Отличников с низкими баллами на ЕГЭ предложили награждать золотой медалью

мама
Екатеринбург

Leksа: Снобизмом каким-то, простите, отдают комментарии, что не написали на 70, значит не отличники. +++
Тут еще хлеще комментарии, что они натянутые, что и 70 баллов это позор и тд.

мама
Екатеринбург

Аноним 622: Дети слабее стали и физически

Ну слабым в принципе сложнее выживать, это закон природы.

мама
Екатеринбург

Аноним 622: Не учитываете стрессовую обстановку при сдачи егэ

Ну я не пойму, чем по стрессовости экзамены от егэ отличаются?

просто посетитель
Екатеринбург

Kaбанчик: Поэтому и давление.

Каким образом школа оказывает давление? Заставляет усиленно заниматься с репетиторами или сами учителя изъявляют желание бесплатно позаниматься?

Ameliya: Ну я не пойму, чем по стрессовости экзамены от егэ отличаются?

Всем. Нас не долбили круглый год когда экзамены писали и устно по билетам сдавали. Мы были в своей школе со своими учителями, без прицела камер и кучи наблюдателей. Я сдавала и то, и то. Поверьте, совершенно разные ощущения. Хотя я ЕГЭ сдавала не после 11 класса. А позже. Уже взрослая.

просто посетитель

Окончательно обесценить медаль решили?

мама
Екатеринбург

Игогоша: Нас не долбили круглый год

У нас в школе подготовка к экзаменам начиналась осенью. Учителя так же говорили:не сдашь, пойдёшь дворником работать. Принимали педагоги, которые не работали с нами. И нам не знакомые.
А сдача под камеру, так у нас вся жизнь под ними. Дети же не стрессуюи, когда приходят в кфс и едят под камерами

мама
Екатеринбург

гость17: Заставляет усиленно заниматься с репетиторами нет конечно
гость17: сами учителя изъявляют желание бесплатно позаниматься? какие то квитанции были за допы, оплачивала, суммы не помню, и спасибо им.
Давление не в плане подготовки, им в е равно как будет готовиться ученик. А в психологическом плане, на тебе ответственность, если ты плохо сдашь, нам попадет.

Аноним 725

У меня соседка учителям "всю кровь выпивает" , если её сыну двойки ставят. Учителя плюют, начинают лучше оценки ставить и увольнятся. А она охает, что такой хороший учитель ушёл из школы.
А что творится в маленьких городах и некоторых регионах? Где чиновник "царь и Бог". Отменили бы эти золотые медали. Зачем детей мучать?! У нас матерей-перфекционисток с заморочками на учёбе хватает

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 116: Но обесценивать многолетние старания- это дно.

Ну по такому принципу на любых соревнованиях надо всем участникам медали раздавать, многие тоже ведь годами тренируются, стараются изо всех сил

Leksа: Учился человек на пятерки, окончил школу со всеми пятерками - дайте медаль.

Никогда по такому принципу медали не раздавали. Всегда их подтверждали результатами экзаменов

Аноним 622: Не учитываете стрессовую обстановку при сдачи егэ

Ну слушайте, мы же сдавали и выпускные экзамены в школе, и медали получали по результатам экзаменов, а не только по аттестату, и ещё тут же сдавали вступительные экзамены в ВУЗы. Вот где стресс был. И никто с ума не сошел- выжили как-то

просто посетитель
Екатеринбург

Kaбанчик: на тебе ответственность, если ты плохо сдашь, нам попадет.

Очень странная школа. Ни от кого подобного не слышала

просто посетитель
Москва

Kaбанчик: Медаль называется "за особые успехи в учёбе", а не удачное списывание и выпрашивание у учителей пятерок все 11 лет.
Я категорически против, да и порог ЕГЭ для медали поднял бы до 85 баллов.

Ameliya: так

Был вопрос чем отличается, я сказала, как человек переживший разные типы экзаменов. На скольких там баллах медаль то пообещали, что всех так заштормило от вселенской несправедливости?

мама
Екатеринбург

HhhYa: удачное списывание и выпрашивание у учителей пятерок все 11 лет.

Аноним 725: матерей-перфекционисток с заморочками на учёбе хватает

Вы откуда-то все берете? Зачем всех под одну Гребёнку? Есть дети которые реально хорошо учатся, причем сами, без мам и репетиторов.

мама
Москва

Игогоша: Мы были в своей школе со своими учителями, без прицела камер и кучи наблюдателей.

Вот не понимаю, чем чужие учителя и камеры добавляют стресс? Если только списать собирался или на халяву пролететь, то да, тогда это мешающий фактор. А если идешь без шпор, надеешься на себя - какая разница где и под чьим контролем писать?
А вот у нас еще доп.квест был после - поступи в вуз, еще раз пройдя через все. И только с одним шансом.
Так что насчет уровня стресса раньше и сейчас я бы поспорила)

бИркин: Вот не понимаю, чем чужие учителя и камеры добавляют стресс?

бИркин: какая разница где и под чьим контролем писать?

Был вопрос. Я ответила в чем разница. Мой ЛИЧНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ.Вот и всё. Сейчас мы, родители, рассуждаем по другому. Не мы сдаём, не наше поколение, все забыли этот мандраж на экзаменах и кажется всё такой фигнёй, опытные уже, большинство во, туча экзаменов позади. Тут вот основную массу детей заклеймили, что липовые отличники и тп. А бедные честные никак не могут на пятёрки учиться ну я так вижу эту тему. А они дети, у них это впервые можно сказать.
Для меня лично, если человек учился на одни пятёрки, более того они ещё по олимпиадам весь год, проекты и много другое, но по каким- то обстоятельствам сдал на 4. Ну назовем синдром отличника -перетрухал. Такой ребёнок заслуживает медали. И пускай этих доп баллов не будет. Но он отличник и достоен того, чтобы его выделили.
Опять же имхо. Я не раздаю медали

мама
Москва

Игогоша: мы, родители, рассуждаем по другому. Не мы сдаём, не наше поколение, все забыли этот мандраж на экзаменах и кажется всё такой фигнёй,

ооо, точно неее))))
Я со свежими воспоминаниями, так сказать, могу сказать, что фигней уж точно это не кажется - самой сдавать легче было) там хотя бы от тебя все зависит)
С ужасом уже думаю о предстоящем повторении

Olala.7: общество 88, русс 96, англ 99, а матем профиль на 68,

Вооот. Спасибо, что написали. О чем я и говорю! Может отличник сдать не на 70. И нифига это не значит.

Olala.7: Но поступила по БВИ

Умница какая!

мама
Екатеринбург

гость17: Никогда по такому принципу медали не раздавали. Всегда их подтверждали результатами экзаменов

Экзамены прошлого - это не ЕГЭ.
Они были выпускными, устные перед своими учителями, письменные контрольные (пусть и расширенные), сочинения нормальные, человеческие, а не какой-то конструктор мыслей по критериям.
ЕГЭ - совсем же другой, он не выпускной экзамен, по ЕГЭ в вузы поступают.
Ну, я не знаю, как можно не видеть разницы.
Вот, пусть в школах сделают выпускные экзамены старого образца, для подтверждения как раз медалей.
А не по ЕГЭ. Неправильно это, мне кажется.

мама
Екатеринбург

Игогоша: Умница какая! благодарю❤️

мама
Москва

Olala.7: англ 99,

По английскому же, вроде, может быть или 98, или 100.
85 или 86 первичных соответственно.

просто посетитель
Екатеринбург

Leksа: письменные контрольные (пусть и расширенные), сочинения нормальные, человеческие, а не какой-то конструктор мыслей по критериям.

У претендентов на медаль работы по математике и сочинения проверялись в отделе образования. И для кого-то проще написать мини-сочинение, чем "человеческое" на несколько страниц с соблюдением всех требований

аноним13

Хм ... Оч хорошо помню как медали доставались некоторым .. в 2000 сдавала совмещённый экзамен в упи. Получила в упи 10 баллов из 10 , в школе поставили 4, потом исправили на 5 после получения результатов вуза ... По итогу все наши медалисты пошли учиться в колледжи , а троешники поступили в вузы на бюджет . Не все, те кто хотел .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";