Отличников с низкими баллами на ЕГЭ предложили награждать золотой медалью

Татьяна Вакалюк,
Поправки приняли, медали будут.
Давайте в следующем году об этом поговорим. Правила сдачи ЕГЭ, правила поступления постоянно меняются.
Утомили ваши комментарии на каждую мою строчку.

Екатеринбург

Игогоша: Давайте в следующем году об этом поговорим. Правила сдачи ЕГЭ, правила поступления постоянно меняются.

правила поступления будут утверждены не позже 1 октября, так что еще в этом поговорим :)

Игогоша: Утомили ваши комментарии на каждую мою строчку.

ну это, извините, Ваши личные сложности

мама
Екатеринбург

Имрек: Да что вы говорите.. 😂
Учились в сельской школе? Или хотя бы работали?

Я не утверждаю, что все сельские школы слабые. Есть очень хорошие, но их, увы, меньшинство. Но я сама живу в поселке и знаю, какой уровень образования дает наша местная школа. У дочки друзья в ней учатся, и у знакомых дети там же. Именно поэтому вожу свою дочь в школу в Екатеринбург за 30 км.
Зато в нашей местной маленькой школе есть коррекционные классы для детей ЗПР.

Игогоша: Нас не долбили круглый год когда экзамены писали и устно по билетам сдавали. Мы были в своей школе со своими учителями, без прицела камер и кучи наблюдателей

Я помню как сдавали экзамены в своей школе, он Анечка надо 5 поставить а то у нее все пятерки, ой Пете 3 а то пересдавать будет. Я против такого. Такие как вы поэтому и против егэ, чтобы особо не заморачиваться и так поставят.

Как камеры и наблюдатели мешают? Прям стресс для подростков ужас. А камеры в магазинах или в тц их не смущают? И там тоже есть наблюдатели. Как жить будут , е ли детишки такие слабые пошли

Мэнди: Такие как вы поэтому и против егэ,

Вы меня извините, но вы с какой колокольни упали и сделали подобные умозаключения? Вот по такому слову вы так решили? Я чуть обедом не подавилась, честное слово

Я лишь говорю о том, что дети, закончившие год на отлично достойны медали.
А то, что вы выдернули кусок разговора, не поленитесь, почитайте весь. Мозг человека так устроен, что когда диалог прочитает полностью, то поймет, что я отвечала на вопрос, как человек, сдавший и устные, и ЕГЭ
И я если честно сейчас своему ребёнку, который готовится к ЕГЭ и будет его сдавать через 2 года не пожелаю смену экзамена.

просто посетитель

Lav@nda,
А я наоборот перевела младшую из гимназии в сельскую школу. Считаю, толку вышло больше. У них в классе было 100% поступление на бюджет.

Аноним 949

Новости U-mama.ru: В Госдуме предложили награждать отличников золотой медалью даже в случае низких баллов на ЕГЭ.

Автор идеи, первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, направила соответствующее письмо в Минпросвещения. Она считает, что отличников не следует лишать медали "За особые успехи в учении", если они не смогли подтвердить свои результаты баллами при сдаче ЕГЭ по русскому и математике.

Ха-Ха. И тут из кавказских республик опять 100% выпускников будут с медалями

просто посетитель

Владимир Путин подписал закон о трудовом воспитании школьников и введении серебряных медалей

В закон «Об образовании в Российской Федерации» внесены изменения, касающиеся обязательного участия учеников в общественно полезном труде и возвращения серебряных медалей для выпускников. Документ также устанавливает новое название предмета ОБЖ.

✔️Под обязанностью учеников участвовать в общественно полезном труде может подразумеваться высадка деревьев или цветов на пришкольной территории, оформление школьной площадки или класса к мероприятию, создание театральных костюмов, помощь в музее или библиотеке. Учащиеся должны будут вести трудовую деятельность с учетом возрастных особенностей без согласия родителей.

✔️Школы получают право помогать ученикам в организации их добровольческой деятельности. Предполагается, что это будет способствовать развитию у детей чувства причастности к единому делу, выработке активной жизненной позиции.

🥈С 2023/24 учебного года в школы также вернутся серебряные медали – «За особые успехи в обучении» II степени. Их смогут получить ученики, в аттестатах которых не более двух оценок «хорошо», а все остальные оценки «отлично».

✔️Кроме того, согласно поправкам название предмета ОБЖ изменится на «Основы безопасности и защита Родины». Законом вводится также вводится понятие «профориентация для школьников», занятия по профориентации призваны помочь детям выбрать будущую профессию.

📍Закон вступает в силу 1 сентября 2023 года, за исключением пункта о переименовании школьной дисциплины ОБЖ в «Основы безопасности и защита Родины», он вступает в силу с 1 сентября 2024 года.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";