Отличников с низкими баллами на ЕГЭ предложили награждать золотой медалью

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: 70 баллов - это отметка 5.

Дочка в 7 классе решила порешать ЕГЭ. Ниже 40 баллов не набирала.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Если ученика заявляют на медель, и он проваливается ЕГЭ, для школы это не очень хорошо. Поэтому и давление.
модератору

А когда были экзамены было не так?

мама
Екатеринбург

Ameliya: А когда были экзамены было не так?

Я не понимаю ваших вопросов. К чему они?
Вам звонили из администрации школы? Директор школы к себе вызывал с ребенком? Вам звонили предметники каждую неделю? Вашего ребенка долбали за невовреня высланные решения?

мама
Москва

Да сейчас такие критерии для этих медалей по сравнению с теми, что хотя бы у нас, например, были, что если еще и не сделать отсекательный порог в 70 б на ЕГЭ, то 50% на выходе медалистами станут.
70 баллов - это на самом деле минимум для медалистов, даже с учетом "перепсиховали".

мама
Москва

Kaбанчик: Вам звонили из администрации школы? Директор школы к себе вызывал с ребенком? Вам звонили предметники каждую неделю? Вашего ребенка долбали за невовреня высланные решения?

эмм...а вам зачем звонили? чтобы что?
честно, первый раз о таком слышу

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: не понимаю ваших вопросов. К чему они?
Вам звонили из администрации школы? Директор школы к себе вызывал с ребенком? Вам звонили предметники каждую неделю? Вашего ребенка долбали за невовреня высланные решения?
модератору

Раньше не было Егэ, но были экзамены. И что бы получить золотую медаль надо было экзамен сдать на 5.
Что поменялось с егэ? Почему стало не важно сдать на пять?

мама
Екатеринбург

бИркин: чтобы что?

Чтобы я еще и дома ребенка подпинывала при подготовке к ЕГЭ. И с собрания от директора я вышла со словами чтоб не давили и не приставали к ребенку с ЕГЭ.

мама
Екатеринбург

Когда экзамены сдавали, ученики не нервничали, не переживали?

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Чтобы я еще и дома ребенка подпинывала при подготовке к ЕГЭ. И с собрания от директора я вышла со словами чтоб не давили и не приставали к ребенку с ЕГЭ.

Ну я б это даже не обсуждала, а попросила бы не давить на ребёнка.

мама
Москва

Kaбанчик: Чтобы я еще и дома ребенка подпинывала при подготовке к ЕГЭ. И с собрания от директора я вышла со словами чтоб не давили и не приставали к ребенку с ЕГЭ.


у меня бы к ним встречные вопросы возникли - какой же они уровень подготовки дают, что переживают, что их медалисты на 70+ не напишут

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Это не обидно, но 70 баллов на математике - это немного. А уж если совсем не дружить с математикой, то можно базу писать.

Ну да. А я, например, видела, как призер всероса по математике пробник написал меньше 70 баллов. Наверное, он не дружил с математикой)))

мама
Москва

Leksа: Ну да. А я, например, видела, как призер всероса по математике пробник написал меньше 70 баллов. Наверное, он не дружил с математикой)))

ну призеров всеросса бывает сложно заставить готовиться к егэ)
а 70+ - это прежде всего про аккуратность, внимательность, прилежность и пр., а не про дружбу с математикой.

Leksа: Ну да. А я, например, видела, как призер всероса по математике пробник написал меньше 70 баллов.

На олимпиадах другие задания. Всё силы На всеросс убил, а ЕГЭ забил.

Аноним 962: Судя по тому, как у нас становятся "отличниками", - ЕГЭ отлично помогает определить, кто чего стоит

Аноним 962: 70 баллов за базу это позор для настоящего отличника.

А я согласна. Была у нас в параллели такая натянутая отличница, при этом ещё и высокомерная и любившая пальцы гнуть "а что, никто из вас на бюджет не собирается? Я вот собираюсь!" Ну и сдала она ЕГЭ хуже моей хорошистки, которая пальцы не гнула и молча занималась. А сколько гонору было

Аноним 116

Очень хорошее предложение. Ибо дети, которые пашут все 11 лет в школе, стараются, учатся и стремятся к высоким баллам, вот им это заслуженная медаль. И не надо писать, что они вполне могут написать на 70 баллов, могут, а могут и не написать. Факторов много. Но обесценивать многолетние старания- это дно. Знаю, как сейчас учатся дети, а вернее 80% не хотят учиться ( именно не хотят!) и по большей мере мешают отличникам. Я всячески поддерживаю подобную идею.

мама
Екатеринбург

бИркин: а 70+ - это прежде всего про аккуратность, внимательность, прилежность и пр., а не про дружбу с математикой.

Я бы сказала, что ЕГЭ - это вообще отдельная песня. И не очень он связан с текущей в школе учебой, с оценками и медалями.
Учился человек на пятерки, окончил школу со всеми пятерками - дайте медаль.
А ЕГЭ - это уже его проблемы.

Аноним 116: дети, которые пашут все 11 лет в школе, стараются, учатся и стремятся к высоким баллам, вот им это заслуженная медаль. И не надо писать, что они вполне могут написать на 70 баллов, могут, а могут и не написать.

Вот, согласна.
Снобизмом каким-то, простите, отдают комментарии, что не написали на 70, значит не отличники. Бывает по-всякому. Нельзя из-за этого перечеркивать 11 лет отличной учебы человека, детям обидно.

мама
Екатеринбург

Leksа, призеру всероса и егэ не нужен)

мама
Москва

Аноним 116: дети, которые пашут все 11 лет в школе, стараются

так в том-то и дело, что это уже не так)
Сейчас достаточно шатко-валко на 4 и 5 10-11 классы закончить. Всееее

Аноним 622

Егэ страшная нервотрепка, поэтому и отличнику сорваться легко

Вообще я ЗА любые послабления в экзаменационном процессе ( главное учеба в течение 11 лет) и за хорошее преподавание в течение всех лет обучения

мама
Екатеринбург

Нот ка,
Сходу могу три причины назвать, зачем надо, все-таки, писать)))
Но это уже другая история, как говорится.

Аноним 622

Ameliya: что бы получить золотую медаль надо было экзамен сдать на 5.
Что поменялось с егэ? Почему стало не важно сдать на пять?

Дети слабее стали и физически
Пусть получают , не все ли равно, если учились отлично много лет

Аноним 622

бИркин: Сейчас достаточно шатко-валко на 4 и 5 10-11 классы закончить. Всееее

Чтобы отлично учиться в 10- 11 классах надо базу иметь предыдущих годов, из троечника не получить пятерки по всем предметам в 11 классе

Аноним 622

Ameliya: Дочка в 7 классе решила порешать ЕГЭ. Ниже 40 баллов не набирала.

Не учитываете стрессовую обстановку при сдачи егэ

мама
Москва

Аноним 622:
Чтобы отлично учиться в 10- 11 классах надо базу иметь предыдущих годов

так подождите, база это не равно "пахали". Базу получает минимум 50%. Но эти 50% не должны на выходе все стать медалистами. Коль это почетная награда "за особые успехи в учебе", дающая к тому же доп.баллы при поступлении, успехи и должны быть хоть в чем-то особыми, не?

Я думаю, если убрать эти пару тройку баллов за медаль, то всем будет пофиг, кто из получает

бИркин: Но эти 50% не должны на выходе все стать медалистами.

Да я вас умоляю, какие 50%. Это ещё 2 года труда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";