Средняя зарплата учителя в Москве составила 144 тысячи рублей

мама

Аноним 64: за сколько дней? это не дорого, в Екатеринбурге тысяч 7 уйдет за смену, если с мероприятиями.

в нашей обычной муниципальной дворовой школе летний лагерь стоил 8 тысяч за пять дней(понедельник-пятница включительно), то есть ели отправлять ребёнка на три недели, это будет 24 тысячи.
когда сказала, что в Екатеринбурге стоит подобное 1800 рублей, мне никто не поверил)))

просто посетитель

Аноним 431: едте в Москву.

ЕдЬте
Вся страна не может туда переехать. Кому- то и на остальной территории жить нужно. И так по последней переписи все население Урала не превышает количества жителей Москвы.

Алые_Паруса: Нет, не подтверждают

Мы в одних группах состоим? Зарплату в статистике, кстати, принято указывать до уплаты ндфл. Так что никто столько, сколько показывают, в руках не держал.

Аноним 155: Так точно такие же дискуссии здесь между зарплатами Екатеринбурга и глубокой областью за одну и ту же работу.

Зарплаты за одно и то же не должны в разы отличаться. В глубокой области, кстати, и цены на все значительно выше, чем в городе.

Аноним 288

Аноним 12: Сначала в частной школе была учителем физкультуры.

" сначала" , потом ушла несмотря на плюшки?

Аноним 431

Имрек: Вся страна не может туда переехать. Кому- то и на остальной территории жить нужно.

Так и не переедет, переезжают активные и мобильные, остальные треплются по форумам

Аноним 12

Аноним 288: сначала" , потом ушла несмотря на плюшки?

Отменили бесплатное обучение ребёнка в школе

Остальное осталось
Подруга одна ребёнка воспитывает.финансово не потянула бы

просто посетитель

Аноним 431,
По разным причинам не все могут переехать.

Аноним 12

Алые_Паруса: московские учителя говорят, что таких зарплат не видели

За всех не могу сказать
Только за подругу учителя физкультуры
Зп в школе 90+ найти не проблема

Имрек: Зарплаты за одно и то же не должны в разы отличаться. В глубокой области, кстати, и цены на все значительно выше, чем в городе

Вы забыли темы когда чморили жителей области за зарплату 15-25. Говорили неудачники, переезжать надо из области в Екб. Не задумываясь , что у людей разные обстоятельства, не все могут, да и не все в принципе хотят переезжать.
На фоне москвичей звёзды потускнели, и оказалось все вдруг не справедливо. Ну так советы даны, пользуйтесь своими же. Переезжаете, что мешает и радуйтесь отсутствию уравниловки.

мама

Аноним 118: Про зарплаты рассказали им тоже?

я не знаю учительских зарплат в мск, поскольку сама не учитель и не получала.
вопрос был о стоимости лагеря, я написала реальные цифры обычной муниципальной школы.

Имрек: Вся страна не может туда переехать.

конечно. заградительный барьер в виде стоимости жилья.

хочу стать папой!
Москва

Бубенцы: заградительный барьер в виде стоимости жилья.

Можно подумать у всех переезжающих сразу было на жилье. Это как раз единицы. Большинство переезжают без жилья, снимают. И только потом появляется жилье, чаще всего в ипотеку.
Правильно написали

Аноним 431: переезжают активные и мобильные

и

у камина здесь была: у людей разные обстоятельства, не все могут, да и не все в принципе хотят переезжать

Аноним 431: Вот когда здесь будут такие же зарплаты за тот же объем работы, что в Мск, то и дефицита педагогов не будет

К сожалению, уже и в Москве этот дефицит появляется. Стало много частных и он-лайн школ, репетиторов, где больше платят и меньше нервотрепки. В государственных школах не хотят работать. Сужу по школе дочери. Школа ТОП-овая, но последний год-полтора просто кошмар, именитые учителя с опытом уходят, приходят на смену молодые. Нет, я в целом конечно не против молодых специалистов, понятно, что им тоже нужно работать. Но просто раньше эта школа очень ценилась сложившимся опытным педсоставом, отбор в нее был по результатам экзаменов, а не по прописке, учиться было сложно, но и результат был на лицо. А сейчас непонятно, что будет дальше.

просто посетитель

у камина здесь была: Ну так советы даны, пользуйтесь своими же.

Я таких советов не давала. Сама уехала из Ебурга в область по семейным обстоятельствам.

Бубенцы: заградительный барьер в виде стоимости жилья.

Стесняюсь спросить, если проблема только в этом, зачем нам самая большая территория страны в мире? Собраться всем на территории Московской области, делов- то.. только за чей счёт москвичи будут такие зарплаты получать? Предприятия по всей стране работают, а налоги в Москве платят.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 431: директора получат возможность "ковыряться" в кандидатах на вакансии учителя, выбирая опытных, с регалиями и тд. А не надо заблуждаться. Честный отбор в Госухе невозможен. Директора будут трудоустраивать подруг и родственников.
Много ли людей отобрано по профессиональным навыкам В госдуме или любом аппарате управления госбюджетных контор?

Аноним 431

Aквилeгия: Честный отбор в Госухе невозможен. Директора будут трудоустраивать подруг и родственников

Ну они же не заполнят все штатное расписание.
Вон в частных школах у нас копаются в кадрах. Выбирают. Но тут родители, голосующие рублем. Самое смешное, что в частную московскую школу я прошла собес со старшим преподавателем- предметником, с кадровиком и готовы были взять, а в нашу Екбэшную не прошла после собеседования с предметником- вчерашним студентом. А теперь екбшная ищет в срочном порядке в сентябре педагога. Ну-ну

мама
Екатеринбург

Аноним 431,

Россия - это такая большая, даже огромная страна, за МКАД, Хотите ее сузить до пределов Москвы, а остальное раздать желающим?
Что за бредовые ответы про переехать в Москву.

Не должно быть вообще такой разницы в уровне жизни в пределах одной страны, это ненормально, и больше того - может привести к развалу, И совсем не запад будет в этом виноват.
Люди не дураки и все видят. Мы свои доходы бюджета и налоги отправляем в центр, и они нам дают, сколько хотят, как подачку. Что это такое? А тем временем в Москве метро до Внуково дотянули, открывают там станцию, ура

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 431: в частных школах у нас копаются в кадрах. Выбирают. Но тут родители, голосующие рублем. С

Это ключевое.я ж сразу обозначила, что в госуху берут за другие качества

Аноним 572

у камина здесь была: Ну так советы даны, пользуйтесь своими же. Переезжаете, что мешает и радуйтесь отсутствию уравниловки.

пенсионерам что посоветуете делать? минимальная пенсия в столице в 2 раза выше нашей

у камина здесь была: Вы забыли темы когда чморили жителей области за зарплату 15-25. Говорили неудачники, переезжать надо из области в Екб. Не задумываясь , что у людей разные обстоятельства, не все могут, да и не все в принципе хотят переезжать.

Все не так, там дама стонала, что денег мало, нужно больше, а зарплата потолок. Ну и какой совет то ещё?!

Аноним 572: пенсионерам что посоветуете делать? минимальная пенсия в столице в 2 раза выше нашей

Мне кажется, если пенсионер передет, то пенсия больше не станет.
Ну и тут пенсии у всех разные. Как новости по читаешь, то очередной пенсионер из под подушки 300 тыс - несколько лямов отдал мошенникам

Аноним 196

не понимаю: зачем такие "новости" про Москву регулярно публикуют на уральском форуме? чтобы народ желчью изливался? постоянно одни и те же комментарии "про другое государство" и про молочные реки-кисельные берега...
зачем?

Аноним 196

Чохотел: Мне кажется, если пенсионер передет, то пенсия больше не станет.

верно кажется.
нужно в мск прожить с постоянной регистрацией 10 лет.

МаМа

Ну слушайте, там и пенсии другие

Аноним 196: постоянно одни и те же комментарии "про другое государство" и про молочные реки-кисельные берега...
зачем?

Совсем нет. Двое знакомых пожили там и приехали в Екб жить и из Питера к нам приехали. Там зарплаты как и везде: есть высокие, есть низкие, есть нечестные работодатели. Но зато съем и ипотека,пробки на дорогах сильно дороже.
Зато климат ни такой суровый, поэтому уральские там не платят

мама
Екатеринбург

LayKa1: А тем временем в Москве метро до Внуково дотянули, открывают там станцию, ура

да у нас метро- курам насмех((( это ж дорого,сколько новую станцию прокладывали....

мама
Екатеринбург

ну хоть мы и ропщем на правительство наше - посмотрела стоимость путевки где мой ребенок с таки могромным удовольствием отдохнул иен хотел уезжать - тридцать три тысячи. просто скажу- огромная благодарность.!!!!! буду радоваться тому что имеем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";