Отличников с низкими баллами на ЕГЭ предложили награждать золотой медалью

просто посетитель
Екатеринбург

Игогоша: И эта отличница огэ на двойки написала?

Да, осталась на пересдачу завалила два предмета ))Вот вам и отличница

просто посетитель
Екатеринбург

Kaбанчик: Медаль называется "за особые успехи в учёбе",

ЕГЭ ниже 70 как раз показывает "особые успехи". Ну и раньше, до ЕГЭ, для медали тоже недостаточно было закончить 11 классов на отлично, надо было сдать рус. яз. и математику на 4- для серебряной и на 5- для золотой медали

Новости U-mama.ru: дающего до трех дополнительных баллов к результатам ЕГЭ.

Хотят увеличить количество липовых отличников, снизив при этом макс.возможное количество доп.баллов до 3, сейчас во многих Вузах дают до 5, иногда до 10 баллов.

JH2006: Да, осталась на пересдачу завалила два предмета ))Вот вам и отличница

Хех. Бывает же. У нас все отличники отлично сдали. И даже двоечники не ходили на пересдачу в классе.

просто посетитель
Екатеринбург

Игогоша: Хех. Бывает же. У нас все отличники отлично сдали

Так и у нас были отличники, кто на отлично сдал вот им как раз и медаль не жалко, а за натянутые пятерки зачем?! Пусть экзамены сдадут и подтвердят право на медаль и на дополнительные баллы )) это честно я считаю

просто посетитель
Екатеринбург

Игогоша: отличников не любят

Очень даже любят, если дети своим трудом и знаниями медали заработали

Аноним 633

Kaбанчик: Медаль называется "за особые успехи в учёбе", а не "сдал ЕГЭ на отлично".

И зачем она в этой жизни им?

Екатеринбург

Игогоша: с этими дурацкими тестами

где это Вы тесты на ЕГЭ видели? :)
70 баллов - это отметка 5. Ее и надо подтвердить. Все честно.

Татьяна Вакалюк: где это Вы тесты на ЕГЭ видели?

Хммм. Сама сдавала. Был тестовый блок. Уже нет?

Екатеринбург

Игогоша: Сама сдавала. Был тестовый блок. Уже нет?

если Вы были в первых сдающих, то экзамен радикально изменился. Усложнения раз в два года происходят. Те крохи тестовой части, которые остались, в лучшем случае "весят" трояк.

Аноним 633: И зачем она в этой жизни им?

А ваши дети не получают грамоты, похвальные листы, медали на соревнованиях? Так же и медаль в учёбе. Отмечают отличников. Приятно, почётно)

Екатеринбург

Игогоша: медаль в учёбе

мало в учебе старания, нужен результат. Так же как и

Игогоша: на соревнованиях

Татьяна Вакалюк: мало в учебе старания, нужен результат

Моя в этом году 9 закончила. Очень хорошо с выпускниками общались. Подтвердили все. Я думаю ребята и так нацелены на высокие баллы)))
А все эти "предложили" Ещё ничего не значат.

Татьяна Вакалюк: экзамен радикально изменился.

Ясно, спасибо.

Екатеринбург

Игогоша: Моя в этом году 9 закончила

ОГЭ и ЕГЭ вообще несопоставимы по сложности.

Игогоша: Подтвердили все

а что в 9 классе подтверждают ? вроде ничего :)

Татьяна Вакалюк: что в 9 классе подтверждаю

Я про выпускников написала. То есть 11 классы. Подтвердили свои медали. В 9 классе только красный аттестат, но вам это и так известно.

Татьяна Вакалюк: ОГЭ и ЕГЭ вообще несопоставимы по сложности.

Не сопоставляла я их

Игогоша: Человек пахал 11 лет и скорее всего больше других учеников. И если он набрал 69 например баллов, а не 70 в случае с этими дурацкими тестами, не значит, что он не отличник

А если 40 баллов набрал- тоже медальку дадим?
Из-за одного балла есть операция и там на комиссии могут добавить балл

Чохотел: дадим?

Я не выдаю медальки

Екатеринбург

Игогоша: Я про выпускников написала. То есть 11 классы. Подтвердили свои медали.

так это нормально вообще-то. Странно защищать тех, кто не подтвердил. 70 баллов - это скорее про аккуратность, старание, прилежание, вот про те самые системные "успехи в учебе", за которые медаль дают :)

Игогоша: В 9 классе только красный аттестат, но вам это и так известно.

я не знаю, что такое "красный аттестат". Полагаю, тот, в котором все отметки "отлично" :)

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: я не знаю, что такое "красный аттестат"

Это аттестат в корочках красного цвета.
А вообще-то, сложность ЕГЭ в разные годы разная. Наверное, многие на математике в этом году споткнулись. В прошлом году бы подтвердили, и были бы с медалями, а в этом не повезло и уже не отличники, что ли?

Екатеринбург

Leksа: Это аттестат в корочках красного цвета.

за 9 классов? честно, не видела.

Leksа: В прошлом году бы подтвердили, и были бы с медалями, а в этом не повезло и уже не отличники, что ли?

неа. Не отличники. Это не обидно, но 70 баллов на математике - это немного. А уж если совсем не дружить с математикой, то можно базу писать.

мама
Екатеринбург

гость17: ЕГЭ ниже 70 как раз показывает "особые успехи". вы, шкалу перевода баллы в оценки хоть бы посмотрели.
Аноним 633: зачем она в этой жизни им? не надо обесценивать успехи чужих детей, это во первых. А во вторых, баллы за достижения при поступлении в вуз очень много могут решить.

мама
Екатеринбург

Аноним 962: 70 баллов за базу это позор для настоящего отличника.

Шкалу перевода видели?

Татьяна Вакалюк: я не знаю, что такое "красный аттестат". Полагаю, тот, в котором все отметки "отлично"

Да, красного цвета. Нужны хорошие баллы огэ. И ученик может сдать на 4. И если за год все 5, то в аттестат идёт средняя оценка в пользу ученика.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Давление на отличников в разы сильнее, мне лично звонили и директор и классная и ещё кто то. Психологически не справляются дети, ещё и по репетирорам их таскают. В итоге к моменту ЕГЭ выжаты как лимоны. Двое провалили из параллели, из за стресса.

А когда не было Егэ, не было стресса?

мама
Екатеринбург

Ameliya:
А когда не было Егэ, не было стресса?

Если ученика заявляют на медель, и он проваливается ЕГЭ, для школы это не очень хорошо. Поэтому и давление.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";