Абсолютное большинство россиян помнит имя своей первой учительницы

Екатеринбург

Аноним 682,
Шк 109?

Аноним 536

К сожалению помню. Ирина Петровна. Безграмотная истеричка. Одним оценки завышала, а другим - наоборот. Унижать любила. Помню как на весь класс обвинила ребят в воровстве. Потом оказалось, что они не виновны были. Когда через много лет нашла свою старую тетрадь, обнаружила, что она правильно написанные слова исправила на неправильные. А настоящие ошибки пропустила. Не удивительно , что после перехода в среднее звено все ее отличники стали троечниками.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Изольда Сергеевна ! Школа N120

Фигня из под коня

Ольга Геннадьевна Мироненко потом вышла замуж не помню её фамилию. Молодая только из педа. Обожали её. Очень классная она.
116 школа.

Аноним 567

NATA66,
Вы случайно не из 60 школы?

мама
Екатеринбург

Я не помню. У меня в 1 классе одна была, во втором и третьем другая, в четвертом классе третья. И это все в одной школе.
Помню своего классного руководителя в средней школе. В старшей школе опять другой классный руководитель. Она мне не нравилась и память моя и ее ФИО вытеснила

мама
Екатеринбург

Конечно помню, Любовь Яковлевна. Добрая, элегантная и красивая.

Екатеринбург

Я не только первого учителя, я и детсадовских воспитательниц почти всех помню. Кроме яслей, наверное. 1-3 класс у нас была Эльвира Павловна. Помню, что не разрешала девочкам прокалывать уши. По учёбе у меня проблем почти не было, поэтому в целом воспоминания нормальные

Аноним 548

А у моей первой учительницы было имя Клеопатра Александровна). Первый и второй класс у нее училась, в третьем переехали. Помню, звонила из телефона-автомата в школу, видимо, не туда попала, спрашивала Клеопатру Александровну, меня послали... Мне было обидно и я тогда не поняла причину.

мама
Екатеринбург

Была раньше здесь,
Была раньше здесь,
Нет, бог пронес
Я с ней работала.
Недавно виделась с бывшими коллегами, вот они и поведали, что наконец-то проводили на заслуженный отдых ветерана.

просто посетитель
Москва

уа-уа: бог пронес

Почему? Что с ней не так? Я вроде ничего особого в началке не заметила. Учительница, как учительница. Хотя может детское восприятие другое.

мама
Екатеринбург

Была раньше здесь,
Просто личное восприятие бывшего подчинённого.

Валентина Алексеевна. жива, слава Богу, в одноклассниках с ней порой общаемся) но я не только ее помню. многих учителей.

НарисуйМнеНебо: Шк 109?

была у нас там математичка, Светлана Валерьевна, фамилию не помню. работает еще? Татьяна Андреевна Твердохлеб была классная у нас.

Аноним 345

1 класс. Я тоже помню - Цветкова Галина Владимировна. Молодая и не очень опытная, иногда срывалась, не всегда правильно действовала, как я сейчас понимаю, в то время, конечно, не очень это понимала. Но интерес к учебе она привила и детей любила. На следующий учебный год я пошла в другую школу, а она ушла в декрет и вместо нее появилась пожилая и, как я поняла по рассказам моих бывших одноклассников, "выгоревшая". В другой школе у нас тоже была пожилая и, уже тогда мне казалось, уставшая от своей работы, но спокойная.
Это все не в ЕКБ .

И были когда-то "первый раз в первый класс" без парадов первоклассников, да и с цветами не все приходили. Но учебе это не мешало и нелепых программ было поменьше, еще в 90-е. Я в 1 класс пришла без цветов и за все школьные годы с ними приходила раза два или три .

мама
Екатеринбург

Аноним 567,
Нет, из 159.

мама
Екатеринбург

Jade: Любовь Яковлевна

А вы из какой школы?

просто посетитель
Екатеринбург

Помню да, Александра Павловна
1981-1985 школа 2
Наверно уже умерла, она уже тогда немолода была
Мы давно переехали оттуда

мама
Екатеринбург

Я да же свою любимую воспитательницу помню, в детском саду. Таисья Александровна. И первая учительница, Надежда Яковлевна. Всех учителей помню, Мне очень повезло с учителями, завучами и директором, школа замечательная и коллектив не забываемый. Училась я в Таджикистане. Разбросало нас по миру, но все на связи. Благодаря соцсетям, все нашлись и в курсе, кто, где, как. С любовью вспоминаю.

Аноним 4

Помню. Наталья Юрьевна. 3 школа, нынче лицей.

Екатеринбург

Зинаида Александровна Благодатских, очень хороший учитель.

Екатеринбург

мышкаЮля,
Твердохлеб работала весной, сейчас пока информации не знаю.
Она в том году Уже не брала классы.

Светланы Валерьевны не знаю.
Я сама закончила в 96м году, сейчас сын учится.

просто посетитель

Евдокия Захаровна . Школа №11. Такая замечательная!!!

Аноним 144

Школа 68, года 89-92, Мясникова Лира Александровна

НарисуйМнеНебо: Светланы Валерьевны не знаю.
Я сама закончила в 96м году

спасибо) я в 92м)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";