Средняя зарплата учителя в Москве составила 144 тысячи рублей

мама
Екатеринбург

Аноним 64: при это учителя в Москве не работают в две смены в началке

Работают иногда. У меня ребёнок учился в 3 классе со второй смены, у классной были ещё первоклашки с первой.
Другие годы в началке- первая смена у наших, потом на продленке и внеурочка.

Одуванчик

Аноним 118: пожалеть надо их

Причём тут пожалеть. Просто факт что нет лагерей.

Аноним 118

Одуванчик: Просто факт что нет лагерей.

Лагерей нет много где, это плюшка Урала. И что? Почти везде по России их нет, только для малоимущих и прочих нищих обездоленных. Сами лагеря, есть и в Москве. Но не как в екб, не для всех подряд.

Хоть кто то доволен своей зарплатой.

просто посетитель

TOD's,
Не довольны они. 😂
«У своих мясников на рынке мясо дороже тысячи за килограмм купить себе позволить не могут». (С) Это из потрясшего моё воображение за последний месяц.

просто посетитель

Аноним 118: 1 в 1 у медиков и ментов. Видимо масковский стиль это.

Отношение панема к дискритам. Вспомните, тут какая ругань с маасковскими пользователями была. Они одни впахивают, а мы балду пинаем.
Причём коренные москвичи- люди вполне себе адекватные, лютуют «понаехавшие», в основном.

мама
Екатеринбург

Еремей: Мне вот всегда интересно было, чем люди в Москве лучше остальных Россиян?

Я в соседней теме спросила тоже самое и мне давай про состав страны, про законы, про строение и тп ерунду

Имрек,
Коренные? Там все уже понаехавшие.

Аноним 572

TOD's,
а коренные куда делись? выродились что-ли...

tiun1982: и мне давай про состав страны, про законы, про строение

так если брать Екб и область, например. тоже разница немаленькая.
"областники" точно так же могут бухтеть в сторону "горожан", почему у них зарплаты выше.
В Москве зп. выше потому, что там все деньги, все головные конторы, такая большая денежная кубышка, куда все стекаются все доходы. Довольно было бы странно, если бы сапожник был без сапог. Москва отщипывает себе нехилую часть, и этой частью делится с москвичами. Другие лапу сосут, им бы дебет с кредитом свести, а не плюшки раздавать дополнительные.

просто посетитель

TOD's,
Ну, почему же.. у меня там 2 тетки, несколько сестёр двоюродных черт знает в каком поколении коренных.. никогда от них никакой распальцовки не видела, хотя должности весьма приличные занимают.

Имрек,
Это редкость.
Много поразъехалось или детей своих отправили.
Хотя, туда прут и прут!

просто посетитель

TOD's,
Ну, людей сложно в этом упрекнуть. Все- таки это шанс жить нормально и самим, и детям. С нормальной зарплатой, медициной и социалкой. И нормальной пенсией в перспективе. Отдельное государство в государстве. Меня тетка зовёт жить к себе, но мне там очень дискомфортно, не мой город совершено. Жила, когда училась.

Имрек,
Да, вижу это, как " заграница ."
Для кого то же она растёт, стороят и строят. Область сливается с городом.

просто посетитель

TOD's,
Новые станции метро, новые школы.. а у нас вот потолок в 68 упал.. ☹️ И зарплаты у бюджетников за мкадом правда стремные.

Имрек,
Да уж, вбухивают, у нас столько и денег в стране нет

мама
Екатеринбург

Ingeborg: На выборы надо ходить.

я хожу и что ? там без нас все решено. не будьте наивной

Аноним 721

Ingeborg: На выборы надо ходить. А не говорить "отменяничего не зависит". И думать за кого голосуешь. А то только на форумах мамских трут про несправедливость, а как задницу с дивана поднять - "я на выборы не хожу". Вот и терпите тогда.

20 лет честных выборов не было. Ходите, если нравится самообманываться.

Аноним 477

Еремей: Мне вот всегда интересно было, чем люди в Москве лучше остальных Россиян?

Москва - это отдельное государство. Так и будет, покуда туда все деньги стекаются.

мама
Екатеринбург

Ingeborg: На выборы надо ходить

А голосовать за кого?

Аноним 708

А потом удивляются, почему все в Москву стремятся... Так потому что это другое государство, паразит на теле страны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";