляют. Скажите нет.

Аноним 721

Аноним 431: Город вполне реальный. Любой может поехать и попробовать себя

Мы вообще о разном

Aнoним

over 40,
Засланный казачок? Или впрямь такая... Незамутненная?

мама
Екатеринбург

Ingeborg: а вам подачку в 30 тыс деревянных кинули вы и рады

не подачка а я вижу что это приносит позитивную эмоцию моему ребенку и радуюсь вместе с ней))) слава Богу за все что у меня есть)

мама
Екатеринбург

Аноним 721: А могли бы спокойно заработать эти 30 тыр и заплатить без напряга для семейного бюджета.

вперед, зарабатывайте, вам кто мешает??? переезжайте в Москву, человек всегда не хочет выходить из зоны комфорта, потому как ему выгодно. Кто захотел развиваться, он пошел в ту среду, где он может это сделать. а можно завидовать и искать виноватых.

мама
Екатеринбург

Ingeborg: Что ж вы так низко себя цените?

я ценю себя, прежде всего забочусь о состоянии своей души и буду работать над собой и развиваться дальше по мере познания своего Я и если надо, то изменю среду, и тем более не буду спрашивать у вас разрешения или совета. Это- моя ответственность и я это понимаю. Я просто поделилась хорошим, потому что я живу позитивом, вот и все))) и могу вас обнять и улыбнуться вам. просто так)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";