Средняя зарплата учителя в Москве составила 144 тысячи рублей

просто посетитель
Москва

Ingeborg: На выборы надо ходить.

Вы верите в честные выборы? Там за нас давно всех выбрали.)))

Аноним 64

Одуванчик: Школьный лагерь стоил в июне 13500 р.

за сколько дней? это не дорого, в Екатеринбурге тысяч 7 уйдет за смену, если с мероприятиями.

у ребенка в школе предлагали летом лагерь лишь за 1500 руб./день.
а кружки платные в садике и школе, длительностью 30-40 минут стоят 400-600 руб. за занятие.

Аноним 708,
Паразиты, такие красивые не бывают.
Это тату!
Большое и цветное, посленних технологий, со светоотражением. От освещения картинка меняется

Одуванчик

Аноним 64: за сколько дней? это не дорого, в Екатеринбурге тысяч 7 уйдет за смену, если с мероприятиями

Три недели смена. Никаких развлечений в это не входит, вся деятельность только на территории школы своими силами.
В Екатеринбурге городской лагерь стоил 1800 р

Екатеринбург

Ingeborg: На выборы надо ходить. А не говорить "отменяничего не зависит". И думать за кого голосуешь.

Не поверите, всегда хожу, а толку то ноль

Екатеринбург

Cat in the city: Мне это удивительно, но это так.

Да, я тоже теперь склонна думать про честные. Только как, например, соц.защите сказали привести 5 человек и рассказали, что их кандидат лучший, те иду и голосуют....добровольно же, а то вдруг проверят и маму уволят

Аноним 378

Мой ребёнок учился в 68й школе(где потолок обвалился), ещё в двух городах РФ, теперь в Москве уже несколько лет. Ни одна школа из четырёх по качеству образования не стояла с 68. Потолки потолками, а учителя там золотые.

Аноним 721

Еремей: Не поверите, всегда хожу, а толку то ноль

Я тоже всегда ходила, хоть и знаю, что это фигня уже всё давно.

Аноним 721

Ingeborg: выразить своё мнение

... да только это не интересно там никому.

Аноним 137

Аноним 378: Потолки потолками,

Сейчас учёба самостоятельная у детей, в расписании стоит ДУ, по факту задания раздаются для самостоятельного изучения и непонятно, как надолго. То ковид, то потолок упал,

Аноним 431

Не надо завидовать - едте в Москву. Крепостное право отменили давным давно)))

Аноним 155

Имрек: Там Москва доплачивает из своего бюджета.
В многочисленных группах ВКонтакте московские учителя подтверждают, что именно столько и зарабатывают, при этом традиционно обвиняют учителей из регионов в зависти. Очень неприятные дискуссии на эту тему, как правило.

Так точно такие же дискуссии здесь между зарплатами Екатеринбурга и глубокой областью за одну и ту же работу. Вспомните , что здешние обитатели жителям региона советуют и как называют.
Ну и про несправедливость смешно слушать. Было время когда все профессии были уважаемы, программа учебная одна, зарплата одинаковая по стране, возможности и прочее. И все те же персонажи, которые за "справедливость" , за мир, за толерантность и другие источники свободы громче всех кричат, что не хотят уравниловки. Не хотите, ну и не надо. Какие претензии? Вы же сами за капитализм, не равенство, эксплуатацию. И опять недовольны.
Ощущение что сами не знают чего хотят, всегда всем не довольны, и вечно заглядывают в чужой огород где трава зеленее, и хрен толще.

Новости U-mama.ru: По данным за первые шесть месяцев 2023 года, зарплата учителей средней и начальной школы в Москве составила уже 144,8 тыс. руб. А московские учителя говорят, что таких зарплат не видели. Вообще перестала верить о размерах зарплат. Врут.

Ясно: Вы можете зайти на сайт любой московской школы, у каждой школы на сайте выложена информация сколько зарабатывают их учителя

Абсолютно верно. И еще есть табличка по стимулирующим выплатам, очень отличается от наших выплат и по размеру, и по содержанию.

Аноним 300

Есть у меня в знакомых одна директор нашей местной школы, талантливая очень женщина, работает не так давно, но уже подняла статус школы прилично так. Берет молодых учителей и делает из них победителей конкурсов, и так далее.
Так вот, переманивают их на этих самых конкурсах в столицу. Молодежь же, им зарплаты не на последнем месте стоят, хочется и семью содержать, особенно если немногочисленные мальчишки, и в отпуск ездить, и другие плюшки. Обидно, да((

Имрек: В многочисленных группах ВКонтакте московские учителя подтверждают, что именно столько и зарабатывают,

Нет, не подтверждают. Больше, чем другие, но не столько.

Аноним 524

Имрек: И нормальной пенсией в перспективе.

Да, московским пенсионерам доплачивают.

Аноним 708: А потом удивляются, почему все в Москву стремятся. Я не стремлюсь, я Урал люблю!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";