Абсолютное большинство россиян помнит имя своей первой учительницы

мама
Екатеринбург

Помню - Галина Васильевна, молодая, добрая учительница!
А также помню классного руководителя в 5-11 классах - Валентина Кузьмовна, добрый и душевный человек.

мама
Екатеринбург

Ирина Романовна из 88 лицея. Но она просто "была".

мама
Екатеринбург

Антонина Степановна, била указкой, унижала

Аноним 405

Альбина Петровна ❤️ самая лучшая!
Была и у меня, и у младшей сестры. Постоянно у неё в гостях были, целыми классами.
Рада, что смогла попрощаться в 1998. Столько народа ни на одних похоронах не видела, выпускники из других городов приезжали, чтобы проводить её.
Мама моя считала, что если бы не она, ничего путнего из меня бы не вышло.

Екатеринбург

Любовь Семеновна... С одной стороны - заслуженный педагог, сильный класс, из четырех параллелей в конце школы медалисты только из нашего "а" класса были (тут, конечно, заслуга не только первой учительницы, изначально сильный класс собрали, и вели его лучшие учителя).
С другой стороны - указкой по рукам, за волосы таскала, по крайней мере я один раз нарвалась, когда опоздала, еще и в шкаф меня засунули, скотинками безрогими называла, одного мальчика-хулигана - какашкой, говорила, что в унитазе его утопить бы надо, какашку такую. И все молчали. Кого не коснулось насилие - те и не помнят его, моя подруга, например, не помнит, как меня через весь класс за волосы протащили и в шкаф засунули... Так что не удивлюсь, если полкласса вспоминает ее с благодарностью. А у меня смешанные чувства. Учила хорошо, но вот это простить не могу. Ну и бесило, что меня, как лучше всех читающую, несколько раз, как минимум, сажала перед классом, заставляла читать для всех, а сама уходила. Она за дверь - класс беситься. Меня не слушал никто. Обидно было до слез. Потом долго вслух читать не любила.

просто посетитель
Екатеринбург

Помню, Елена Витальевна

мама
Москва

Не помню имя этой дуры. Зато помню, что у нее на шее вечно были засосы и она на уроках постоянно красила свои коровьи ресницы Слава Богу эту овцу убрали от нас во втором классе и нам дали чудеснейшую Марию Ивановну, пожилую женщину, педагога от Бога Говорила она тихо, ласково, объясняла доходчиво и всех называла "детка" ( Оля-детка, иди к доске, Петя-детка расскажи как решать этот пример) ) и мы сидели на уроках и затаив дыхание ее слушали

Аноним 10: Мне с первой учительницей сильно не повезло, ничего хорошего сказать не могу От сочетания "Валентина Павловна" до сих пор передергивает.

Аналогично, только у меня Александра Павловна была первой учительницей.

Но зато выпускала из школы классный руковолитель Ольга Павловна, математик, которая верила в меня, троечницу по точным предметам, и я ей очень благодарна за эту веру, получила высшее образование и развилась в профессии не хуже отличниц из нашего класса. Дай Бог ей здоровья!

Екатеринбург

Самая первая Римма Тагировна. Как звали, помню, больше никаких воспоминаний. Первый класс не особо в памяти отразился.
Вот со второго класса нас взяла Соина Софья Ивановна. Человек и Педагог! Прямо каждое слово с большой буквы. Очень много заложила в голову, в душу, помимо школьных знаний.
Давно уже нет её. На прощании яблоку негде было упасть в храме (ранее кинотеатр), ученики

мама
Москва

1-2й класс - Мария Казимировна. Чудесная женщина. Мы ей подарили щенка Марту от нашей собаки:)

мама
Екатеринбург

А я, оказывается, помню всех своих классных руководителей! Сама удивилась)
Нина Николаевна, 35 школа, 1979 год
Вера Валентовна, 130 школа
Ирина Сергеевна, 130 школа
Все хорошие!

Аноним 735

У нас была ужасная учительница в начале. Звали ее Татьяна Валерьевна Карзина Она была вся из себя, по любому поводу напоминала , что она состоит в партии. Были всегда любимчики, родители этих детей занимали высокое должности, а детей простых родителей она просто гнобила. Отбила у многих навсегда интерес к учебе. 1983 год 110 школа.

Аноним 310

Конечно помню. Пыталась найти её в сетях. Что-то безуспешно.

Аноним 807

Наталья Юрьевна. Называла меня только по фамилии, говорила, что из школы я со справкой выйду. Ну и просто мелкие пакости делала.
А не любила она меня потому, что мой брат учился с её сыном. И этого мальчика очень в классе не любили. Уж не знаю, брат как-то издевался над ним или нет

просто посетитель
Москва

Каманцева Нина Ивановна. 79 - 82 г.г. 4 школа на Пехотинцев. Обычная учительница. До сих пор вроде там завучем работает.

Аноним 481

Галина Григорьевна, 151 шк, более 30 лет назад) она мне казалась очень взрослой тётей, а ей судя по всему было около 25 лет всего) прекрасная учительница, её хотелось слушать. самые светлые воспоминания, связанные со школой, именно о ней

мама
Екатеринбург

А я имя только помню, отчество подзабыла. Нина Николаевна или Ивановна. Хорошая учитель была , строгая, но добрая. Когда болела, мы с подружкой бегали под окна больницы ее навещать)))))
57 школа, 1984 год
А в 4 классе была Маргарита Александровна, такая престарелая девочка с собачкой))))). А потом я школу поменяла

мама
Екатеринбург

Сейчас поняла, что забыла. Помню имя лучшей учительницы, была классной у меня с 5 го класса. Ольга Степановна)) вообще все про неё помню, голос, походку и тд

Аноним 326

Ольга Григорьевна
Я школу я пошла 1990
Помню не напрягаясь)
Как и всех последних классных руководителей

мама
Екатеринбург

Зоя Владимировна, 102школа (1979г) Профессионал , но Строгая)
А вот фамилию не помню

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";