Учителя не хотят возвращаться на работу после отпуска из-за тяжелых условий

Аноним 440

Мы тоже в августе все моем,красим,раньше обои клеили,на улице цветник делали,шторки гладили ,сами таскали стремянку и шторы.тюль развешивали,окна мыли ...и это в перерывах между МО,собраниями,оперативками,онлайн-обучением,пед.советом..а надо еще класс украсить,учебники получить,ответить на все вопросы родителей,распечатать заявления и т.д....

просто посетитель
Москва

ОмеLа: Отработка по специальности после окончания вуза.

Учителя, которых насильно заставили отрабатывать, будут это делать из рук вон плохо, а страдать от этого будут дети.

мама
Тюмень

тубероза: Воспитывайте. Дома сами. И учите. К этому ведь и ведут.

Причём ведёт не минобразования, а сами же граждане:

ОмеLа: Сколько можно уже стонать? Давно учителям Дмитрий Анатольевич сказал: не нравится - все пути перед вами открыты в другие сферы. Но нет, стонут и сидят.

ОмеLа: Так не будьте в системе! Или Вас там приковали?
Была раньше здесь: По приговору суда в школу работать не пойду.))) Реально так плохо всё??? Я бы не решилась быть просто репетитором - очень нестабильно. Нее. Не хочу. Разве что совсем уж на глубокой пенсии.

ОмеLа: Так не будьте в системе!

вы, случайно, не из ведомства какого? так-то именно такое ощущение и складывается, что надо так жизнь учителям усложнить, чтобы разбежались кто куда. Кто тогда детей учить будет?

просто посетитель
Москва

Chайkа: очень нестабильно

Всё стабильно. Уметь надо. С 2 003 года работаю только репетитором. До этого была школа. Сейчас в школу ... бррр, нет спасибо.))) Да и здоровья у меня нет уже на школу + я слишком свободолюбива для школы.

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа: Причём ведёт не минобразования, а сами же граждане:

Ага. И это печально.

Кабинет приготовлен был к приемке школы, перед отпуском. Протерты от пыли поверхности, оконные рамы, прибрано рабочее место, обновлена аптечка. В мыслях нет что-то красить, чинить. Тем более за свой счёт.
После отпуска иду на работу с радостью, хочется увидеть повзрослевших отдохнувших детей, коллег. К 1 сентября только парты протереть ну и украсить если родители захотят-оказать содействие.
Раздражают эти новости, вызывающие все эти споры,стоны, нудеж.... Тем, кому не нравилось настолько - ушли давно. Я считаю, если человек раьотает-значит устраивает все. Есть + и - как на любой работе. Я и репетитор и учитель. Примерно 50/50. Если б мне предложили выбор, однозначно выбрала б школу без раздумий. Но пока не позволяет жизненная ситуация отказаться от какой-то сферы. В одной любой из этих двух сфер я столько не заработаю...

Выход на работу после отпуска-всегда стресс, без вариантов. Но. Я за 2 мес хорошо отдохнула, можно смело вливаться в рабочий ритм. Всем добра и любимой работы!

Аноним 819

У нас 8 человек ушло. Из них в другую школу- человека 2. Так себе перспектива 😐

мама
Тюмень

Была раньше здесь: Всё стабильно. Уметь надо

Значит, не умею. Но я и не пробовала, в 2000-ые занималась репетиторством после работы, потом не нужно стало и некогда.

мама
Тюмень

Wellida: Кабинет приготовлен был к приемке школы, перед отпуском. Протерты от пыли поверхности, оконные рамы, прибрано рабочее место, обновлена аптечка.

Лагеря не было в кабинете? У нас сегодня все учителя начали чистили кабинеты от того, что осталось от лагеря. Пол вымыла техничка, а шкафы только сами.

просто посетитель
Москва

Chайkа: некогда.

Не поверите, я знаю многих репетиторов, у которых всё наоборот.))) Им становится некогда работать в школе. Бросают школу, так как она мешает репетиторству.))

Екатеринбург

ОмеLа,
Форумный аноним,
У вас, видимо, достаточно хорошее финансовое положение, что вы сможете своих детей обеспечить репетиторами хотя бы по основным предметам.

мама
Тюмень

Была раньше здесь: Не поверите, я знаю многих репетиторов, у которых всё наоборот.))) Им становится некогда работать в школе. Бросают школу, так как она мешает репетиторству.))

Верю. Но мне не нравится быть репетитором, это не моё. Я люблю свою работу.

просто посетитель
Москва

Chайkа: Верю. Но мне не нравится быть репетитором, это не моё. Я люблю свою работу.

Да, понимаю. Каждому своё.

мама
Екатеринбург

Была раньше здесь: Учителя, которых насильно заставили отрабатывать, будут это делать из рук вон плохо,

Можно подумать, сейчас прямо не так, тоже 85 % работают "на отвяжись", иначе не нужны были бы Ваши же репетиторские услуги

мама
Екатеринбург

У нас сейчас кл.рук давно уже пенсионерка, предметница (один из основных предметов ведет), тоже всё "на отвяжись", но из школы фиг выгонишь

просто посетитель
Москва

ОмеLа: Можно подумать, сейчас прямо не так, тоже 85 % работают "на отвяжись"

так значит будет ещё хуже. При насилии 95 % будет работать на отвяжись.

мама
Екатеринбург

Была раньше здесь: так значит будет ещё хуже. При насилии 95 % будет работать на отвяжись.

Давно назрели изменения. Кого такая система не устроит - тот и учиться не пойдет на эту профессию.

мама
Тюмень

У нас приходят девочки после институтов с горящими глазами. И хотят работать. Пусть у них пока не все получается, но они любят детей и стараются. И я ни про кого из своих учителей начальной школы не могу сказать, что они

ОмеLа: работают "на отвяжись"

Екатеринбург

работать на отвяжись, интересная формулировка, а вы, кто судит, вы вот вообще все-все знаете об этом учителе и ее классах, какие начальные условия были, какие дети были? и тд... Не буду даже продолжать злободневную тему. Хаять всегда интереснее чем хвалить. Вот сейчас идет акция: скажи спасибо педагогу. Все равно в жизни ваших детей был хотя бы один настоящий гениальный педагог, который сделал что-то хорошее, многие сказали спасибо? Ага, конечно. Но чесать всех под одну гребенку - да пожалуйста.

Аноним 434

Аноним 29: Кроме того, на весь год составляют график дежурств для родителей. Каждую субботу кто-то приходит и драит парты, стулья, окна и т.п.

А вот не придет никто - что делать будете? У нас рабство отменили давно, родители могут не приходить

Надежда

Ой, а я тоже не хочу из отпуска возвращаться
Отчёты эти бесконечные, оплата налогов, планерки, начальство дёргает постоянно, требования из налоговой и банков, задержки по вечерам, сотрудники справки просят, в декреты ходят, законодательство меняется постоянно, штрафы, ответственность вплоть до уголовной
Так что учителей понимаю
И бухгалтеров, и врачей, и продавцов и всех остальных
ЗЫ: а вот букетиков, сертификатов и конфеток мне никто не дарит и о ужас, пыль со своего стола сама убираю и шкафы тоже прибираю самостоятельно, абсолютно некого припахать

Аноним 344

Айя: ЗЫ: а вот букетиков, сертификатов и конфеток мне никто не дарит

Слушайте, мне не нужны букетики, сертификатики и прочее. Родителям так и говорю. Но в отпуске хочется и нужно отдохнуть от школы. Вот только

  • дети из класса несколько раз приходили в гости (ну это ладно, приятная часть)
  • из школы каждый день пишут что нужно отправить в родительский чат
  • надо было записать ребёнка на ПМПК, мама не может. Это 1 и 15 числа я бдила и тыкала кнопки и помогала с пакетом документов (родители потеряли готовый пакет)
  • родители запросили помощь с выбором одежды, ребёнок их не слушает, а я авторитет
  • ретенок-сирота из класса писал каждый день то как страшно анализы сдавать, то просто делился всем на свете (а я отвечу, конечно)
  • ребёнок попался на улице после 22:00. Конечно же нужна характеристика, нужна информация о том, какие мероприятия я провела, чтобы дети были в курсе о Комендантском чате, нужна подпись ребёнка с классного часа и инструктажа на летние каникулы для заседания ПДН.
    Я когда не в школе работала только коллеги могли спросить что-то в отпуске, а тут по всему фронтам атака информационная, а если всех послать - пострадают дети. Вот и не отдохнула психологически .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";