Средняя зарплата учителя в Москве составила 144 тысячи рублей

Аноним 721

over 40: вперед, зарабатывайте, вам кто мешает??? переезжайте в Москву, человек всегда не хочет выходить из зоны комфорта, потому как ему выгодно. Кто захотел развиваться, он пошел в ту среду, где он может это сделать. а можно завидовать и искать виноватых.

Я зарабатываю) но с каждым годом мои возможности, да и возможности людей вокруг, уменьшаются. Зато увеличивается число подачек от государства, но на них, к сожалению, стабильное благополучие не возможно. И меня удивляет, когда люди радуются, что им что-то очередной раз подкинули, при этом не замечая, что их общий уровень жизни упал.

Аноним 572

Аноним 721: вперед, зарабатывайте, вам кто мешает???

выше головы не прыгнешь ...вся Россия в Москву должна ехать за длинным рублем? over 40:

мама
Екатеринбург

Аноним 118: не 1й раз вы этим гордитесь, и че?

Я горжусь? вы чего, просто констатирую факт, что и такое бывает ,у каждого человека свои потребности, они индивидуальны. Я вот все фибрами не люблю Москву, мне не нужна квартира в центре Москвы, Я могла перехать в Москву в любой момент и дочь 12 лет подрастает, надо думать о ее образовании. Но я живу в Екатеринбурге и я счастлива. мой уровень жизни- это МОЙ и он только от моих усилий зависит. У меня мечта- ен Москва, а свой домик, природа))) Лес. речка. Я навещала ребенка в Нижних Серьгах и с удовольствием прогулялась с собакой в лесу и насобирала грибов- вот это счастье для меня, а остальное дело- наживное)))

Аноним 118

over 40: У меня мечта- ен Москва, а свой домик, природа)))

Вооот, а почему вы до сих пор не там, не в Сергах? Да потому что с голоду там умрёте. А это неправильно, когда всё, все плющит, в одном городе.
Кстати в нижнесергинском районе целые деревни брошены, если вы заметили. С шикарными подвесными мостиками через реку, с лесом и полями.

мама
Екатеринбург

Аноним 118: Вооот, а почему вы до сих пор не там, не в Сергах?

мне пока ребенка поднимать, я ближе к пенсии думаю. и если надумаю еще раз буду исходить из исходных данных а не сетовать на то , что все в одном городе вертится. То что брошены деревни, очень жаль что мы не бережем свое достояние, свои природные ресурсы. И с чего вы думаете что это будут Серьги? Слава Богу у меня есть свобода выбора))). и я этим дорожу.

мама
Екатеринбург

Вообще жесть. Вот очень обидно за наших Уральских учителей!!!!
Они ничем не хуже. Не должно быть так.

Аноним 770

Все не читала. Моя дочь работает учителем в Москве, в простой школе. У неё 58 часов в неделю, за год 10 отгулов, за работу в выходные. И она постоянно приходит после 20.00 и работает ещё дома. Это ужас! И да, зарплата у неё 110 т.р. У директора 300 т.р.

просто посетитель

Аноним 770: учителей!!!!
Они ничем не хуже. Не должно быть так.
модератору
цитата

Больше двух ставок нельзя в неделю работать,

Аноним 118: Вооот, а почему вы до сих пор не там, не в Сергах? Да потому что с голоду там умрёте.

Ну, вот я в селе. С голоду до сих пор не умерла и не планирую. И тоже по подвесным мостикам хожу. По лесам не гуляю, правда, некогда.

Аноним 945

Многие хают Москву, типа не Россия, но не забывайте в Москве все дороже!

Аноним 118

Аноним 945: Многие хают Москву, типа не Россия, но не забывайте в Москве все дороже!

Кроме жилья там все дешевле или так же. Ну не надо уж. А ещё очень много бесплатного, развлечений, всяких движух, развивашек, много чего для школьников и студентов, для детей вообще. Бесплатно.

Аноним 945

Аноним 118,
Еда дороже, стоматология дороже, платная парковка, такси, я не ребёнок и для меня бесплатных движух нет

Аноним 118: Кроме жилья там все дешевле или так же. Ну не надо уж. А ещё очень много бесплатного, развлечений, всяких движух, развивашек, много чего для школьников и студентов, для детей вообще. Бесплатно.

Что дешевле? Жилье дороже говнище за мкадом стоит как элитка в екате. Бархло в ТЦ и сетевых продуктовых будем считать, что одинаково. Все услуги - дороже и шитье , зубы, парикмахерские , косметологи, цены в ресторанах , репетиторы, аренды, парки развлечений, штрафы, парковки, дороги и прочее.... дороже.
Из плюсов сервис, медицина, дороги, жкх 50/50 и ресторанов со своим бухлом и копеешным пробковым взносом больше))). Не знаю какие цена у УК в екате, но в Москве просто космос. и по возможности все платят на прямую работягам.

Аноним 945: я не ребёнок и для меня бесплатных движух нет

ребенок 4 года- спортивная гимнастика 8800 в месяц по 2 занятия в неделю, бассейн от 1200 за занятие, робототехника от 2000 за занятие, фигурное 1200 за занятие и т.д. логистика в масштабах екб все что рядом типа центр- виз, центр уралмаш, центр- мега, центр -упи. в масштабе москвы- близко от дома.
Самое дешевое это фитнесс центры. даже заплатив за год 70 дешевле чем платить по 8-10 тыщ ежемесячно. Ну и бесплатна программа - счастливая старость или как там называется.

Аноним 945

назад в будущее,
Московское долголетие. Именно, вспоминается наша раша про Москву, как дворник баксы подметает, а потом на бмв уезжает, увы, все не так.

Аноним 118: Кроме жилья там все дешевле или так же. Ну не надо уж

Были в прошлом декабре в Москве с детьми, ходила за сигаретами в Пятерочку. Цены один в один, как у нас. В ресторанах также примерно, такси тоже. Проезд в метро по карте Мир 41, вроде, рубль. Жилье да, космос, все остальные цены примерно на уровне Екатеринбурга

Аноним 788

over 40: , я ближе к пенсии думаю

Ближе к пенсии Вы о здоровье задумайтесь, посмотрите на ситуацию с врачами и скорой помощью и передумаете.

Аноним 788

ДанилараЯ: Вся моя косметология, стоматология, обследования - Обнинск, Тула, Калуга. Вот лечение - тут без вариантов.

Моя зарплата учителя в Екатеринбург не позволяет тратится на косметолога. А медицины бесплатной у нас тоже нет.

ДанилараЯ: Фитнес вообще боль моя, аналогичные в Калуге, Обнинске и Туле в два-три раза дешевле.

Там и зарплаты в несколько раз у людей меньше. Жить на Московской зарплате в Калуге хорошо, жить там же на местные зарплаты грустно.
Неправильная ситуация с Москвой, но почему так делают понятно, ближе к правительству, нужна хорошая картинка, чтоб народ там довольный был, белые ленточки не носил. Так в России всегда было, кроме 90ых, когда из Москвы многие уехали в города поменьше.

Аноним 12

Аноним 945: Москве все дороже!

Кроме жилья в е не так уж и дороже

Сетевые магазины те-же самые и цены такие же.
А это статья затрат номер один в каждой семье.
Медицина бесплатная шикарная.даже здесь реальный пользователь ведёт тему и фото/видео отчёт показывала.

просто посетитель
Екатеринбург

Cat in the city: Я не знаю, за кого голосуют

Вера в Честные выборы - это наивность уровня 2 -летнего ребёнка.

Анонимка

Аноним 12,
Точно. +1000 а походы к косметологу это вообще не обязательно, без этого московским учителям можно прожить. Что-то у нас на зп учителя не разбежишься к косметологу ходить

мама
Екатеринбург

Аноним 788: посмотрите на ситуацию с врачами и скорой помощью и передумаете.

вы за меня решаете? я за своим здоровьем слежу))) и не буду искать в глубинке какой то ... Не исключаю вариант, что ребенок в Москве надумает учиться, туда передем, там пенсионерам вообще ляпота, у меня свекровь каждое лето на черное море бесплатно от собеса ездит) Не смотря на то, что Московскую суету не перевариваю. Но кстати медицина бесплатная и в Москве отвратительная, она сама медик. Говорит месяцами тоже прием ждет. Так что.... и у меня родители в Геленджике живут, может туда, Слава Богу что выбор есть и все таки человеку если некомфортно с собой, ему везде будут минусы мерещиться. Это мое мнение. Хорошо там , где нас нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";