Учителя не хотят возвращаться на работу после отпуска из-за тяжелых условий

мама
Екатеринбург

Форумный аноним: Остальные все в шоколаде и бегут на любимую работу роняя тапки

Точно и отчетов дурацких ни у кого ведь нет и с людьми мало кто работает

просто посетитель
Екатеринбург

N L: Точно и отчетов дурацких ни у кого ведь нет и с людьми мало кто работает

И руководство у всех сверхадекватное.
Приходите работать к нам.

Екатеринбург

работа прекрасная, дети - чудесные, руководство адекватное, предмет свой обожаю, коллеги нормальные, но как 1 сентября - хоть увольняйся :)))) это как войти в холодную воду, сначала - брррр, а потом нормально

Аноним 132

У меня подруга уволилась. Устала. Всё лето звонят, уговаривают. Директор домой приходил. А она ночами спать начала хоть…

мама
Тюмень

Аноним 132: Устала. Всё лето звонят, уговаривают. Директор домой приходил.

Господи. Домой ещё не ходили. Уговаривать ещё Взрослого человека. Написала заявление - всё.

Это я

Аноним 418: У учителя (у меня) зарплата в три раза ниже, старая школа, где дыра на дыре, сама заправляю принтер и покупаю бумагу, обедать в принципе не успеваю.
Это вам для сравнения - кто с радостью, а кто со слезами выходит из отпуска

У моего мужа точно так же как у вас. Старое здание, отсутствие комфортных условий, покупка бумаги для принтера, обед когда придется. Но только работает он в полиции. Из отпуска всегда как на каторгу. Работать некому, спрос как с десятерых.
Уже давно ясно, что во всех организациях, связанных с государством- полный швах.

Аноним 846

Когда я училась в школе (окончила в 2005), мы сами каждый день полы мыли в "своем" классе ( классе нашего классного руководителя) после окончания учебного дня. На собрании она провела опрос: будем скидываться на уборщицу или дети сами будут мыть? Родители решили что дети сами будут прибирать класс

мама
Первоуральск

Кто там говорил, что 1 сентября - праздник? Всегда сочувствую учителям и медикам.

Аноним 753

Алые_Паруса: В школе класс всегда моют учителя и стены красят к приемке школы.

Да да. И крышу ремонтируют, и асфальт кладут!

мама
Екатеринбург

Сколько можно уже стонать? Давно учителям Дмитрий Анатольевич сказал: не нравится - все пути перед вами открыты в другие сферы. Но нет, стонут и сидят. И вообще, вон обсуждали идею недавно, что выпускники вузов должны отрабатывать по специальности, медики в частности, для учителей также надо сделать. А то пойдут в этот пед, лишь бы куда поступить (80-90 %, 10 % только примерно по призванию), потом стонут и в репетиторы.

мама
Екатеринбург

У нас обычная дворовая школа, сменился не один кл.рук за 6 лет, каждый раз с новым учителем дают новый кабинет, который родители своими силами и за свой счет ремонтируют. 3 кабинета уже привели в порядок. Учитель ни один руку не приложил, кроме того, чтоб вздрючить родителей на это дело. В течение года постоянно родком собирает группу энтузиастов на уборку, либо клининг оплачиваем. Где? Где эти учителя, которые что то там моют??

мама
Екатеринбург

Аноним 622,
Откуда пенсия в 50 лет?
Всё несколько лет назад отменили. Пенсионная реформа же прошла. Выдыхайте.

Аноним 543

Мало отчётов.

Больше напрягают постоянные нововведения, внеурочная деятельность, классное руководство и неуважение учеников к учителям.

просто посетитель

ОмеLа: Где? Где эти учителя, которые что то там моют??

В области. Сами кабинеты ремонтируем. А потом и моем.

мама
Екатеринбург

Имрек: В области. Сами кабинеты ремонтируем. А потом и моем.

В нашей области? У меня есть много знакомых в области, сама родом оттуда. Никто этим не занимается и никогда не занимался!
Кто Вам мешает отказаться? Это не входит в Ваши обязанности. Проблема в том, что учителя - это именно такие люди, что будут стонать и всё равно делать.

просто посетитель

ОмеLа,
Никак не отношусь к людям, которые краем уха что- то слышали, рядом постояли, у которых знакомые работают.. вот когда будете в системе, сами поработаете, тогда и обсудим. Но не раньше.
А пока вы ни фига не знаете.

мама
Екатеринбург

Имрек,
Так не будьте в системе! Или Вас там приковали? Есть, значит, свои плюсы, которые перевешивают минусы и держат в этой системе. Это Ваш выбор.
Как и выбор любого другого человека быть в любой профессии.

просто посетитель
Екатеринбург

Была раньше здесь:
А кто должен воспитывать детей? Я родила - мне и воспитывать.

Воспитывайте. Дома сами. И учите. К этому ведь и ведут. Онлайн-образование в контексте среднего образования...это фикция.

Аноним 418: Стране не нужны образованные, а главное, умеющие критически мыслить, люди.

просто посетитель
Москва

ОмеLа: в репетиторы.

Так с этой целью и идут в педагогический. Репетитору нужно педобразование. Многие изначально и не собираются идти в школу. Поступают в пед, чтобы потом сразу в репетиторы идти. Знаю таких, кто ни дня в школе не работал, сразу репетировать пошли. И молодцы, что так сделали.

Аноним 967

ОмеLа: Никто этим не занимается и никогда не занимался!

ОмеLа: Никто этим не занимается и никогда не занимался!
Кто Вам

Вот как вы можете так безапелляционно заявлять? Я живу в Первоуральске, конкретно в моей школе учителя сами прибирают кабинет перед 1 сентября, родителей нельзя напрягать, вдруг пожалуются((
Сын в лицее, родители или клининг это делает, но это скорее редкость

мама
Екатеринбург

Была раньше здесь: Поступают в пед, чтобы потом сразу в репетиторы идти. Знаю таких, кто ни дня в школе не работал, сразу репетировать пошли.

Вот и надо прикрыть эту "лавочку". Всё к этому и идёт.

мама
Екатеринбург

Аноним 967: в моей школе учителя сами прибирают кабинет перед 1 сентября, родителей нельзя напрягать, вдруг пожалуются((

У меня свекровь учитель и две бывшие одноклассницы. Все трое в разных городах. Ни одна никогда ничего не прибирала и не прибирает.
Вам кто мешает отказаться?

просто посетитель
Москва

ОмеLа: Вот и надо прикрыть эту "лавочку". Всё к этому и идёт.

Каким образом? Насильно заставить идти работать в школу? Запретить репетиторство? Это нереально. Я сама репетитор. По приговору суда в школу работать не пойду.)))

мама
Екатеринбург

Была раньше здесь: Каким образом?

Отработка по специальности после окончания вуза. Очень просто. Ну либо не учись на бюджете.

Аноним 418

ОмеLа: Отработка по специальности после окончания вуза. Очень просто. Ну либо не учись на бюджете.

О, фееричный итог - учитель в школе насильно отрабатывающий свое обучение. Кто больше всех страдать будет, знаете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";