Абсолютное большинство россиян помнит имя своей первой учительницы

Аноним 583

Конечно помню!
Пономарёва Римма Николаевна, школа №86, 1 класс 1989 год
Она у нас в садике нулевой класс вела с 1988 года, потом с ней в школу пошли))
Очень добрая и хорошая учительница!

мама
Екатеринбург

Помню всех своих учителей, воспитателей и нянечку из детсада, из яслей не помню, каюсь) большинство были в возрасте, и уже нет их, в том числе и первой учительницы - Александры Степановны. С кем-то были теплые отношения, с кем-то просто нормальные, ужасов не было

Аноним 477

Аноним 144: Школа 68, года 89-92, Мясникова Лира Александровна

Замечатльная учительница
Я у неё практику проходила, как раз примерно в 89-92г. Она тогда, вроде, в две смены работала, два класса вела

Аноним 679

Аноним 768: в 1987 году я в первый класс пошла. Мама моя у нее же училась в началке.

Это явно не моя Тамара Степановна. Все, кто учился у нее со мной в классе, и после меня - моя крестница, дети нашего подъезда - ни один не пожалел, что у нее выучились

мама
Екатеринбург

очень помню! она всегда нам говорила что она наша вторая мама. на встрече она меня сразу - вот прям только глянула и узнала. через 25 лет то!

Вера Павловна , хорошая учитель, должна ещё до сих пор преподавать , давно её не видела , другой город . А вот других учителей не помню имена . Запомнила только более строгих учителей

ЯпростоЯ

Точно, моя детская неподготовленная психика хорошо запомнила всё)))

Екатеринбург

мышкаЮля: Татьяна Андреевна

Уволилась (.
Она хотела ещё пару лет отработать , довести классы. Но, с ней очень нехорошо поступили , она сильно расстроилась и на этой почве ушла из школы.
Человек без года 50 лет отработал и такое отношение🤦‍♀️

просто посетитель
Екатеринбург

Лариса Ефимова Черных (фамилию могу попутать), как вторая мама нам всем в начальной школе была. Даже после её ухода на пенсию в средней школе ходили всем классом к ней домой чай пить

Аноним 479

woo_yes: Школа №11. Такая замечательная!!!

Это какого года фото?
Я тоже в 11 училась и как буд то знакомые лица и в тоже время ни одного человека не узнала , что б вот прям по имени.

просто посетитель

Аноним 479: Это какого года фото?

1967

ононимко

Не помню. Помню только, что в кошмарах она мне снилась. Настолько «душевная» тетка и вообще вся школа была. Вспомнишь - вздрогнешь.

После первого класса ушла в другую школу. Там уже помню всех.

Аноним 479

woo_yes: 1967

Ясно, значит показалось, я в школу пошла в 1981.

Аноним 90

Евдокия Савельевна. Помню всегда.
Школа № 138. 1 класс, 1988 год.

Екатеринбург

И рада бы забыть первую учительницу, но увы🤷🏻‍♀️

Хорошо помню!
Горшкова Фаина Ивановна.

Аноним 694

НарисуйМнеНебо: , с ней очень нехорошо поступили

Нередко с педагогами поступает некрасиво администрация. Не ценят кадры, к сожалению. Тоже есть примеры.

мама
Москва

У меня Эльвира Фаиковна

мама
Сочи

Помню. Молодая у нас была учительница, мы у нее первые, она у нас. Татьяна Валерьевна.
Сейчас уже не преподает.
В принципе, я почти всех учителей своих помню. Кого-то - с особенной теплотой и благодарностью на всю жизнь.
Все-таки, кто бы что ни говорил, учитель - это не рядовая профессия...

Екатеринбург

Северина Викторовна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";