Абсолютное большинство россиян помнит имя своей первой учительницы

Екатеринбург

Любимова Людмила Алексеевна
Конечно же помню.
с 1 класса 39 лет прошло.

Аноним 951

Помню.
Татьяна Борисовна. Только после института, такая юная и добрая. Во втором классе вышла замуж, и родила. Мы ходили в гости, знакомиться с малышом.
А в 8-9ом у нас была офигенная учительница Виктория Адольфовна. Звала меня Анкой и ни как иначе) Сейчас живет в Израиле, иногда общаемся в соцсетях.

мама
Екатеринбург

GALAktika-Z: Оганесова Лидия Ефимовна была. Очень хорошо ее помню. Мы ее очень любили.

Тоже с теплотой вспоминаю. Она на жби жила, я когда переехала, часто ее встречала. Помню момент, когда иду беременная в консультацию (скорее всего вторым сыном), а она навстречу идет и улыбается. Думаю, вот ведь, совсем старушка уже, а вспомнила меня. Но теперь я не уверена, что она вспомнила именно меня. Просто узнают ее ученики и через 20 лет, а она улыбается всем.

А сейчас у моих детей в началке на жби ее клон))) немолодая, маленькая и в очках. я аж вздрогнула, когда поняла, что у них даже интонации похожи. Средний отучился, младшую к ней же отправила. И молюсь за ее здоровье)))

мама
Екатеринбург

Эмма Алексеевна. Справедливая и очень красивая.

Аноним 790

Зинаида Петровна, 1980 год. Помню и до сих пор идеал учителя начальных классов - терпеливая, справедливая, умная и..уютная.
Благодаря ей я тоже пришла в эту профессию и осталась в ней на долгие десятилетия. Судя по тому, что некоторые мои ученики до сих пор со мной на связи - помнят.

Аноним 861

Новости U-mama.ru: Лишь 3% опрошенных забыли имя и отчество педагога, обучавшего их в первом классе.

Я попала в этот процент , хоть убей не помню, вроде Валентина зовут, а отчество не помню. Может кто нибудь есть на форуме школа 85, учились с 1991 года, 1 В, напомнит мне, верю в силу юмамы.

Татьяна Захаровна, фамилию не помню. Казалась мне очень красивой потому что ходила в блестящем платье с люрексом. А какая онак детям относилась и учила, не помню.

мама
Екатеринбург

Была раньше здесь: цитата

Уже на пенсию вышла. Ну, больше 70 же ей уже. Куда.

Аноним 833

Валентина Ивановна, классная она.

Ирина Николаевна 11 школа екб
Мама с ней дружила, она часто у нас в гостях была, сейчас в Москве вроде живёт
Пс кто его знает может тут найдётся

Аноним 419

Помню. Ида Александровна. Жесткая, но справедливая. Мне нравилось у нее учиться.

анониМ

Я в 3%
Продержалась год, за ней была декретница - имени тоже не помню.

мама
Тюмень

новопузик: Конечно помню. Мария Лукьяновна

Ну надо же, а у меня Анна Лукьяновна) Только ее настоящее отчество было Лукинична, ей казалось неудобным, незвучным, переделала себя в Лукьяновну.

Аноним 679

Конечно, помню, самые теплые воспоминания о ней - Титорчук Тамара Степановна, шк. 17, Полевской. Самый лучший учитель) никогда в жизни она не унизила ни одного ученика, ко всем находила подход, в каждом развивала сильные стороны Ей уже за 80, она до сих пор жива - и пусть живет, крепкого здоровья ей! В каждом ребенке видела личность, мы все ее очень любили Ходили в гости к ней после выпуска.

На юбилеи выпуска - пока пускали в школы - она делала стенгазеты с каждым! своим учеником, а выпусков у нее было немало. Все стены класса были увешаны этими газетами, и всегда я находила свои фото)

Аноним 768

Не помню, как звали, об учительнице самые ужасные воспоминания, она детей унижала, била, орала, мальчика одного из окна обещала выкинуть, окно открыла и высунула его, приговаривая, я тебя сейчас выкину и счастлива буду... Пацан от страха в штаны написал, было это в >Аноним 679: шк. 17, Полевской в 1987 году я в первый класс пошла. Мама моя у нее же училась в началке.

мама
Екатеринбург

Помню как зовут, особой теплоты к ней не испытываю.Были у неё любимчики в классе их выделяла и подарками и отметками.Ещё помню другую классную руководительницу была у нас в средних классах, вот та золотой человек, добрая , отзывчивая .Всех своих учеников любила одинаково за всех она переживала.

мама
Екатеринбург

Белова Римма Константиновна. Помню)

мама
Екатеринбург

Когда мне было 4 или 5 лет - родители перевели меня в другой садик. Там у нас была очень добрая воспитательница- Полежаева Зоя Филлиповна. В те годы в системе образования постоянно ставились эксперименты, так случилось и с моей садишной группой. Мы, будучи 6-летками, стали называться «нулевой класс». То есть у нас были учебники и какие-то занятия по ним, но все это было с нашей родной Зоей Филлиповной в стенах любимого детского сада.
А через год мы сразу пошли во 2 класс, в новенькую с иголочки 167 школу (Эльмаш). И нашим классным руководителем была любимая Зоя Филлиповна. Помню ее мудрой, спокойной, доброй молодой пенсионеркой.
В старших классах помню, как бегали ее навещать на «детский этаж», и она нас просила не забывать и приходить чаще. В 8 классе у нас не было классрука и Зоя Филлиповна взяла нас под свое крыло, несмотря на наличие малышей…
Выпускала нас учитель русского и литературы Барышева Лариса Вадимовна. Тогда она казалась строгой и скучной, но с годами я поняла, что она была утонченная…

Аноним 386

Мичурина Татьяна Семёновна- очень красивая и умная учительница. Я сидела на первой парте и разглядывала её маникюр, бижутерию, всегда в красивых костюмах ходила.
Потом была в пятом классе Башлыкова Алевтина Анатольевна. Мы с ней в походы ходили, весь юг Башкирии обошли с рюкзака и
Ну, не могу не вспомнить про Лидию Павловну Перегуляеву. Просто любила её уроки.

мама
Астрахань

У нас была замечательная учительница, Бакушина Татьяна Фёдоровна. Мы её и в средней школе поздравляли с днем учителя и приглашали на новогодние праздники, и на выпускной нашем она была.
К сожалению, в 90-е она ушла из педагогики. (((

мама
Екатеринбург

Татьяна Николаевна
Высокая блондинка, похожая на бортпроводницу.

Аноним 770

Галина Ивановна Кот - первая учительница.
Я помню всех своих школьных учителей.

просто посетитель
Москва

уа-уа: Уже на пенсию вышла. Ну, больше 70 же ей уже. Куда.

Вы знаете Нину Ивановну? Тоже у неё учились? В каких годах? Мы не одноклассники с Вами случайно?

Аноним 373

Ни имени, ни лица, ни голоса. Только что злая дура, которая била по рукам указкой (по пальцам) и голове, учебником, первоклашек. Так даже родители взбунтовались, а это далёкий 87,где авторитет учителя не пререкаем.

мама
Екатеринбург

не помню, менялись

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";